В какое время пррдавать квартиру

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: В какое время пррдавать квартиру

Сообщение Olli » 21 ноя 2013, 10:55

Mila45 писал(а):
Полный список вопросов по порядку составьте please , что именно Вас интересует - я постараюсь доступно ответить , чтобы Вы не ворочились тёмной бессонной ночью в догадках , выдумывая страшные истории о старушке Мила45 выкинутой детьми
Полный список из одного вопроса составлен.
Почему Вам нельзя купить недвижимость, если Вы по спонсорской программе?
И постарайтесь не хамить.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: В какое время пррдавать квартиру

Сообщение vlil » 21 ноя 2013, 10:57

Mila45 писал(а):о старушке Мила45 выкинутой детьми
Да нет, со старушкой как раз все замечательно и в полном шоколаде... "кидают" тут государство, читай - налогоплательщиков, вот в чем дело.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: В какое время пррдавать квартиру

Сообщение пани И » 21 ноя 2013, 13:08

Да скорее всего, человек хотел сказать, что родителю, которого спонсируют, ипотеку особо не дадут. Поэтому дети оформляют на себя, если есть такая необходимость. Есть, конечно, отдельные Корейко, которые продав дорогую квартиру в центре столицы (зачем, кстати, непонятно, цены там растут ведь), в состоянии купить здесь что-то приемлимое. Но таких как раз немного.
Как из сказанного следует, что дети бросили Милу и она сидит на пособии, мне лично ен понятно. Если можно, проясните ход ваших мыслей, vlil. И надеюсь, вы в курсе, что если спонсируемый получает пособие, то эту сумму вычитают со спонсора. То есть по-любому на шее не у государства, а у спонсоров.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: В какое время пррдавать квартиру

Сообщение GalinaN » 21 ноя 2013, 13:36

А почему бы самой Миле, а не "общественным адвокатам", ответить на заданный ей вопрос ?

Хотя, некоторым на прямые вопросы отвечать в разы сложнее, нежели между делом обхамить пару-тройку человек....
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: В какое время пррдавать квартиру

Сообщение пани И » 21 ноя 2013, 14:19

Иногда лучше Крылова и не скажешь.
Чем кумушек считать трудиться, /Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: В какое время пррдавать квартиру

Сообщение vlil » 21 ноя 2013, 14:31

пани И писал(а):Как из сказанного следует, что дети бросили Милу и она сидит на пособии, мне лично ен понятно.
Возможно я неудачно выразился. Я не имел в виду что дети бросили Милу. Речь о перекладывании части а то и всех своих спонсорских обязательств детьми на шею государства. Механика сего дела известна, примеров тому есть. Хотя ваше непонимание просто говорит о том что вы ни с чем подобным не сталкивались, и слава богу.
А Мила почему-то восприняла это как личный выпад... хотя судя по всему она так воспринимает всех без исключения.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: В какое время пррдавать квартиру

Сообщение GalinaN » 22 ноя 2013, 00:42

пани И писал(а):Иногда лучше Крылова и не скажешь.
"Чем кумушек считать трудиться, /Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
Мне нравятся самокритичные люди :lol:
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: В какое время пррдавать квартиру

Сообщение Mila45 » 22 ноя 2013, 06:29

Трудная ночь , трудный день . Умер мой любимый кот перс . 12 лет ему было .
Не могла зайти раньше на форум отписаться .
___________________________________________________
GalinaN читать без улыбки нельзя - что-то нервная она стала , за последние пол года .. вот же , и где это" крепыш канадский старичок ? ! Галина , я в добром смысле , ей Бо гу ))
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: В какое время пррдавать квартиру

Сообщение GalinaN » 22 ноя 2013, 06:42

Mila45 прочитала первую фразу, даже сердце екнуло, потому что я знаю, какого это терять любимое существо, от старости умерли на моих руках, в моих объятиях две мои любимейшие собачки ....

Но прочитала продолжение Вашего поста и тут же другая мысль: ядом своим не захлебнитесь!

Я Вас занесла в свой черный список.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: В какое время пррдавать квартиру

Сообщение Mila45 » 22 ноя 2013, 08:11

vlil писал(а):
Возможно я неудачно выразился. Я не имел в виду что дети бросили Милу. Речь о перекладывании части а то и всех своих спонсорских обязательств детьми на шею государства. Механика сего дела известна, примеров тому есть. Хотя ваше непонимание просто говорит о том что вы ни с чем подобным не сталкивались, и слава богу.
А Мила почему-то восприняла это как личный выпад... хотя судя по всему она так воспринимает всех без исключения.
______________________________
Мила45 : Народ , я даже не в Канаде , а на родине . Ну вот никак я не могу с корабля на бал , да на социалку !
Нескладушки получаются у ребяток .
Есть два адвоката в Оттаве . т.е сын оплачивает их работу и по сей день . В прошлом году получена Супер Виза на 12 лет , а для этого , ( кто не в курсе ) нужно детям оплатить для меня мед. страховку , которая ой , как не мало стоит . также работу адвоката . Делайте выводы .

у детей есть недвижимость - они давно в стране , и давно граждане этой страны .
Да , я совершенно не могу брать на своё имя , потому , что по спонсорству - кредитной истории у меня нет .. не молодая , не шеШнадцать , а остальное , где я буду жить и с кем - это моя частная жизнь .

Хотелось бы добавить , что не надо всех стричь под один горшок , вешая ярлыки , унижать чьих либо детей , хотя они давно не дети, а взрослые порядочные люди , получившие гражданство самой лучшей страны в мире .



Удалено модератором.
Последний раз редактировалось Mila45 22 ноя 2013, 09:31, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: В какое время пррдавать квартиру

Сообщение Mila45 » 22 ноя 2013, 08:19

GalinaN писал(а):Mila45 прочитала первую фразу, даже сердце екнуло, потому что я знаю, какого это терять любимое существо, от старости умерли на моих руках, в моих объятиях две мои любимейшие собачки ....

Но прочитала продолжение Вашего поста и тут же другая мысль: ядом своим не захлебнитесь!

Я Вас занесла в свой черный список.
Дело хозяйское , но я не думала Вас обидеть простите пожалуйста !

Понимаю, нам не легко в такое время , ведь нужно оставлять могилки родных , многое , что дорого сердцу приходится бросать , нервы напряжены .. но нужно пройти и через это .
Я действительно , Вас раньше читала с удовольствием , а теперь Вы изменились , вот и сейчас тоже самое . Желаю вам добра, и душевного покоя .

в чёрный , так в чёрный - в самый чёрный при-чёрный ,я не обидчивая .



________________________________________
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: В какое время пррдавать квартиру

Сообщение пани И » 22 ноя 2013, 09:51

GalinaN писал(а):
Мне нравятся самокритичные люди :lol:
Это хорошо, что вы с собой в ладу.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: В какое время пррдавать квартиру

Сообщение vlil » 22 ноя 2013, 11:14

Mila45 писал(а):Есть два адвоката в Оттаве . т.е сын оплачивает их работу и по сей день . В прошлом году получена Супер Виза на 12 лет , а для этого , ( кто не в курсе ) нужно детям оплатить для меня мед. страховку , которая ой , как не мало стоит . также работу адвоката . Делайте выводы .
Ну так бы сразу и сказали, что вы еще в процессе спонсорства. И до ПР еще неизвестно сколько. И тем более что в Канаде не живете. Понятно что в таком раскладе о недвижимости речь не идет. И не было бы к вам никаких вопросов и догадок.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: В какое время пррдавать квартиру

Сообщение Mila45 » 22 ноя 2013, 13:40

slava3000 вы опять меня вынуждаете беспокоить модератора .
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: В какое время пррдавать квартиру

Сообщение igor2011 » 22 ноя 2013, 14:00

я очень люблю этот форум за большой объем полезной информации, который здесь есть. Лично я нашел здесь очень много ответов на свои вопросы, которых было очень много на пути в Канаду. И эта ветка форума очень актуальна для многих.

Но последние 4 страницы не содержат никакой полезной информации и к тому же наполнены сплошным негатовом! И это при том, что все заходят сюда не просто поболтать. Давайте прекратим эту бесполезную и никому не нужную болтовню и оскорбления. Я уже не говорю о том, что в эмоциях здесь высказано очень много того, чего на самом деле нет и кого-то это только собьет с правильного пути.
Последний раз редактировалось igor2011 22 ноя 2013, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»