Какие документы требуют в посольстве

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
rjkbr
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 05:50

Какие документы требуют в посольстве

Сообщение rjkbr » 13 дек 2011, 05:32

Скажите пожалуйста, может кто сталкивался. У меня жена 2 года назад подала на беженство. Недавно она выйграла суд, оплатила все расходы на себя на меня и на двоих детей , чтобы нам делали документы. Ей пришли бумаги на медицину, а также то что нами может заниматься посольство в Варшаве(мы из Белоруссии). Мы заполнили всё формы и скоро отошлём в посольство. Вопрос: Нужно ли мне будет показывать свой диплом и трудовую книжку в посольстве, и если надо показывать нужно ли на них иметь переводы.Спасибо

rjkbr
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 05:50

Re: Какие документы требуют в посольстве

Сообщение rjkbr » 15 дек 2011, 06:27

Неужели ни кто не сталкивался?
Подушкин
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 07:44
Откуда: Юра из Торонто

Re: Какие документы требуют в посольстве

Сообщение Подушкин » 15 дек 2011, 12:02

Видимо по беженству тут не много народу владеет информацией.
Но теоретически, если и запросят, то нужен нотариально заверенный перевод и диплома, и трудовой.
Обычно список документов есть в чек-листе (список форм и документов), который обычно бывает в списке форм.

Откуда вы узнали какие формы надо заполнять? У вас был чек-лист? Какие документы в нём были перечислены?
rjkbr
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 05:50

Re: Какие документы требуют в посольстве

Сообщение rjkbr » 16 дек 2011, 02:07

Подушкин Это всё пришло жене, где было написано, что она должна открыть определённую страницу на сайте и взять для нас форму.Про диплом и трудовую там ничего не было указано, и каким боком им нужен мой диплом и тем более трудовая, я же к жене уезжаю
Подушкин
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 07:44
Откуда: Юра из Торонто

Re: Какие документы требуют в посольстве

Сообщение Подушкин » 16 дек 2011, 15:48

Нужны вам трудовая и диплом или нет - я не знаю. Зато знаю, что часто канадская Иммигация запрашивает непонятные вещи.

Например, если спонсируемая жена никогда нигде не училась, даже в школу не ходила, и нигде не работала - это никак не повлияет на результат спонсирования. Но все жёны пишут свою подробную учебную и трудовую историю, прилагают нотариально заверенные дипломы и трудовые.

Опять же - если вас не просили, то не надо делать. А уточнить можн по тому письму, которое прислали вашей жене. И если какие либо документы надо, то делается нотариально заверенный перевод на английский или французский. Нотариус может быть абсолютно из любой страны.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»