В какое время пррдавать квартиру

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: В какое время пррдавать квартиру

Сообщение GalinaN » 20 ноя 2013, 06:38

Mila45 при чем тут "спонсорство родителей", если речь идет о недвижимом имуществе, принадлежащем конкретному человеку? :roll:

Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: В какое время пррдавать квартиру

Сообщение Mila45 » 20 ноя 2013, 06:42

GalinaN писал(а):в России пока все в бумажной форме и договор можно заключать в простой письменной форме, то есть не обязательно на нотариуса тратиться. Я вообще не представляю, как можно продавать квартиру в "электронном виде"

Хорошо , но сам то договор всё равно нотариально заверяется в БТИ есть для этого специальные формы купли - продажи недвижимости , где расписывается Покупатель , и Продавец изначально нотариус через компьютер проверяют недвижимость на " чистоту " т.е в залоге ли она , в дарении ли .. что - то не совсем понятно вы излагаете . Без нотариуса у нас сделки не составляются .
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: В какое время пррдавать квартиру

Сообщение Mila45 » 20 ноя 2013, 06:47

GalinaN писал(а):Mila45 при чем тут "спонсорство родителей", если речь идет о недвижимом имуществе, принадлежащем конкретному человеку? :roll:
какая недвижимость принадлежит Вам в Канаде , если вы только собрались покупать с Ваших слов квартиру в Оттаве . я о и спросила , какие налоги Вы НЕ платите в Канаде ?
Последний раз редактировалось Mila45 20 ноя 2013, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: В какое время пррдавать квартиру

Сообщение GalinaN » 20 ноя 2013, 06:48

при чем тут "...что - то не совсем понятно вы излагаете ...". Я "излагаю" про сделки в России. В России нотариус не обязателен, допускается простая письменная форма, потом договор отдается в Регистрационную палату и всё. Чистоту "квартиры" проверяет агентство или сами покупатели.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: В какое время пррдавать квартиру

Сообщение GalinaN » 20 ноя 2013, 06:52

я НЕ плачу налог на денежные средства, которые переведу на СВОЕ имя в канадский банк после продажи своей квартиры в России. Многие боятся, что если продавать квартиру через какое-то время после лендинга, то придется платить в Канаде налог.
Если Вас интересуют квартирные, налоговые вопросы подробно, то советую обратиться за консультацией к канадским специалистам. Я летом так и сделала, и узнала все тонкости конкретно по своей ситуации.

Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: В какое время пррдавать квартиру

Сообщение Mila45 » 20 ноя 2013, 06:56

Но с налогами , что -то Вы не то пишете .т.е налоги однозначно в Канаде платятся но конечно не Вами , а детьми .
я сегодня спрошу , т.к я например сама не могу купить недвижимость в Торонто , потому , что я по спонсорской программе . всё дети делают на своё имя . Вроде так . мы только косточки свои привозим , и сидим не трепыхаемся :D
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: В какое время пррдавать квартиру

Сообщение Mila45 » 20 ноя 2013, 07:00

GalinaN писал(а):я НЕ плачу налог на денежные средства, которые переведу на СВОЕ имя в канадский банк после продажи своей квартиры в России. Многие боятся, что если продавать квартиру через какое-то время после лендинга, то придется платить в Канаде налог.
Если Вас интересуют квартирные, налоговые вопросы подробно, то советую обратиться за консультацией к канадским специалистам. Я летом так и сделала, и узнала все тонкости конкретно по своей ситуации.
Нет , меня не интересуют абсолютно налоговые вопросы , т.к дети давно знают куда , что , и когда платится , списывается и получается . мне то что волноваться))
Я только знаю одно , что первый раз прибытия в страну на ПМЖ - никакие налоги не взимаются . вот это я знаю .
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: В какое время пррдавать квартиру

Сообщение GalinaN » 20 ноя 2013, 07:02

Mila45 пишет: "Но с налогами , что -то Вы не то пишете .т.е налоги однозначно в Канаде платятся но конечно не Вами , а детьми .
я сегодня спрошу , т.к я например сама не могу купить недвижимость в Торонто , потому , что я по спонсорской программе . всё дети делают на своё имя . Вроде так . мы только косточки свои привозим , и сидим не трепыхаемся"


Откуда у Вас такая нелепая информация? :shock:
Я даже не буду тратить время на опровержение этого абсурда, уж простите, но по другому ваши слова назвать трудно....
Ваши дети что-то темнят, сознательно или нет - вопрос....
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: В какое время пррдавать квартиру

Сообщение Mila45 » 20 ноя 2013, 07:39

GalinaN не нервничайте , я задала вопрос , а Вы уже на детей перекинулись .Вы не платите нигде налоги, ну и прекрасно - не платите хоть всю жизнь

P.S. и работайте в питомнике для животных , тоже с ваших слов в теме " О Родителях " кста .
мои вот дети мне работать не разрешают , вот же темнят то .. вообще тёмные они личности и налоги платят ещё к тому же ну совсем тёмные .. :roll: смеюсь ..
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: В какое время пррдавать квартиру

Сообщение Mila45 » 20 ноя 2013, 07:54

GalinaN писал(а):я НЕ плачу налог на денежные средства, которые переведу на СВОЕ имя в канадский банк .
Вот - вот , мой "тёмный " деть как раз в канадском банке работает . я и поспрАшаю у мальчонки своего " тёмного " как это без налога тётенька денежку переводит :D :D
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: В какое время пррдавать квартиру

Сообщение eliza » 20 ноя 2013, 08:11

GalinaN писал(а):eliza Я залендилась в июне, через два месяца вернулась в Москву, полторы недели назад занялась продажей квартиры. Налоги яНЕ плачу ни в России, ни в Канаде.
GalinaN,ваш опыт мне очень интересен. Спасибо! Скажите, получается при продаже недвиж.в РФ ,после лендинга ,вы все таки не должны налогов Канаде? Почему так ? Как вам это объяснили?Вы делали оценку до лендинга? А что будет, если в вашем случае,например,нет оценки до лендинга? Как налог посчитают с дохода за продажу?Есть какая то разница между типами иммигрантов и налогами в данной ситуции?
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: В какое время пррдавать квартиру

Сообщение GalinaN » 20 ноя 2013, 08:14

Mila45 писал(а): GalinaN не нервничайте , я задала вопрос , а Вы уже на детей перекинулись .Вы не платите нигде налоги, ну и прекрасно - не платите хоть всю жизнь

P.S. и работайте в питомнике для животных , тоже с ваших слов в теме " О Родителях " кста .
мои вот дети мне работать не разрешают , вот же темнят то .. вообще тёмные они личности и налоги платят ещё к тому же ну совсем тёмные .. :roll: смеюсь ..
А что дурного в том, чтобы работать в приюте? Я и в Москве помогаю бездомным животным. И в Канаде собираюсь быть волонтером в приюте для собак и кошек, думаю лишние рабочие руки в уходе за животными не помешают. По образованию я юрист, так что в приюте смогу выполнять лишь "грязную" работу, но это будет моя посильная помощь братьям нашим меньшим.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: В какое время пррдавать квартиру

Сообщение GalinaN » 20 ноя 2013, 08:22

eliza писал(а): GalinaN,ваш опыт мне очень интересен. Спасибо! Скажите, получается при продаже недвиж.в РФ ,после лендинга ,вы все таки не должны налогов Канаде? Почему так ? Как вам это объяснили?Вы делали оценку до лендинга? А что будет, если в вашем случае,например,нет оценки до лендинга? Как налог посчитают с дохода за продажу?Есть какая то разница между типами иммигрантов и налогами в данной ситуции?
Я не помню, как по канадски этот термин звучит :) , но налог я не плачу.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: В какое время пррдавать квартиру

Сообщение GalinaN » 20 ноя 2013, 08:25

Mila45 писал(а):
Вот - вот , мой "тёмный " деть как раз в канадском банке работает . я и поспрАшаю у мальчонки своего " тёмного " как это без налога тётенька денежку переводит :D :D
И при чем тут ""тёмный " деть " ?
Употребленное мною выражение "темнить" имеет совершенно другое смысловое значение....
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: В какое время пррдавать квартиру

Сообщение eliza » 20 ноя 2013, 08:34

GalinaN писал(а):
Я не помню, как по канадски этот термин звучит :) , но налог я не плачу.
Deemed non resident?
бООООльше Шика и Салюта!

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»