получение одобрения на спонсорство

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Renaissance
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 00:21

получение одобрения на спонсорство

Сообщение Renaissance » 22 дек 2011, 01:06

Здравствуйте, дорогие! я из Кыргызстана. Муж-Канадец. Поженились год назад , до этого год прожили с его семьёй здесь. У меня дочь от первого брака. Они улетели на Родину через месяц после нашей свадьбы. Всё бы ничего, вот только он работу пока постоянную там не нашёл. А ждать уже нет никаких сил. Возможно ли ему получить одобрение на спонсорство в нашем случае? буду очень рада получить ваши отзывы. Спасибо, Настя..

Аватара пользователя
natasha197629
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 09:07
Откуда: Red Deer, AB

Re: получение одобрения на спонсорство

Сообщение natasha197629 » 22 дек 2011, 02:35

По канадским законам любой житель Канады, гражданин или имеющий статус постоянного жителя, достигший возраста 18 лет (до введения в июне 2002 г. нового иммиграционного закона минимальный возраст был 19 лет), имеет право оказать спонсорство своим близким родственникам с тем, чтобы они получили иммиграционную визу в Канаду. Обязательное требование - спонсор должен проживать на территории Канады. В виде исключения гражданин Канады (только гражданин, но не постоянный житель), проживающий за пределами Канады, может оказывать спонсорство супруге/брачному партнеру или ребенку (dependent child), при условии, что после получения иммиграционной визы спонсируемым родственником, спонсор с семьей возвращается в Канаду на постоянное место жительства.

Суть спонсорства заключается в том, что житель Канады должен представить доказательства того, что он имеет устойчивое материальное положение и способен взять на себя обязательство содержать за свой счет вызываемого родственника, обеспечивать ему средства на проживание, питание, ежедневные нужды и медицинские расходы, не покрываемые государством (лечение зубов, глаз, косметическая хирургия и т.п.). При этом спонсор должен показать наличие стабильного дохода (зарплаты) за последние 12 месяцев, с подтверждением уплаты налогов за полученный доход. Существует минимальная сумма такого дохода, которую должен показать спонсор. Сумма зависит от количества членов семьи, которые будут находиться на иждивении спонсора, влючая его самого. Например, для семьи, состоящей из спонсора, его супруги, одного ребенка и спонсированного родственника (мамы) - всего 4 человека - нужно показать доход не менее $34,572 CAD за последние 12 месяцев. Исключение составляет случай спонсирования супруги/брачного партнера и ребенка, когда разрешается оказывать спонсорство, даже если спонсор не может предоставить доказательство минимально требуемого дохода за последние 12 месяцев.

Renaissance, Ваш муж должен показать доход и при этом не важно постоянная у него работа или нет. Даже студенты, получающие стипендию, выступают как спонсоры.
Если я не права, поправьте меня.
13.07.2011 - Medical Exam, 12.08.2011 in Mississauga, 24.10.2011 sponsor approved, 18.11.2011 AOR, 24.01.2012- in process, 15.02.2012 - POVL
Renaissance
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 00:21

Re: получение одобрения на спонсорство

Сообщение Renaissance » 22 дек 2011, 11:26

Наташа, Вы дали мне ещё одну надежду! спасибо :) будем надеяться, что всё пройдёт как надо...

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»