ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!!

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
ANN_LAFR
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:25

ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!!

Сообщение ANN_LAFR » 13 ноя 2011, 15:43

Доброго времени суток!
Мы с МЧ (канадец-квебекуа) решили пожениться.
Я хочу въехать в Канаду по студ визе (это будет уже второй раз).
Правильно ли я понимаю,что зарегистр брак можно в Квебеке, но потом я должна буду уехать в Москву и подавать уже док-ты уже отсюда??? Это будет быстрее?
А если я останусь там и буду подаваться изнутри- они этого не любят, процесс затянется и я к тому же буду без всяких прав,-ни работать, ни учиться- и это на протяжении около года или даже дольше? Честно говоря, я немного запугана, совсем не разбираюсь в данном вопросе, хотя учиталась уже разных форумов- голова кругом идет.
Очень не хочется расставаться с любимым человеком...
Я понимаю, что я не первая -кто спрашивает примерно одно и то же, но пожалуйста, посоветуйте- первые шаги на этом нелегком пути!!!

Аватара пользователя
natasha197629
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 09:07
Откуда: Red Deer, AB

Re: ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!!

Сообщение natasha197629 » 13 ноя 2011, 23:10

ANN_LAFR, если вы подаетесь внутри Канады это несомненно намного дольше. Пожениться вы конечно можете в Канаде без проблем. Здесь на форуме Лена (Лемонада), выходила замуж и если я не ошибаюсь в Квебеке так же. Спросите её она вам подскажет что и как. Удачи!
13.07.2011 - Medical Exam, 12.08.2011 in Mississauga, 24.10.2011 sponsor approved, 18.11.2011 AOR, 24.01.2012- in process, 15.02.2012 - POVL
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!!

Сообщение Lemonada » 13 ноя 2011, 23:45

Да, уже много раз все обсуждалось, но напишу еще раз.
Замуж в Квебеке выйти можно, для этого нужно нотариальную копию свидетельства о рождении, нотариально передеведенную, и то же самое со свидетельством о разводе, если таковой имеется. Еще я показывала свой заграничный паспорт - они вроде бы копию сняли.
Мы подали заявление, нам назначили интервью, на которое мы пришли со свидетелем и на котором у нас все документы и приняла, ну и сама регистрация с двумя свидетелями. Регистрация была во дворце правосудия.

Если Вы подаетесь изнутри, то пока спонсор не одобрен (а это может занять год и больше), Вы не можете ни работать, ни учиться, лечиться будете за частную страховку. Зато когда спонсора одобрят, то все эти возможности появятся. Ну и дальнейший процесс может еще на год затянуться. Или больше. Но бывает, что весь процесс укладывается в год вместе с одобрением спонсора. И даже я слышала, что 7 месяцев у кого-то был срок.
Но как Вы сказали, все это время можно быть вместе.... НО... выезжать за пределы Канады НЕЛЬЗЯ! Если выедете, то обратно не пустят, и процесс аннулируют - придется все начинать заново уже извне Канады.

Удачи!
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
ANN_LAFR
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:25

Re: ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!!

Сообщение ANN_LAFR » 14 ноя 2011, 05:06

Спасибо огромное за совет!!!
Простите, но можно еще пару вопросов?

1. Вы говорите, что процесс в Канаде занимает обычно намного дольше по времени- имеет ли смысл тогда делать все из Москвы (ну тогда уже разлучиться ради такого дела), а в Квебеке только зарегистрировать брак? Случается ли так, что отказывают в семейной визе без объяснения причин?- и если так , то возможности въехать уже не будет?

2. Чтобы одобрили спонсора- нужны какие-то жесткие условия? Например, определенная сумма на счету или постоянная хорошая работа? Просто именно с пост. работой - в данный момент сложности. А сумма в банке-это в принципе, достижимо, так как есть накопления.

Спасибо за отзывчивость, милые девушки!
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!!

Сообщение Lemonada » 14 ноя 2011, 22:43

Спасибо за милую девушку)

Брак можно зарегестрировать где угодно, в том числе в Квебеке. А подавать извне, то есть из Москвы. Мы так и сделали.
Отказы бывают, конечно. Сложно сказать, почему... Не доказали истиность отношений, не прошли секьюрити контроль... Кстати, если подаетесь извне, то на отказ можно подавать аппеляцию, а если изнутри Канады, то такого права Вы лишитесь. И я слышала, что те, кто получали отказы, выигрывали аппеляцию...
Объясняют ли причины отказа? Не уверена, что они прямо все все Вам расскажут, но можно будет заказать отчет (раньше назывался КАИПС, теперь какие-то другие буковки))) и там почитать, что офицеры пишут. Иногда довольно необычные вещи они пишут, и тогда можно принять какие-то действия, как исправить недопонимание.

Для того, чтобы быть спонсором, нужно не сидеть на шее у государства. И выплатить ему все долги. За учебу, например. Еще есть ряд условий - не быть судимым за преступления против личности, не нарушать условия предыдущего спонсирования и т.д. Почитайте на оф. сайте.
Сумма на счету не обязательна, если спонсируют только супругу, то есть Вас. Если у Вас есть дети, то определенный доход показать нужно. Показывается он из налоговой декларации за прошлый год. Работа важна, но не обязательна. Можно просто написать сопроводительное письмо с объяснением, почему на момент подачи документов работа не постоянная (и что делается, чтобы ее найти и т.д.)
У меня муж не мог предоставить налоговую декларацию за 2010 год, так как доходов не было. Но зато у него была работа в 2011 и он прилагал какие-то бумаги об этом.
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.

Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!!

Сообщение Ol'ga » 15 ноя 2011, 02:28

К сожалению, не могу сказать относится ли это к Квебеку, но вот в Альберте сейчас по срокам достаточно сложно. В воскресенье мой муж познакомился в церкви с новыми прихожанами: он-канадец, она из России. Она приехала к нему по гостевой, расписались и начали вести процесс из Канады. Им открытым текстом сказали, что их документы будут рассматривать не раньше чем через два года после брака(т.е. документы просто будут пылиться), а затем еще будет года два длиться этот процесс. Я не пугаю, но сейчас идет повсеместное ужесточение законов. Хотя и через Москву этот процесс достаточно долгий бывает. Примеров масса.
Просто взвесьте все за и против. Ведь к Вам потом могут не пустить Ваших родных, в том числе. Т.е. если и в России Вы оставляете тех, кто Вам дорог, подумайте о том, что Вы, может быть, будете лишены возможности видеться с ними. Сами не сумеете выехать из Канады, а к Вам не приедут, т.к. Вам больше не верят.
Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!!

Сообщение Ol'ga » 15 ноя 2011, 02:28

Короче, не торопитесь!
ANN_LAFR
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:25

Re: ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!!

Сообщение ANN_LAFR » 15 ноя 2011, 06:18

Спасибо большое, Лена и Ольга, за информацию!
Конечно, перспектива невозможности выехать из Канады года четыре (а может и больше?) и не видаться с мамой- немного пугает, хотя я понимаю, что это худший вариант, но нужно, наверное, быть готовой ко всему. Все-таки, как я понимаю, большинство голосов- за подачу из Москвы.
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!!

Сообщение Lemonada » 15 ноя 2011, 17:00

За Вас решить никто не сможет. Мы просто делимся своими мыслями, а что Вы решите - это будет Ваше и это будет правильно для Вас.

Мой муж настаивал, чтобы я осталась в Канаде и мы подавались изнутри. Но я отказалась. Потому как если бы что случилось с мамой, и мне пришлось бы выбирать ехать к ней под угрозой прекращения всего процесса или оставаться.... я бы поехала к маме. А значит весь проыесс пришлось бы начинать заново. А так мы из Москвы управились за 4 месяца (правда еще 4 готовили документы). Зато теперь я могу летать к маме столько, сколько захочу и когда захочу. И ее приглашу.
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»