спонсорство мужа!!! Помогите

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
антон галлямов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 03:22

спонсорство мужа!!! Помогите

Сообщение антон галлямов » 06 фев 2012, 00:48

Здравствуйте!!!
Вопрос в следующем: моя жена в скором времени улетает в Канаду на ПМЖ в Винипег к родителям у неё есть перманент резидент. Я нахожусь в России (Владивосток). Документы на спонсорство будут подаваться из Винипега. Какие документы мне нужно собирать и какие переводить, процедура перевода документов, их нотариального заверения?
Заранее спасибо!!!

Аватара пользователя
Nady
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:46
Откуда: Vancouver,Canada

Re: спонсорство мужа!!! Помогите

Сообщение Nady » 07 фев 2012, 02:15

Здравстуйте, Антон Галлямов

http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... 99Etoc.asp вот здесь можете просмотреть всю информацию.
1. Все анкеты заполненые и подписаные. (мой муж ксати одну мою анкету заполнял,т.к. его подпись на ней тоже требуется)
2. Копии паспортов внутреннего и загран. Мы делали переводы нотариально завереные и прикрепляли к копиям. Кстати переводы проверяйте тщательно, нам нотариус допустил ошибкую
3.Доказательства ваших отношений с супругой (кстати соббрать может и она,думаю это не имеет большого значения)
4.Справки из милиции ОРИГИНАЛЫ с переводом нотариально завереным.
5. Бумажка которую вам дали или дадут после прохождения мед.комиссии.
6.Фотографии ваши (требования так же по ссылке выше)
7.Трудовая книжка - перевод и заверение.
8.Дипломы колледжей университетов (т.к. в анкете вы их указываете)

Вобщем то всё,что вы напишите в анкетах должно быть подтверждено документально. И любой документ,который не на английском или французском - должен быть переведён, а перевод заверен нотариально. Удачи вам, не затягивайте процесс сбора справок. Я своего мужа была готова четвертовать,когда начал откладывать :)
20.12.11 - medical exam; 23.01.12 - Mississauga; 22.05.2012-sponsor approved; 19.07.2012- in process;
Аватара пользователя
Аирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:37
Откуда: Calgary, AB

Re: спонсорство мужа!!! Помогите

Сообщение Аирина » 07 фев 2012, 07:14

антон галлямов писал(а):Здравствуйте!!!
Какие документы мне нужно собирать и какие переводить, процедура перевода документов, их нотариального заверения?
Какие документы необходимы, Вам уже написала Nady и на офф сайте все расписано хорошо.Посмотрите и почитайте еще здесь
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... sp#sponsor
http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/guides/3902e.pdf
или на русском языке http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... rus&view=d
а также посмотрите этот сайт Юры Подушкина, очень полезный сайт, есть возможность не совершать ошибки при заполнении форм: http://www.sponsor-canada.com/
Заверение таких документов, как трудовая книжка и дипломы и др. Сначала Вам необходимо сделать перевод , необходимых документов. У нотариуса заверить копии этих документов. Затем обратиться о бюро переводов. Там они сами знают процедуру перевода и заверения еще раз.
А еще на этом форуме уже есть тема по спонсорству http://www.rusforum.ca/topic3328.html
Пишите туда, там Вам быстрее ответят на Ваши вопросы. Там и жен и мужей и детей спонсируют.
Аватара пользователя
Аирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:37
Откуда: Calgary, AB

Re: спонсорство мужа!!! Помогите

Сообщение Аирина » 08 фев 2012, 06:56

Извиняюсь, опечатка : Сначала Вам необходимо сделать перевод , необходимых документов.
Сначала Вам необходимо сделать копии , необходимых документов.
антон галлямов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 03:22

Re: спонсорство мужа!!! Помогите

Сообщение антон галлямов » 08 фев 2012, 22:29

Большое спасио оч помогли теперь буду разбираться и собирать доки)

антон галлямов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 03:22

Re: спонсорство мужа!!! Помогите

Сообщение антон галлямов » 04 мар 2012, 04:56

дайте кто-нибудь примеры анкет ,никак не получается заполнить формы не понятные вопросы ,что они требуют
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: спонсорство мужа!!! Помогите

Сообщение Fedor P. » 04 мар 2012, 05:05

Вот, а потом будут говорить, что иммиграционные консультанты не нужны. Человек почти месяц заполнить не может.
Подушкин
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 07:44
Откуда: Юра из Торонто

Re: спонсорство мужа!!! Помогите

Сообщение Подушкин » 04 мар 2012, 11:46

Не обязательно сразу к адвокату, можно воспользоваться куда более дешевым Руководством. Там есть примеры и комментарии по всем вопросам. И вообще по пакету документов.
Если нужны детали - пишите в личку. Писать рекламу в форум не разрешается.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: спонсорство мужа!!! Помогите

Сообщение palladin » 04 мар 2012, 12:39

Имм консультанты просто помогут заполнить если у человека нет времени или понимания. плюс добавят профессию как у меня было. но самому заполнить дешевле, согласен. когда я подавался я не был готов и не хотел рисковать отказом, хотя опять же люди и после 4 отказов проходили. короче дилема :mrgreen:
Аватара пользователя
Аирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:37
Откуда: Calgary, AB

Re: спонсорство мужа!!! Помогите

Сообщение Аирина » 04 мар 2012, 12:51

антон галлямов писал(а):дайте кто-нибудь примеры анкет ,никак не получается заполнить формы не понятные вопросы ,что они требуют
Задавайте конкретные вопросы по конкретным формам, Вам девочки и мальчики ответят. У каждого индивидуальная ситуация, что толку, что Вам выложат формы. А если не хотите заморачиваться, напишите Подушкину в личку.
Алиса610
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:27

Re: спонсорство мужа!!! Помогите

Сообщение Алиса610 » 13 мар 2012, 05:48

Здравствуйте! Собираю необходимые документы для оформления мужем (канадец) спонсорской иммиграционной визы для меня. Подскажите, пожалуйста, после того как я перевела и нотариально заверила все свои документы, нужно ли их дополнительно заверять в нашем МИДЕ? я слышала, что такая практика существует. А также медицинское обследование проходить после подачи им в Канаде всех документов или эта справка уже должна входить в пакет? заранее благодарю за ответ!
Аватара пользователя
Аирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:37
Откуда: Calgary, AB

Re: спонсорство мужа!!! Помогите

Сообщение Аирина » 13 мар 2012, 13:28

Здравствуйте и добро пожаловать Алиса610.
Вы все правильно сделали с документами, их заверяют у нотариуса, переводят с нотариальным заверением. И все. Больше не надо ничего делать в МИДе. Вы перепутали с легализацией.
Да, медицину нужно пройти сейчас, до подачи документов Миссиссагуа Вашим мужем. Вы не написали от куда Вы. Вам нужно позвонить в МОМ Москвы или Киева или другого удобного для Вас города и записаться для прохождения медицины. Там Вам выдадут бумагу, которую нужно будет приложить к Вашему основному пакету документов. И все это отправить мужу. Он добавит свои документы , сделает оплату процесса и отправит все в Миссиссагуа.
Если будут вопросы, спрашивайте. Вам быстрее ответят в ветке "Сроки рассмотрения" http://www.rusforum.ca/post228599.html#p228599.
антон галлямов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 03:22

Re: спонсорство мужа!!! Помогите

Сообщение антон галлямов » 23 мар 2012, 04:24

Такая ситуация,дело в том что мы не давно поженились и я уезжаю в Канаду у меня есть перманент ,а у мужа нет,то есть буду оформлять на него документы сразу по приезду,но я уезжаю на втором сроке беременности,повлияет ли как-то моя беременность на процесс оформления спонсорства?Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией,отпишитесь пожалуйста?
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: спонсорство мужа!!! Помогите

Сообщение Sanna » 23 мар 2012, 04:51

Мужская беременность? :)
Аватара пользователя
Аирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:37
Откуда: Calgary, AB

Re: спонсорство мужа!!! Помогите

Сообщение Аирина » 23 мар 2012, 04:58

антон галлямов писал(а):Такая ситуация,дело в том что мы не давно поженились и я уезжаю в Канаду у меня есть перманент ,а у мужа нет,то есть буду оформлять на него документы сразу по приезду,но я уезжаю на втором сроке беременности,повлияет ли как-то моя беременность на процесс оформления спонсорства?Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией,отпишитесь пожалуйста?
Как может повлиять Ваша беременность на процесс спонсорства? Собирайте документы и подавайтесь, были подобные ситуации, и уже благополучно разрешились. :D Не переживайте, все будет хорошо.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»