продление гостевой визы и семейное спонсорство

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Nika77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:30

продление гостевой визы и семейное спонсорство

Сообщение Nika77 » 08 ноя 2011, 10:45

Добрый день, уважаемые форумчане!
Поизучав форумы на интересующие меня темы, решила все же обратиться за советами к бывалым))).
Я прилетела в Торонто по гостевой визе в конце апреля (виза первая и одноразовая) к своему жениху (он и делал мне приглашение) с намерением пожениться тут и в последующем подать на мое спонсорство. На момент моего прилета жених был в стадии развода и сертификат получили только в конце октября, сразу же оформили marriage license, но еще не зарегистрировали брак, т.к. выяснили, что мне нужно уже срочно продлевать визу, отправили анкету в CIC за два дня до истечения срока действия визы (!), в курсе, что минимум за 30 дней на всех сайтах рекомендуют это делать. В качестве причины продления моей визы указали: путешествия по Канаде и предстоящая свадьба. В середине ноября планируем расписаться и параллельно с продлением моей гостевой визы подавать документы на спонсорство жены (т.е. меня).
В этой связи у меня есть несколько вопросов:
- каковы мои шансы на получение продленной гостевой визы?
- правомерна ли параллельная подача документов на мое спонсорство? (в курсе про необходимость доказательства, что брак не фиктивный)
- правда ли, что рассмотрение документов на спонсорство жены внутри страны затягивается на период до года и больше?
- и пока мои документы на спонсорство рассматриваются, покидать Канаду нельзя?
Всех заранее благодарю за советы, компетентные ответы и просто комментарии!

Луна
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:43

Re: продление гостевой визы и семейное спонсорство

Сообщение Луна » 09 ноя 2011, 02:19

тправили анкету в CIC за два дня до истечения срока действия визы (!), в курсе, что минимум за 30 дней на всех сайтах рекомендуют это делать.
Это не страшно, хоть за день отправляйте, в CIC, ориентируются на дату отправки пакета, поставленную на почте.
- каковы мои шансы на получение продленной гостевой визы?
Если у Вас срок паспорта позволяет находится в Канаде еще пол года, то 90 % что Вам продление одобрят.
- правомерна ли параллельная подача документов на мое спонсорство? (в курсе про необходимость доказательства, что брак не фиктивный)
Правомерна.
- правда ли, что рассмотрение документов на спонсорство жены внутри страны затягивается на период до года и больше?
Правда.
- и пока мои документы на спонсорство рассматриваются, покидать Канаду нельзя?
И это правда.

ПС: если хотите более развернутые ответы, пишите в Личку.
Nika77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:30

Re: продление гостевой визы и семейное спонсорство

Сообщение Nika77 » 09 ноя 2011, 07:05

Спасибо большое, что не оставили без внимания мое сообщение и ответили :)
Анкету на продление визы отправляли online, пришел сразу ответ на мэйл с ref.#
Nika77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:30

Re: продление гостевой визы и семейное спонсорство

Сообщение Nika77 » 09 ноя 2011, 07:17

Срок действия паспорта вполне позволяет, заканчивается в 2022г.
Единственный момент, страничек свободных в паспорте для виз уже практически нет. Если я правильно понимаю, в случае положительного решения, будет клеиться новая (продленная) виза?
Луна
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:43

Re: продление гостевой визы и семейное спонсорство

Сообщение Луна » 09 ноя 2011, 13:12

Если я правильно понимаю, в случае положительного решения, будет клеиться новая (продленная) виза?
Нет, новая (продленная) виза вклеиваться не будет, она придет Вам в конверте почтой, это формата А4 лист двух сторонний, с водными знаками, с Вашими полными данными и правами по этой визе, в частности, там будет написано, что Вы не можете по этой визе работать и учиться.

Аватара пользователя
Katya_waiting
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:03
Откуда: Казахстан

Re: продление гостевой визы и семейное спонсорство

Сообщение Katya_waiting » 09 ноя 2011, 20:06

[*]- правда ли, что рассмотрение документов на спонсорство жены внутри страны затягивается на период до года и больше?

у нас и вне Канады затянулся аж уже больше чем на год=(
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Nika77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:30

Re: продление гостевой визы и семейное спонсорство

Сообщение Nika77 » 09 ноя 2011, 23:02

Больше года это уже не мало :(, а в какое посольство подавались, если не секрет?
И, конечно, пояснений никаких не дают, почему так тянется?
Stellia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 04:27

Re: продление гостевой визы и семейное спонсорство

Сообщение Stellia » 13 май 2012, 13:23

Привет всем

Подскажите как продлить визу гостевую?, адвокат денег просит. А я хочу сделать все сама и без проблем. Отправить онлайн заявку. Какие документы собирать? сколько на счету иметь на пол года? объясните пожалуйста,кто знает.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»