Необходимо ли знать язык?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
madRew

Re: Необходимо ли знать язык?

Сообщение madRew » 25 фев 2012, 08:32

Михаил Д. писал(а):если у меня нет семьи и я хочу один иммигрировать, начать там новую жизнь. Но не бизнес-иммиграция, не родственная, а просто переехать на ПМЖ. Возможно такое? Заранее спасибо за ответ....
Перебраться одному на ПМЖ конечно же можно, но не без хорошего знания английского. Так же многое зависит и от того, какая у Вас специальность, сколько Вам лет и есть ли опыт работы за последние 5-10 лет в области, в которой Вы специализируетесь.
Без языка вас может принять Канада только в качестве беженца
Да и то это геморрой, т.к. человек толком не сможет ничего объяснить, т.е. нужно будет предоставлять переводчика или как там у Вас эти дела решаются, а это всё время, да и не понимаю я такого варианта иммиграции, если Вы не из страны, где идут постоянные войны.
Даже если вы приедете по рабочей визе и будете работать у русского.
Даже в таком случае нужно хорошо знать английский язык, т.к. всё равно с кем-то придётся общаться, договариваться, да хоть с заказчиком, хоть с девушкой, которая хочет сдать Вам квартиру или продать хот-дог на улице.

В Канаде хорошо тем, что английский язык - это международный язык, который распространён по всему миру, на английском языке общаются в Финляндии, Норвегии, Швеции, Франции, Новой Зеландии, Англии, Австралии и во многих других странах, конечно не везде английский официальный, но можно спросить любого прохожего по-английски и тот наверняка сможет Вам ответить.

Например, чем плоха иммиграцию в Европу? Хотите Вы этого или нет, придётся учить именно государственный язык, т.к. работодатель не будет делать Вам поблажки и говорить на Вашем или английском языке, он может не знать его вовсе. Например, в Швеции хоть каждый второй и говорит на английском чаще, чем на шведском, всё равно шведский - обязателен, да и иммигрантам за знание языка платят деньги, разумеется один раз за сданный экзамен.

Так, вернёмся теперь к теме надобности английского языка в Канаде. Даже если Вы не будете знать языка, то как Вы найдёте работу? Как Вы устроитесь на работу? Как Вы прочитаете вывески? Захотите Вы зайти в регистратуру, а попадёте куда-нибудь в Бар к фанатам, не смотрели фильм "Евротур"? Помните как молодой человек попытался на корявом немецком уговорить дальнобойщика довезти его и ребят до Берлина, а куда они попали. Правильно, туда, куда не хотели. Поэтому язык очень нужен, и деловой, и повседневный.

Лично я с репетитором не занимаюсь, т.к. английский можно при наличии желания выучить и самому до определённого уровня, к тому же бесплатно, да и Вы сами будете выбирать дни, когда заниматься.

Сейчас я практикую английский с помощью онлайн тестов IELTS, которые нахожу в интернете.

Лично я бы посоветовал как можно больше нагружать свой мозг повседневным английским, ведь там и радио, и ТВ на английском, без английского Вы не сможете даже заказать что-то, те же русские каналы, например. Смотрите фильмы, слушайте английскую речь, закачайте курсы в телефон и через год более менее нормальных занятий Вы будете вполне свободно общаться на английском языке.

P.S. Скажу по секрету, в последние 2 месяца у меня подтянулся акцент, по-крайней мере я так считаю, а знаете из-за чего? Из-за того, что я постоянно по несколько часов слушаю английские песни, пою, повторяю и буквально уже наизусть знаю, когда ещё год назад я не мог разобрать ни единого слова. Практика, практика и ещё раз практика. При этом необязательно заниматься каждый день по много часов, достаточно заниматься 3-4 дня в неделю, уделять английскому хотя бы 1-2 часа, но при этом в свободное время не отлынивать, а смотреть фильмы на английском, слушать музыку на английском и желательно тренировать свою речь. Даже в интернете, найдите в ICQ какого-нибудь жителя Канады, познакомьтесь, не только подтяните свой английский, но ещё и узнаете много чего нового.

madRew

Re: Необходимо ли знать язык?

Сообщение madRew » 25 фев 2012, 10:49

Не могу уже отредактировать предыдущее сообщение, поэтому напишу новое.

Вот статистика по беженству в Эстонии.
Число ходатайств о предоставлении убежища в Эстонии за год:

2008 – 14
2009 – 40
2010 – 33
2011 – 67.

В 2011 году положительных решений – 17, отказов – 54.

Первая пятерка ходатайствовавших об убежище в Эстонии в 2011 году:

ДР Конго – 11
Афганистан – 8
Армения – 7
Грузия – 6
Белоруссия – 4.
P.S. Это намёк на то, что если уж в Эстонии стольким людям отказывают, то в Канаде я думаю ситуация ещё сложнее, тем более если Вы просто молодой специалист с высшим образованием из России.
Peniloppa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2012, 13:11

Re: Необходимо ли знать язык?

Сообщение Peniloppa » 04 май 2012, 03:30

всем привет! подскажите правда, что есть некие программы иммиграции по которым не нужно проходить интервью и сдавать тест на англ.яз? такое говорят в иммиграционных фирмах. очень жду ответа. спасибо
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Необходимо ли знать язык?

Сообщение Lemonada » 07 май 2012, 21:23

Вот уж чудеса на виражах))) Даже по семейному спонсорству иммигрируя без знания языка ох как непросто тут жить. А пока выучишь, пол-жизни пройдет. Так что учите язык и будет вам щастье!

зы: еще удивилась, что во Франции оказывается по-английски говорят)))
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Необходимо ли знать язык?

Сообщение скарлетт » 07 май 2012, 22:36

Peniloppa писал(а):всем привет! подскажите правда, что есть некие программы иммиграции по которым не нужно проходить интервью и сдавать тест на англ.яз? такое говорят в иммиграционных фирмах. очень жду ответа. спасибо
сейчас уже нет таких программ, везде главное условие -сдача IELTs и притом не ниже 5.0

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»