Люди не проходите мимо, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Kanzler
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 11:27

Люди не проходите мимо, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Сообщение Kanzler » 12 дек 2011, 11:56

Всем привет! Я с Киргизии, мне 20 лет. У меня возникла очень затруднительная ситуация...

Я, мама и младший брат начали подавать документы на иммиграцию в Канаду около 5 лет назад, мне тогда было всего 15, и к этому вопросу я отнеся легкомысленно... Время идет отъезд не за горами (сейчас мы на стадии сбора справок для прохождения мед. комиссии), как мне сказали после отправки медицинских документов в соответствующие органы, у нас есть год для того чтоб уехать в Канаду...

С 14 лет я общаюсь с замечательной девушкой, с которой я бы хотел связать свою жизнь. Кто посмеется на молодой любовью, а кто поймет... (Прошу советов в сторону отношений не давать:))

Вопрос в следующем: Никто в соответствующих органах не знает о этой любви и тем паче, в документах на миграцию она не числится. Мне очень хочется сохранить наши отношения и ОЧЕНЬ не хочется ждать по 7 лет (Как я прочитал в некоторых темах).

МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ МЕНЯ КАК МНЕ БЫТЬ, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ, кроме как ждать 3-7 лет или не уезжать в Канаду.

ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ

ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ , нет ОГРОМНОЕ спасибо.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Люди не проходите мимо, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Сообщение Блондинка » 12 дек 2011, 12:41

Почему ждать 7 лет? Приезжаете в Канаду, становитесь потоянным жителем, женитесь и подaете на спонсорство жены. В Москве сроки в среднем год, В Киргизии точно не знаю. Так ваша семья на иммиграцию уже подала?
Сроки для супругов самые короткие, так что не все страшно.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Kanzler
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 11:27

Re: Люди не проходите мимо, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Сообщение Kanzler » 12 дек 2011, 13:42

Тобишь мне нужно приехать в Канаду и прождать год до того момента пока я смогу оформить спонсорство, после спонсорства нам сколько ждать? Я просто не силен в этих вопросах, если Вас не затруднит чуть поподробнее пожалуйста!)))) Что невеста должна делать для того чтоб уехать) Спасибо заранее за очередной ответ.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Люди не проходите мимо, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Сообщение Yael » 12 дек 2011, 16:57

Kanzler, поищите информацию в этой ветке - не вы первый в такой ситуации, может, кто-то поделится опытом.
И чтобы не повторятся - посмотрите тут http://www.rusforum.ca/topic10584.html мой пост и Лемонады.
Удачи!
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Подушкин
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 07:44
Откуда: Юра из Торонто

Re: Люди не проходите мимо, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Сообщение Подушкин » 12 дек 2011, 20:28

Вариант 1) Тебе надо въехать в Канаду, при въезде будет оформлено Перманент Резидент (ПМЖ). Устроишься на работу, на любую, есть варианты, когда даже язык знать не надо. Проработаешь с месяц, чтобы получить справку с работы для оформления спонсорства.
После этого сразу можно жениться и подавать на спонсорство жены (если она не против переехать в Канаду). После подачи процесс длится около года. Потом она получает визу и может сразу въехать в Канаду.

Вариант 2) Смотря как у вас идёт сейчашний процесс иммиграции - вы можете прямо сейчас пожениться, она становится частью семьи. Очень важно показать что вы оба (даже после женитьбы) остаетесь финансово зависимыми от основного заявителя в сейчашнем иммиграционном процессе. Её добавят в список вашей семьи, и она пройдёт прямо сразу сейчас в вашем текущем процессе, пройдёт вместе с вами медицину и т.п. И вы сразу без ожиданий получите визу и поедете вдвоём в Канаду.

Но обычно родители возражают против второго варианта. Они думают, что это проблематично, что может затянуть процесс и вообще поставит под вопрос всю иммиграцию. Но это не так. Она просто будет как ещё один, неожиданно объявившийся член семьи. Главное показать, что вы (ты и твоя предполагаемая жена) остаётесь финансово зависимыми. Для этого надо показать справки из колледжа или института или ещё откуда-нибудь, что вы учитесь, и НЕ РАБОТАЕТЕ, и никогда не работали.

Аватара пользователя
Anna_sol
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:10
Откуда: Vaughan

Re: Люди не проходите мимо, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Сообщение Anna_sol » 13 дек 2011, 08:24

Жениться сейчас не стоит. Вы либо потеряете статус dependent child, либо затянется процесс. Женитесь после того как у вас будет PR на руках.

У меня абсолютно такая же ситуация.
Самое главное укажите в документах,которые вы сейчас всей семьей заполняете, что у вас есть невеста или common-law partner!!!! Это обязательно!!!
Есть пункт где-то в гайде про спонсортво супруга(надо искать), что если вы не сообщили о персоне, с которой у вас были серьезные отношения, вы не сможете этого человека спонсировать. Потому что это будет считаться как обман или что вы пытались скрыть это человека. Опять же надо засеть над бумажками и читать.

Я познакомилась с молодым человеком, когда мне было 18. Процесс на ПМЖ в Канаду уже шел. Я вообще не думала, что мы куда-то поедем, почему то казалось что откажут, потому что процесс длился три года. Но в итоге дали визу. Через год пребывания в Канаде, я начала учиться как full-time student. Еще через год мы поженились на Кубе и я подала на спонсорство. На момент подачи доков в Миссисагу у меня была летняя практика, т.е. сами понимаете зарплата курам на смех, живу с родителями. Спонсорство дали без проблем(делала все сама, без адвоката).

Как только въедете в Канаду, вам нужно приобрести какой-либо статус. Потому что если вы никто и зовут вас никак....сами понимаете. Под статусом я имею ввиду пойти учиться на full-time(про part-time ничего не знаю, надо искать), либо найти работенку за три копейки, откроют вам банковские счета и кредитки появятся и вроде как будете уже человеком :D

Если вы найдете работу или пойдете учиться на второй день прибывания в Канаде, можете начинать сбор доков на спонсорство. Ну перед этим еще не мешало бы пожениться хехе :lol:

Но это не самое главное. Как я написала выше, ВЫ ДОЛЖНЫ УПОМЯНУТЬ ЕЕ В ДОКУМЕНТАХ!!!!
Может вам даже перед отъездом в канаду подать заявление в ЗАГС. Мы почему на Кубе и поженились, потому что это чертово заявление надо было подавать за месяц или три..не помню уже.
Извините, пишу сумбурно. Пожалуйста, начните читать и собирать все нужные документы. Когда вместе, все это дело делается аккуратнее и быстрее.

ПС:поверьте мне, вы найдете в себе силы прождать столько времени. Канада этого стоит :)
Спонсорство мамы/бабушки
Application submitted - August 2011
CIC requires more info - August 2015
Аватара пользователя
Loretta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 01:52
Откуда: Lvov-Kyev-Toronto

Re: Люди не проходите мимо, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Сообщение Loretta » 13 дек 2011, 12:22

Я так понимаю, основной заявитель - это ваша мать, а вы с младшим братом идете, как зависимые от нее. Поэтому въехать в Канаду вы должны в этом же статусе. Мать - основная, вы с братом - зависимые.
Если укажете, что у вас гражданский брак или женитесь до лендинга в Канаде, то:
1. Если подадите документы - вас с женой /гражданской женой будут рассматривать, как отдельную семью и проходить процесс иммиграции надо будет по-новой - новой семьей.
2. Если не сообщите об изменении вашего семейного положение - то этот факт вскроется и вас вообще лишат ваших прав - за сокрытие информации. Кстати, мать с братом тоже пострадают.

Нужно въехать в Канаду, залендиться. Получить карту Permanent resident (ЖЕЛАТЕЛЬНО). Это -1-2 месяца.
Открываете счет в банке. Идете на курсы английского, по-возможности устраиваетесь на официальную работу, учебу. Короче показываете, что вы собираетесь оставаться жить в Канаде постоянно. Затем возвращаетесь в Киргизию. Женитесь. Снова летите в Канаду - и подаете документы на спонсорство.

Для подачи на спонсорство мужа/жены не обязательно работать. Главное не сидеть на государственных пособиях.
Как Permanent resident вы должны документы на спонсорство подавать из Канады.
А сколько рассматривают дела в посольстве для вашей страны надо смотреть статистику.
Аватара пользователя
Loretta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 01:52
Откуда: Lvov-Kyev-Toronto

Re: Люди не проходите мимо, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Сообщение Loretta » 13 дек 2011, 12:31

Anna_sol писал(а): ВЫ ДОЛЖНЫ УПОМЯНУТЬ ЕЕ В ДОКУМЕНТАХ!!!!
Вот этого делать не стоит.
Кстати, надо было с начала поинтересоваться, какой у вас будет статус по приезду в Канаду? По какой программе вы приезжаете?

Мы тоже только-только оформляли спонсорство для моего зятя :D .
Аватара пользователя
Anna_sol
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:10
Откуда: Vaughan

Re: Люди не проходите мимо, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Сообщение Anna_sol » 13 дек 2011, 21:38

Просто они могут поднять старое дело и увидят, что он сингл. А на самом деле он был в отношениях...
Когда мы всей семье подавались на ПМЖ я своего молодого человека указала как common-law, мы просто жили вместе. Никаких дополнительных вопросов со стороны консульства не последовало.

Loretta, удачи вам со спонсорством!! :D
Спонсорство мамы/бабушки
Application submitted - August 2011
CIC requires more info - August 2015
Аватара пользователя
Loretta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 01:52
Откуда: Lvov-Kyev-Toronto

Re: Люди не проходите мимо, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Сообщение Loretta » 13 дек 2011, 22:21

Спасибо.
Эта удача понадобиться моей дочке :D

Моя дочка шла как зависимая-студентка от основного (отца) в иммиграционном процессе. Со своим МЧ она уже встречалась 3 года. И нас предупредили, что ни о каких гражданских браках речи идти не должно, а то еще инкриминируют - сокрытие информации.
Так как, если даже в гражданском браке, то зависима уже не от мамы и папы :lol:

Она залендилась, вернулась на Украину, вышла замуж. Собрали все необходимые документы. Дочка опять прилетела в Канаду и в ноябре подала на спонсорство. Теперь ждем результатов.
Подушкин
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 07:44
Откуда: Юра из Торонто

Re: Люди не проходите мимо, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Сообщение Подушкин » 14 дек 2011, 08:31

1) Если сейчас деушку не планируется включать в текущий иммиграционный процесс, то лучше её не заявлять как "коммон ло"(гражданский брак - совместное проживание, финансы).

Почему? - потому что "коммон ло" делает её членом семьи. А член семьи должен проходить процесс вместе со всеми, независимо она едет в Канаду или нет. Она должна пройти медицину, иначе потом её нельзя будет спонсировать по закону.

Ещё хуже, если вы заявите её как "коммон ло" и укажите, что она работает. Тогда автоматически её гражданский супруг выпадает из текущего иммиграционного процесса. Потому что у них образуется самостоятельная семья со своими финансами.

Невеста - это другой разговор. Невеста не живёт с семьёй. У неё нет совместных финансов. Она является членом семьи. Не видел в инструкциях нигде, что невесту надо "заявить" заранее. Это можно сделать в любой момент, в том числе позднее когда начнется спонсорство.

Этим летом на "Чемодане" была девушка, которая при спонсировании супруга заявила в документах, что у них были "коммон ло"(гражд. брак) отношения ДО её иммиграции и длятся до сих пор. Её вызвали на интервью (спонсора), что вообще никогда не бывает, и сказали, что если она не указала коммон ло в момент её иммиграции, то её собственную иммиграцию анулируют. Как она выкрутилась не знаю, мы ей посоветовали что делать, но она не написала.
- - - -

Смотрите, вам девушки уже два успешных примера написали, когда делали самостоятельное спонсорство после своей иммиграции. То есть такой вариант вполне проходящий и наверняка ваши родители его тоже поддержат - мол сейчас выедем, а там как хочешь, но уже сам.

Единственное что, лучше всё же не указывать ни сейчас ни потом, что вы живёте с ней в гражданском браке. Любовь - да, секс - да, всё что угодно, только не совместное проживание и не совместные финансы, это юридически сделает вас отдельной семьёй. И увас могут быть проблемы.

Можно сейчас вообще ничего про девушку не писать. Потому что нигде в анкетах нет вопросов - а спите ли вы с кем-нибудь, а любите ли вы кого-нибудь. Их инетересуют только юридические факты. А любовь-дружба не юридическое. А потом когда будете свой спонсорский процесс делать - можете написать, что любили друг друга уже давно, только не жили вместе. Такой вариант вполне пройдёт.
- - - -

для Anna_sol:
то что вы указали своего МЧ как common law, и вам не задали вопросов, то вам просто повезло. Вот девушка (я описал выше ) могла совсем потерять иммиграцию.
То что нельзя скрывать серьёзные отношения - это всё правильно. Если эти серьёзные подпадают под common law. Именно по этой причине у той девушки проблемы.

Если иммигрант указывает кого то как коммон ло, то этот "кто-то" становится членом семьи, и должен пройти медицину и предоставить справки из милиции. Даже если он не едет в Канаду.
Просто они могут поднять старое дело и увидят, что он сингл. А на самом деле он был в отношениях...
Есть юридический сингл(одиночка) и житейский сингл. Если у них любовь, секс всё что угодно, но вместе не живут, значит юридически они не common law, и указывать это в анкетах не надо. Всё как вы и говорили. А для будущего спонсорства, для подтверждения длительных отношений этих отношений достаточно, не обязательно вместе жить.

Если он сейчас укажет что они в гражданском браке или женится. То могут (не обязательно будут), но могут начаться проблемы с текущим иммиграционным процессом. У меня такое же мнение как у Loretta - лучше сейчас ничего не менять. Не жениться и не указывать гражданский брак.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Люди не проходите мимо, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Сообщение Ada » 14 дек 2011, 09:49

гражданский брак - серьезное дело, его ещё нужно доказать, совместные счета, имущество, проживание. Как-то это совсем не вяжется с тем, что коммон-ло супруги зависимы от родителей мужа :?
Подушкин
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 07:44
Откуда: Юра из Торонто

Re: Люди не проходите мимо, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Сообщение Подушкин » 14 дек 2011, 10:46

По большому счёту, я согласен.
Но по сути заданного изначально вопроса, мы обсуждаем варианты исходя из нашего опыта, из реально произошедших фактов.
Сейчас мама парня навряд ли согласится кого то включать в файл. Значит не жениться, ни заявлять о Common Law крайне не рекомендуется, потому что это вполне может либо "поломать" иммиграцию всем, или самому этому парню (если он жениться и его удалят из файла, либо мама сама, либо мама по требованию офицера посольства).
Заявлять о Common Law сейчас - юридически это то же самое, что и жениться, в смысле последствий. Доказывать - да, надо будет доказывать.

Самый безболезненный для всех вараинт - спокойно закончить текущий процесс, ничего не менять. А потом уже, если останется желание, заняться спонсорством. Как практика показывает, в 90% случаев молодёжь через полгода проживания в Канаде уже не так "горит" заниматься спонсорством. По крайней мере я знаю трёх парней и девушек 20 лет, которые очень-очень энергично выясняли возможность спонсирования любимых после приезда в Канаду, и потом всё затихло.

Вопрос то был - что сейчас делать? А сейчас надо закончить, без аварий, одно очень важное дело. А потом можно будет браться за следующее. Поэтому ни жениться, ни заявлять о Common Law сейчас я бы не рекомендовал. И это нисколько не повредит будущему спонсорскому процессу.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Люди не проходите мимо, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Сообщение Ada » 14 дек 2011, 15:11

Подушкин написал как нельзя лучше, я думаю по этому вопросу и добавить больше нечего. Увы, но это действительно так..... :(
Аватара пользователя
Anna_sol
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:10
Откуда: Vaughan

Re: Люди не проходите мимо, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Сообщение Anna_sol » 15 дек 2011, 03:06

Подушкин писал(а): Этим летом на "Чемодане" была девушка, которая при спонсировании супруга заявила в документах, что у них были "коммон ло"(гражд. брак) отношения ДО её иммиграции и длятся до сих пор. Её вызвали на интервью (спонсора), что вообще никогда не бывает, и сказали, что если она не указала коммон ло в момент её иммиграции, то её собственную иммиграцию анулируют. Как она выкрутилась не знаю, мы ей посоветовали что делать, но она не написала.
Ой, напужали вы меня.... Прям и не знаю, что теперь делать, места себе не нахожу :?
Спонсорство мамы/бабушки
Application submitted - August 2011
CIC requires more info - August 2015

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»