Подскажите, пожалуйста

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Lanaa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:52
Откуда: Vladikavkaz

Подскажите, пожалуйста

Сообщение Lanaa » 14 дек 2011, 07:02

Zdravstvuite, uvajaemie forumchane! Ya , tak skazat, novichok. i srazu vopros, tk ot posolstva ne mogu dojdatsa otveta. Значит вопрос будет такой - мои гражданский муж является гражданином Канады. Мы имеем сына , который является гражданином Канады . Мы хотим переехать на постоянное место жительства в Канаду. Но у меня Российское гражданство. Как я могу получит визу и выехать со своим сыном, которому 4 года, в Канаду.

Подушкин
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 07:44
Откуда: Юра из Торонто

Re: Подскажите, пожалуйста

Сообщение Подушкин » 14 дек 2011, 18:38

Вам нужно оформить, себе визу на ПМЖ, сыну проездной документ или паспорт (если ещё не сделано).
Для сына - надо обратиться в посольство Канады в Москве. Проездной документ, по-моему, они делают за 2 месяца, а паспорт за год.
Для вас - самый простой и стабильный способ - это податься на спонсорство. То есть ваш гражданский супруг спонсирует вас в Канаду. Надо собрать свидетельства ваших взаимоотношений, заполнить формы (анкеты, и вам и супругу), пройти медкомиссию и получить справку из милиции(полиции) о несудимости. Потом всё отправляется на рассмотрение. Сначала утвердят его спонсором (рассмотрение занимает 2 месяца), потом перешлют документы в Москву (рассмотрение занимает 4-12 месяцев), где рассмотрят вас. Потом выдадут визу на ПМЖ.
Статистику сроков прохождения можно посмотреть здесь


Подробности по оформлению и прохождению - откройте google.com или yandex.ru, наберите
"Инструкция по оформлению визы жены в Канаду"
Откройте первый сайт , там есть много чего почитать про процесс и разные нюансы прохождения.

Официальные инструкции по спонсированию находятся здесь
http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... rus&view=d
Lanaa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:52
Откуда: Vladikavkaz

Re: Подскажите, пожалуйста

Сообщение Lanaa » 15 дек 2011, 04:59

У моего сына есть паспорт и гражданство Канады. Но мои граждански муж на данни момент проживает в другой стране и не имеет официальной работы. Моему сину 4 года, могу ли я как то через него оформится? Если муж не работает и не имеет денег, наверно ему в спонсорстве откажут?
Подушкин
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 07:44
Откуда: Юра из Торонто

Re: Подскажите, пожалуйста

Сообщение Подушкин » 15 дек 2011, 20:08

То есть вы спрашиваете про возможность иммигрировать на основании того, что у вас ребёнок - канадец.

Я слышал про такие варианты, даже слышал, что целая семья въезжает из-за того, что только один опекаемый ребёнок имеет гражданство. Но реальных знаний на этот счёт - у меня нет никаких. В обычных инструкциях всё только про семейное "спонсорство". Вы можете обратиться в посольство или непосредственно в CIC (министерство иммиграции в Канаде) и спросить - есть ли такая возможность и как называется такой вид иммиграции, и где поискать инструкции или хоть как они называются.

Вариант со спонсорством вполне возможен, если ваш гражданский муж устроиться хоть на какую-нибудь работу. В спонсировании жены нету требования по минимуму зарплаты. Собственно и требования по работе тоже нет, но тогда надо будет доказывать на что он живёт.

Если он живёт на пособие по безработице (любого вида) - тогда он не может быть спонсором. В этом случае ему надо на работу устроиться и тогда можно спонсировать.
Lanaa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:52
Откуда: Vladikavkaz

Re: Подскажите, пожалуйста

Сообщение Lanaa » 16 дек 2011, 04:41

Spasibo

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»