Проиграл беженское слушание...

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
12345
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:07

Проиграл беженское слушание...

Сообщение 12345 » 13 дек 2011, 11:24

Здраствуйте дорогие форумчане!
Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации. 6 декабря было слушание которое не прошел. Негативный ответ получил прям на суде. Но за 4.5 месяца до слушания расписался с девушкой которая прошла беженское слушание. Были отправлены документы (и ее и мои) на получение пмж в иммигрэйшн, на основании брака. Она меня не спонсирует т.к. сама еще не является резиденткой Канады. Вопрос состоит в том, что мне сейчас лучше всего сделать? Уехать и ждать получения пмж за пределами Канады( не лучший вариант) или есть все таки возможность как то протянуть время в Канаде (апелляция и риск возвращения по не совсем проверянным источникам занимают сейчас 4 месяца в сумме)?
Заранее благодарен за помощ.

Подушкин
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 07:44
Откуда: Юра из Торонто

Re: Проиграл беженское слушание...

Сообщение Подушкин » 14 дек 2011, 18:57

Я не совсем в курсе сроков и этапов по беженству. То что она прошла слушание - через какое время она получит Перманент Резидент?

Не сильно представляю, какая процедура позволяет вам подать документы сейчас? То есть вполне наверняка она есть, но я не владею информацией.

В любом случае, если вы на законных основаниях подали документы, то вы можете оставаться на территории Канады. Иммигрейшен офицер, который вас "курирует" по беженству должен знать об этом.

Я думаю, что вам лучше податься на апеляцию и потянуть время, пока она получит ПР. Но я не в курсе - сколько это займёт. А когда она получит - податься на спонсорство.

Если вам всё же придётся выехать. То когда она получит ПР, вы сможете подать на спонсорство в любом случае. И нормально пройти этот процесс. Куча народу проходит спонсорство успешно после отказа в беженстве.

Вам надо подготовить сейчас как можно больше доказательств ваших отношений пока вы вместе, это сильно облегчит спонсорство.
Чтобы почитать детали про доказательства - откройте google.com или yandex.ru, наберите
"Инструкция по оформлению визы жены в Канаду"
Откройте первый сайт , там есть много чего почитать про доказательства, про ARC, про сам процесс и разные нюансы прохождения.


Процесс по спонсорству немного длиннее для бывших беженцев, на пару-тройку месяцев, из-за необходимости оформления ARC (Authorization to return to Canada), но это простая формальность при оформлении спонсорства (не слышал, чтобы кому то отказали).
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Проиграл беженское слушание...

Сообщение Husky » 14 дек 2011, 21:23

Кто мне скажет точно - когда беженец (после суда претендент становится ни кем иным как беженцем) станет резидентом. ТОлько точно с точки зрения закона. Сразу же после суда? сильно сомневаюсь. ТОгда сколько же должно пройти времени? Поскольку меня этот вопрос не печёт то искать ответ придётся только тому человеку который в этом заинтересован. И только после получения ПР бывший беженец при удовлетворении всех остальных условиях (главный -наличие работы и заработка достаточного для содержания в течении по-моему 3-лет спонсируемого) может подать заявление на спонсорство. В лучшем случае разрешить спонсорство могут через 6 месяцев (раньше был такой срок по закону). По опыту знаю что превращение беженца в ПР занимает довольно продолжительное время. У моих знакомых это заняло от 3 до 10 лет. Конечно этот процесс требует денег на адвоката. Документы часто "теряются" и приходится всё начинать с начала. Но это было раньше. НЕ знаю, может быть всю процедуру сократили до нескольких месяцев? Тоже сомнительно. Я конечно понимаю что в мире копытом о земь бьёт не один миллион здоровых молодых лошадей чтобы скорее попасть в Канаду. Но закон есть закон. Как по закону положено так и будет.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Подушкин
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 07:44
Откуда: Юра из Торонто

Re: Проиграл беженское слушание...

Сообщение Подушкин » 14 дек 2011, 22:06

Насколько мне удалось выяснить.

После суда, если беженца утвердили в статусе, ему дают два месяца на подачу документов на ПР. И потом примерно через год он этот статус ПР получает.

Если при заполнении документов на ПР, ваша жена укажет вас как мужа, и что вы тоже хотите иммигрировать с ней в Канаду, то вас просто включат в её заявление на ПР. И вы просто его получите вместе с ней. Никаких дополнительных спонсорств, ничего не надо.

Судя по вашему первому сообщению - вы так и сделали. Тогда вам теперь лучше подавать на все иммиграционные программы - на аппеляцию и на риск возвращения - и тянуть время пока вам дадут ПР. И во всех документах - указывать что вы женаты. Вам просто надо максимально протянуть время. Если у вас есть адвокат, пусть он об этом позаботится, они всё это знают как потянуть время.
12345
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:07

Re: Проиграл беженское слушание...

Сообщение 12345 » 15 дек 2011, 21:42

Да, действительно ситуация именно такова как вы и поняли ее. Хотелось бы разъяснить конкретно о сроках. Проблема в том, что если подавать сейчас на апелляцию и далее на риск возвращения и при этом взять худший случай что эти программы закрываются быстрее чем мы получаем пиарки, каков шанс что меня в Канаду уже не в пустят, даже при оформлении спонсорства? Адвокат как раз и говорит что сейчас очень все быстро началось рассматриваться, а при звонке в иммигрэйшен, там говорят что только риск возвращения рассматривается 7-9 месяцев. Вообщем уже голова пухнет от всех этих заморочек. Просто незнаю что дальше делать.

Подушкин
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 07:44
Откуда: Юра из Торонто

Re: Проиграл беженское слушание...

Сообщение Подушкин » 16 дек 2011, 15:59

Поправочка, к тому что я раньше писал - проверка перед получением ПР после "беженства" может длится и несколько лет. Почему то для украинцев идёт долго. Но мой "источник" имеет сведения пяти-летней давности.

То есть я к тому, чтобы найти вариант, не подавать на аппеляции и риск, а как то легально просто остаться.

А можно у вашего курирующего иммигрейшен офицера узнать - можете ли вы остаться в Канаде, при условии что вы женаты и жена получила "добро"?

Там был раньше какой то статус для таких случаев, кто "висит в воздухе", но на законных основаниях. По крайней мере я точно знаю, что если девушка проиграла "беженство", но вышла замуж и они послали документы на спонсорство "In Canada", то она имеет право оставаться в Канаде совершенно легально. Пичём - просто показывая квитанцию с почты, если кто спросит. Конечно, я не юрист и не адвокат, но вот сталкивался пару раз.

Если вам всё же придётся уехать, то при выезде в "компьютер" таможни вам поставят статус "не въездной". После этого при оформлении спонсорства или при получении ПР по линии вашей жены - в момент оформления вашей визы в посольстве они оформят вам ARC и статус этот уберут. Authorization to return to canada. Вам надо просто будет написать им соответствующее письмо, они пришлют вам инструкции для этого. Подробности о том, как это всё просиходит, вы можете почитать на http://sponsor-canada.com/index.php?opt ... &Itemid=31

То есть у вас - да, будет статус "не въездного" в Канаду. Но он легко убирается при оформлении документов (визы).

У меня есть лично пара знакомых, когда жёны оформляли АРС, после прохождения спонсорства. Это занимает, по опыту, примерно месяц-два. Это было в Московском посольстве Канады.
12345
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:07

Re: Проиграл беженское слушание...

Сообщение 12345 » 17 дек 2011, 17:44

Ок, теперь вроде что то стало проясняться. Спасибо вам огромное, как и за совет так и за консультацию.
эди витен
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:26

Re: Проиграл беженское слушание...

Сообщение эди витен » 03 фев 2012, 08:54

Ребятки привет! Жду от вас информации по существу. Иммиграционная фирма предлагает моей семье( 3 детей 15,8и 3 года, а нам 38 и 42) попробовать перебраться в Канаду(а именно в Торонто) беженцами. Мы еще только в начале пути.Сначала надо заполнить анкеты(возможно что это просто формальность). Нам говорятчестно что дело не стр процентное и длительное. Но обещают сопровождение. Допустим мы приехали(виза нам не надо). Я последние 15 лет работаю на СНС шлифование. Считаюсь специалистом(короче не тупой и работы не боюсь) Жена работает в электронной промышленности-настройки проверки сборка. Есть возможность привести немного денег(понятно-квартира,машина,с работы может пенсионные) Так вопрос ...по существу......стоит ли.Конечно яйца нужны...но ведь можно и деткам попортить жезнь(если власти нас повернут назад)Что скажешь народ канадский. Сэнкс!....кстати инглиш ноу самсинг бат ол импосибл.. учу
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Проиграл беженское слушание...

Сообщение Ada » 03 фев 2012, 16:44

если детки не собираются у вас всю жизнь на шее сидеть - Канадой им жизнь точно не испортишь :) ... А если такие что их надо по блату на работу устраивать, ну, там учиться в институте собираются со взятками и тп... В таком случае наверное Канада не совсем подходит :(
Подушкин
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 07:44
Откуда: Юра из Торонто

Re: Проиграл беженское слушание...

Сообщение Подушкин » 03 фев 2012, 18:01

Из тех. кто переехал в Канаду - никто ругать её не будет, включая и меня.

Но! У вас вопрос стоит - подаваться ли на беженство? Тут сильно зависит от вашего характера и по какой программе вас хотят провести. Я знаю несколько человек, которые проиграли беженство. Намыкались просто полная ж***. Говорят если бы знал как будет - ни за что бы не начал. Это очень сильное давление на психику со всех сторон. И на детей разумеется тоже. Ваши переживания им вдвойне отольются. Люди уезжали просто подавленные и разбитые полностью. Не говоря о потерянных деньгах.

Я очень за иммиграцию и за переезд в Канаду. Но рекомендовал бы вам поискать более реальные способы, чем беженство.

А сколько обмана тут для беженцев, просто на каждом шагу. Вам будут хороводами водить-показывать "успешно" прошедших процесс и тянуть с вас десятки тысяч долларов. Зная, что после того, как вас вышлют из Канады - вы их не сможете "достать". "Обработка" поставлена очень качественно.
Наверняка вы думаете про беженство, как про таблетку "съел" и готово. На самом деле это на годы, может на пять, может на десять лет.
Вам будут говорить, что это просто... а на деле обернётся очень печально.
- - - - -

Если вы действительно хотите в Канаду, а не "таблетку" я задам вам для проверки простой вопрос - сколько видов иммиграции в канаду вы знаете? Назовите хотя бы три.
эди витен
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:26

Re: Проиграл беженское слушание...

Сообщение эди витен » 04 фев 2012, 05:26

Последнее сообщение напоминает....."на правах рекламы" ..хотя все написано правильно. Так сколько есть...подзодящих для меня?
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Проиграл беженское слушание...

Сообщение Ada » 04 фев 2012, 15:47

хм, какое-же это беженство 5-10 лет, за такое время семья уже и погибнуть может, если обстоятельства действительно "беженские" :( .........
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Проиграл беженское слушание...

Сообщение murlokotam » 04 фев 2012, 21:11

эди витен писал(а):Так сколько есть...подзодящих для меня?
Готовых ответов вам никто не даст, you have to do your homework.

Изучите, какие еще существуют варианты перебраться в Канаду, вся информация доступна и неплохо систематизирована в интернете, а самих вариантов не так много (основные можно пересчитать по пальцам одной руки, все существующие легальные - по пальцам обеих). А затем определите, какие вам подходят.

Кидаться в авантюру с беженством не разобравшись в вопросе не стоит. Только если денег и времени не жалко и попа просит приключений :lol:
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Проиграл беженское слушание...

Сообщение Stas.z » 04 фев 2012, 22:40

Да из Израиля уже сто лет как не дают никому беженство.
Имхо: развод на бабки, со стороны "помощников".
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»