Вопрос о беженстве

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Ququi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:11

Вопрос о беженстве

Сообщение Ququi » 02 фев 2012, 19:31

Здравствуйте!
В связи в сложившейся ситуацией, мы с семьей решили просить убежище в Канаде.
Постоянное преследование по национальному признаку - это раз в неделю точно, ловят и избивают, с криками:- Вон еще русский!!. На кухне выбили окно. В полиции просто ничего не делают, писали заявление на местного участкового, опять ничего. С работой тоже самое, по карьерной лестнице продвигают только "своих", роста никого нет. Где я только не работал, везде одно и тоже.
А хочется уже и детей, а как в таких условиях их растить?

Вот услышали от знакомых что можно просить убежище в Канаде. Искал информацию, наткнулся на сайты предоставляющее услуги по помощи в предоставлении убежища, поиске работы и тд.
Вот два из них megatoronto.ru и immigrate.org.ru.
Я хотел спросить, может кто обращался в такие фирмы(их как я понял много), имел дело.
Стоит к ним идти или нет?
Сумму за услуги просят 4000$.

Аватара пользователя
Anna_sol
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:10
Откуда: Vaughan

Re: Вопрос о беженстве

Сообщение Anna_sol » 02 фев 2012, 22:34

Не пользуйтесь помощью всяких сайтов, неизвестно во что это все выльется.
Лучше своими силами, и деньги эти на переезд оставить.
Собирайте доказательства побоев, газеты со статьями об ущемлении по нац. признаку, фотографируйте все, что у вас на стенах пишут, на дверях. Ну короче собирайте все, что можете.
Сейчас вам тут люди, прошедшие по тому же пути, кучу полезных советов надают! Никакие фирмы вам не понадобятся.
Спонсорство мамы/бабушки
Application submitted - August 2011
CIC requires more info - August 2015
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Вопрос о беженстве

Сообщение Fedor P. » 02 фев 2012, 22:39

Я не совсем понял, в какой стране притесняют?
Ququi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:11

Re: Вопрос о беженстве

Сообщение Ququi » 02 фев 2012, 22:43

Не хотел бы писать страну, т.к. найдутся "умники" и скажут что такого нет, не выдумывай и тд.
Ququi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:11

Re: Вопрос о беженстве

Сообщение Ququi » 02 фев 2012, 22:46

Как думаете, если я соберу доказательства ( их куча, и справки, и стены исписаны), большая ли вероятность что дадут статус беженца? Т.к. я понял нужны не малые деньги, которые тут трудно заработать, стоит ли рисковать? Или с таким делом не имеет смысла?

Stellia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 04:27

Re: Вопрос о беженстве

Сообщение Stellia » 11 фев 2012, 15:17

Привет всем, очень серьезный вопрос. Очень буду благодарна если мне подскажут и дадут нужного совета.
Я спортсменка хочу иммигрировать. НО хочу выбрать самый быстрый и оптимальный путь. Иммигрировать по спорту возможно,но получение ПМЖ будет тока через 2-3 года и гражданство через 3-4 это очень много так как мне нужно выступать на мировых соревнованиях. Беженство путь по проще и побыстрее,но опять же опасный.(есть проблема по которой могу иммигрировать) Вот передо мной такой тупик. Очень прошу помочь. :?:
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Вопрос о беженстве

Сообщение Fedor P. » 11 фев 2012, 15:29

Вряд ли вам сюда если вы хотите выступать за Канаду на мировых соревнованиях. Такого уровня спортсмены выходят на связь с спортивными комитетами в Канаде по своему виду спорта и решают вопросы с ними напрямую. А те уже хлопочут перед правительством, если дело того стоит.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Вопрос о беженстве

Сообщение Mowgly » 11 фев 2012, 17:02

ИМХО, если вы очень ценная спортсменка для Канады, то ваша иммиграция пройдет намного быстрее.
Albert A
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 00:09

Re: Вопрос о беженстве

Сообщение Albert A » 28 фев 2012, 03:52

Доброго времени суток! Не просто ныне добиться убежища, однако в этом году квота на беженцев в Канаде несколько увеличена По теме сбоа доказательств для убежища вот здесь почитайте http://bestiarius.hobby.ru/library/kanada.htm - все детально и подробно. Удачи!
Stellia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 04:27

Re: Вопрос о беженстве

Сообщение Stellia » 02 мар 2012, 14:51

Щас говорят это дело рассматривают очень быстро. И если отказ то депортация. И в страну уже будет очень сложно въехать.
Stellia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 04:27

Re: Вопрос о беженстве

Сообщение Stellia » 02 мар 2012, 14:55

Есть федерация,я обращалась. Но Канада не та страна которая принимает великих спортсменов и раздоет каждому гражданство. Федерация не в силе помочь. Так как законы в Канаде очень ярко выраженные. Единственный плюс это хоккей.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»