какой мне получать загран паспорт?есть 2 варианта

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
canacand

Сообщение canacand » 08 окт 2007, 23:07

Topper Harley писал(а):Перед кем удостоверяющий? Возможно, только перед российским посольством. Для канадцев же основные документы, это мед.страховка, права, карточка постоянного жителя или гражданина, канадский пасспорт. Самому интерестно, строго ли обязательно получать загран пасспорт и отказываться от российского общегражданского.
Как я понимаю, любой из четырех загран паспортов, которые я указал, удостоверяют гражданство России для всех иностранных миграционных служб. А для Российского посольства - либо загран паспорт, либо внутренний (общегражданский).

Как мне видится ситуация, не зависимо от типа иммиграции, при получении положительного результата, Канадские власти должны выдать визу на въезд в Канаду. Эта виза должна и только может быть поставлена (вклеена) в загран паспорт. Внесение визы во внутренний (общероссийский) Российский паспорт и само Канадское посольство не сделает, а если сделает, то это автоматические анулирует внутренний Российский паспорт. Т.к. внесение любых пометок во внутренний паспорт кроме Российских официальных органов не допускается. Да и по внутреннему паспорту ни один Российский международный аэропорт не выпустит. Поэтому - загран паспорт обязательно нужен.

А по прибытию в Канаду получать необходимые Канадские документы и оформлять медицинскую страховку и т.д.

Только не ясно что это за такой паспорт на постоянное место жительство... о котором упоминалось в начале темы.

Если я не прав, поправьте.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 08 окт 2007, 23:17

Раньше все дело было в прописке. При получении ПМЖ пасспорта нужно было выписываться и закрывать информацию в других учреждениях. С отменой прописки стало не понятно, зачем это нужно. Не факт, что иммиграционную визу вклеивают в пасспорт, т.к. это многослойный документ, специально склеенный. А вот в Канаде визу могут вклеить, но это не обязательно. Насчет того, что ни один аэропорт не выпустит, это, мягко говоря, странно. Как же в таком случае, в Канаду летают по гостевой визе или в коммандировки?
canacand

Сообщение canacand » 08 окт 2007, 23:36

Topper Harley писал(а):Раньше все дело было в прописке. При получении ПМЖ пасспорта нужно было выписываться и закрывать информацию в других учреждениях. С отменой прописки стало не понятно, зачем это нужно.
Прописку официально отменили, теперь это называют постоянная регистрация. Но суть почти такая же, каждый гражданин России должен быть где-то зарегестрирован.
На сколько мне известно, даже на данный момент если получать ПМЖ, надо выписываться и получать документ (непомню точно его название) в котором указывается город и страна где будет оформляться ПМЖ.
Topper Harley писал(а): Не факт, что иммиграционную визу вклеивают в пасспорт, т.к. это многослойный документ, специально склеенный. А вот в Канаде визу могут вклеить, но это не обязательно. Насчет того, что ни один аэропорт не выпустит, это, мягко говоря, странно. Как же в таком случае, в Канаду летают по гостевой визе или в коммандировки?
Думаю прилетают они по загран паспорту, маловероятно что по внутреннему. В посольстве любой страны потребуют загран паспорт, чтобы выдать визу (если она необходима). Или же эту визу выдадут в аэропорту по прибытию, как например в Тайланде для граждан России.

Почему могут не выпустить из России без загран паспорта? Сама процедура выдачи загран паспорта на территории России включает процесс проверки человека на доступ к секретной информации и т.п. Иными словами это негласное разрешение на выезд из страны. Думаю что таким людям выдаются они не легко и возможно со специальной пометкой. Могут возникнуть дополнительные вопросы на паспортном контроле в Российских международных аэропортах.

По внутреннему паспорту можно ездить в страны СНГ для граждан России, исключая наверно только Грузию, на сколько слышал что появился визовый контроль. Но кому интересна эта информация - нужно дополнительно уточнять.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: какой мне получать загран паспорт?есть 2 варианта

Сообщение Karamba » 27 окт 2009, 09:12

Российский загран - один (исключая дип, служебный и моряка). Видела часто в паспортах штамп "Снят с регистрационного учета" или что-то в этом роде.

:idea: Особо штамп актуален для детей (до 18лет), которые имеют по 2 паспорта (например, росс. и канадский). Если такого штампа нет, то обязательно нужно нотариально заверенное согласие от родителей на выезд ребенка без сопровождения. Нотариус должен быть российский или в росс. консульстве заверенно, если родители заграницей. Если согласия или штампа нет, а ребенок хоть с бабушкой-дедушкой летит, то росс. граница снимет с рейса, несмотря на второй паспорт! Такие прецеденты, к сожалению, случаются каждый день почти.

А граница росс., лично у меня, ниразу не спросила цель поездки или на как долго еду. Главное, что с паспортом все в порядке!

:!: Без заграна (по общегражданскому российскому) из России можно поехать только на Украину, Белоруссию и Таджикистан.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: какой мне получать загран паспорт?есть 2 варианта

Сообщение nutick » 27 окт 2009, 09:20

Karamba писал(а): :!: Без заграна (по общегражданскому российскому) из России можно поехать только на Украину, Белоруссию и Таджикистан.
И Казахстан. С 2004 или 2005 года уже.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»