Как забрать будущую жену?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
g00fy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 15:35

Как забрать будущую жену?

Сообщение g00fy » 19 ноя 2011, 16:13

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь и совет! Мой молодой человек сейчас в Канаде (PR) почти год, у него хорошая работа и нету возможности находиться на Украине (максимум может прилететь на 2-3 недели). Я в Украине, студентка, последний год. Мы собираемся поженится ближе к лету, и не можем придумать как сделать лучше и что будет результативнее всего. Продумываем разные варианты и будем рады любому совету! Есть несколько вариантов:

1. Поженится на Украине и подать документы на иммиграцию, но большой минус то что у него робота и должен сразу после свадьбы возвращаться туда!( мысль о медовом месяце в скайпе не радует!( и на сколько знаю процесс иммиграции может затянутся.
Возможно как вариант после свадьбы, пробовать сделать гостевую визу, и как аргумент что я вернусь то, что я не собираюсь нарушать их закон потому что мы хотим жить и работать легально, без проблем с правительством.

2. Я сейчас студентка и можно сделать гостевую или туристическую визу на месяц (и я таки собираюсь вернутся), но опять же нет гарантии что все пройдет гладко. Как лучше ето сделать? Приглашение от парня или от его родителей, как бы друг семьи? Пустят ли они меня к парню? Стоит ли врать что его нет? Если да, возможны ли проблемы с етим при иммиграции? Непонятно на сколько откроют визу, если на месяц - я лечу к нему, возвращаюсь, ближе к лету мы подаем еще раз на гостевую, женимся, подаем на иммиграцию, и вместе летим в Канаду и ждем рассмотрения документов.

3. Почти такое же как и 2 вариант - делаем гостевую визу перед свадьбой, женимся, доки на иммиграцию, и вместе ждем в Канаде. Только в етом случае могут дать визу на месяц (так как ето первая виза.. при второй визе, мне кажется, больше шансов что дадут на пол года).

У меня в паспорте есть несколько тур виз, и в проездном детском 8. Также есть недвижимость и счет в банке. Плюс к этому я еще студентка. Мне кажется шансы на гостевую визу есть. Но стоит ли етим нам заниматься? Может надежней будет поженится и тогда дальше в скайпе ждать иммиграционной визы?

Не знаем какие еще возможны варианты! Может у кого похожая ситуация была, помогите!
Заранее благодарны!

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Как забрать будущую жену?

Сообщение spqr1945 » 19 ноя 2011, 22:38

Вопросу уже обсуждался раз 10. Но вам как ночку плохо ориентирующемуся на форуме, это даже простительно.

По теме - лучше женится на Украине и подать документы оттуда, потому что если подать изнутри Канады, процесс займёт 3-4 года. В случае с подачей из Украины год-полтора.
g00fy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 15:35

Re: Как забрать будущую жену?

Сообщение g00fy » 19 ноя 2011, 23:19

Спасибо, будем изучать форум тщательней.

Мы понимаем что женится надо на Украине, и подавать документы отсюда. Но вопрос в другом - есть ли смысл рыпаться из гостевыми визами? Есть ли у нас шансы быть вместе в Канаде до того как я получу иммиграционную визу? Как ето сделать лучше всего?
Аватара пользователя
natasha197629
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 09:07
Откуда: Red Deer, AB

Re: Как забрать будущую жену?

Сообщение natasha197629 » 20 ноя 2011, 01:40

Смысл есть всегда. То, что вы подаете на гостевую в процессе иммиграции только докажет истинность ваших отношений.
13.07.2011 - Medical Exam, 12.08.2011 in Mississauga, 24.10.2011 sponsor approved, 18.11.2011 AOR, 24.01.2012- in process, 15.02.2012 - POVL
Аватара пользователя
Katya_waiting
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:03
Откуда: Казахстан

Re: Как забрать будущую жену?

Сообщение Katya_waiting » 20 ноя 2011, 09:35

Знаете, а я все же считаю, что стоит попробовать вариант с тем, чтобы подать на гостевую и честно сказать, что ваш жених приглашает свою невесту с той целью, чтобы вы ознакомились с Канадой, посмотрели что к чему там, в письме-приглашении. Мы именно так и сделали, мой тогда еще будущий муж расписал всю нашу историю любви, рассказал о серьезности своих намерений, и мне дали визу (кстати, тогда он не был гражданином, был статус PR), так мы и поженились там, потом я честно вернулась на родину, мы сразу же подали доки, и сейчас уже все подходит к концу. Так что не нужно обманывать их, они тоже люди и тоже все понимают, а если же вы соврете, есть вероятность, что они будут к вам не очень лояльны в миграционном процессе на спонсорство. И да, нелегально оставаться в Канаде не стоит, это в тысячу раз труднее. А насчет того, чтобы сыграть свадьбу вне Канады, я считаю этот вариант должен быть вторым, если вдруг, вам откажут в визе;) И не тяните с этим делом, процесс очень изматывающий и некороткий, тут можно и медовым месяцем пожертвовать. Удачи!
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Как забрать будущую жену?

Сообщение Yael » 20 ноя 2011, 14:22

g00fy писал(а): 2. Я сейчас студентка и можно сделать гостевую или туристическую визу на месяц (и я таки собираюсь вернутся), но опять же нет гарантии что все пройдет гладко. Как лучше ето сделать? Приглашение от парня или от его родителей, как бы друг семьи? Пустят ли они меня к парню? Стоит ли врать что его нет? Если да, возможны ли проблемы с етим при иммиграции? Непонятно на сколько откроют визу, если на месяц - я лечу к нему, возвращаюсь, ближе к лету мы подаем еще раз на гостевую, женимся, подаем на иммиграцию, и вместе летим в Канаду и ждем рассмотрения документов.
1. Обманывать ни в коем случае не советую - что же это за "друг семьи", который через полгода стал спонсируемой женой? Они хранят все ваши данные и во всех анкетах вы расписываетесь, что сообщили правду и ничего кроме правды.
2. Гостевую визу дают на полгода, при желании можно продлевать статус и подавать изнутри Канады, но есть одно большое НО. Во время всего процесса, т.е. в течении нескольких лет, вы не имеете права покидать Канаду. В противном случае весь процесс придется начинать сначала. С мед. страховкой и разрешением на работу тоже есть какие-то нюансы.
Ну и если вы в последующем надумаете приглашать родственников в гости, то им с большой вероятностью откажут в визах, потому что приглашающая сторона нарушала визовый режим - приехали по гостевой и остались насовсем.
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
kostia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 06:29
Откуда: QUEBEC

Re: Как забрать будущую жену?

Сообщение kostia » 20 ноя 2011, 15:14

немного не понятно - а почему нельзя покидать Канаду? Разве нельзя приехать по гостевой визе, женится в Канаде, а потом уехать обратно на Украину и начать процесс спонсорства.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Как забрать будущую жену?

Сообщение Ada » 20 ноя 2011, 19:29

spqr1945 писал(а):В случае с подачей из Украины год-полтора.
откуда такие сроки по Украине? По Украине в среднем 5-6 месяцев, мой процесс вообще занял 2,5 месяца.
g00fy, зайдите в тему "Сроки рассмотрения" в разделе "Семейное спонсорство", там на первой странице увидите ссылку на статистику. Вам даже может быть и не прийдется заморачиваться с гостевыми визами. :)
Аватара пользователя
Katya_waiting
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:03
Откуда: Казахстан

Re: Как забрать будущую жену?

Сообщение Katya_waiting » 20 ноя 2011, 21:08

kostia писал(а):немного не понятно - а почему нельзя покидать Канаду? Разве нельзя приехать по гостевой визе, женится в Канаде, а потом уехать обратно на Украину и начать процесс спонсорства.
нельзя покидать Канаду в случае если подают оттуда, нелегально оставшись. Как раз, так и нужно сделать - вернуться на укр. и оттуда подать доки)
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
g00fy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 15:35

Re: Как забрать будущую жену?

Сообщение g00fy » 21 ноя 2011, 23:22

Спасибо всем за помощь!
А как на счет поженится на Украине, подать на спонсорство, после одобрения спонсора и получения номера дела подать на гостевую. Какие шансы с етим вариантом?
Аватара пользователя
Katya_waiting
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:03
Откуда: Казахстан

Re: Как забрать будущую жену?

Сообщение Katya_waiting » 22 ноя 2011, 01:46

Насколько я знаю, они неохотно выдают гостевую в процессе оформления спонсорства, хотя, наврное, есть счастливые исключения;)
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Как забрать будущую жену?

Сообщение Ada » 22 ноя 2011, 08:08

g00fy писал(а):Спасибо всем за помощь!
А как на счет поженится на Украине, подать на спонсорство, после одобрения спонсора и получения номера дела подать на гостевую. Какие шансы с етим вариантом?
читайте мой топик выше. Шансы таковы (по Украине), что вы иммигрантскую визу получите раньше, чем они приступят к рассмотрению апликейшена по гостевой. Вы то хоть посмотрели статистику? Или Вы думаете что гостевую визу дают в течении недели-двух? :wink:
g00fy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 15:35

Re: Как забрать будущую жену?

Сообщение g00fy » 22 ноя 2011, 23:26

а повлияет както на результат рассмотрения иммиграционной визы отказ на гостевую (если б меня парень сейчас пригласил и нам бы отказали)? И насколько положительно повлияет если у мене будет уже одна гостевая?
Аватара пользователя
Katya_waiting
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:03
Откуда: Казахстан

Re: Как забрать будущую жену?

Сообщение Katya_waiting » 23 ноя 2011, 00:55

это никак не связано, у меня была гостевая, но наши сроки длинее чем средние, и с нашего же форума одной девушке несколько раз отказали в гостевой, а визу на спонсорство одобрили за 5 месяцев
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Как забрать будущую жену?

Сообщение Ada » 23 ноя 2011, 08:20

g00fy писал(а):а повлияет както на результат рассмотрения иммиграционной визы отказ на гостевую (если б меня парень сейчас пригласил и нам бы отказали)? И насколько положительно повлияет если у мене будет уже одна гостевая?
пока вы находитесь в Канаде по гостевой, ваше дело как бы "замораживается", поскольку две визы в одно и тоже время не дают.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»