гостевая виза для жены . это реально?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Allure
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 10:41

гостевая виза для жены . это реально?

Сообщение Allure » 28 окт 2011, 08:36

уважаемые форумчане, особенно опытные )) нужна свежая информация по вопросу, насколько реально получить гостевую визу в канаду, для посещения родного мужа , пока оформляются наши документы по семейному спонсорству??? Я почитала форум, нашла данные только за прошлые года. да и то противоречивые..кому-то разрешили, кому-то отказали... Коротко о моем случае:поженились на территории россии в апреле 2011, в моем городе, без всяких проблем, так как муж-русский ( но более 15 лет проживает в канаде, и естественно, имеет также канадское гражданство)- отослали все доки в миссисагу- все было одобрено-нам пришел ответ, что теперь все отослано в москву (октябрь, 2011)... ну понятно, что ждать можно и 12 месяцев... Насколько реальны мои шансы, чтобы сейчас попробовать оформить на меня гостевую и съездить в отпуск к нему в канаду на месяц??? или лучше не пробовать, чтобы главное дело (которое в москве) не затормозилось? влияет ли открытие гостевой визы на основной процесс по семейному спонсорству?прошу поделиться опытом и информацией всех леди, кто имеет как позитивный опыт, так и отказ....просто год прожить на таком расстоянии- ну это прямо сумасшествие... мы в сентябре вместе съездили в чехию, у меня есть шенген..нарушений не было..может это положительно повлиять на выдачу мне гостевой?нарушать ничего не собираюсь..просто хотелось бы избежать дополнительных сложностей...заранее спасибо. всем удачи!

Аватара пользователя
natasha197629
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 09:07
Откуда: Red Deer, AB

Re: гостевая виза для жены . это реально?

Сообщение natasha197629 » 28 окт 2011, 10:15

Allure, я так жду решения по гостевой к мужу, во время спонсорского процесса. Я могу вам сказать, точно, что если вам откажут в гостевой это не будет влиять полохо на прохождение спонсорского процесса. А пробовать я считаю надо.
13.07.2011 - Medical Exam, 12.08.2011 in Mississauga, 24.10.2011 sponsor approved, 18.11.2011 AOR, 24.01.2012- in process, 15.02.2012 - POVL
Аватара пользователя
Аирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:37
Откуда: Calgary, AB

Re: гостевая виза для жены . это реально?

Сообщение Аирина » 03 ноя 2011, 07:13

Сегодня была в Пони Экспресс, отправляла документы мужу, для Миссисогуа. Там разговорилась с девочками из Пони. Они сказали, что получить гостевую визу , находясь в процессе на получения другой визы ( как у нас по спонсорству), практически утопическая идея именно для Канады. Почему так, никто не знает. Но мы тоже через несколько месяцев, после одобрения нас в Миссисогуа , будем подавать на гостевую. Нереально ждать в течении года встречи с мужем. Он конечно может приезжать три раза в год, но только по одной неделе. Может они там у себя в посольстве считают, что это нормально людей годами мариновать в разлуке, но не хочется.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Re: гостевая виза для жены . это реально?

Сообщение Cvetelina » 04 ноя 2011, 22:49

девочки, привет!
подскажите, пож-та, по такому вопросу... Основное у нас дело идет по спонсорству ( спонсор уже одобрен, дело отправлено в москву)..Решили попробовать оформить гостевую мне, чтобы при ехать к мужу на время моего отпуска... На самом первом листе анкеты ( гостевая) просят указать идентификационный номер, если ранее было обращение в консульство..На гостевую я подаю в первый раз. По поводу спонсорства инфа вся шла пока только к мужу.

Должна ли я поставить пробел или все-таки указать номер полученного мужем одобренного файла по спонсорству?
кто как заполнял? заранее спасибо.
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: гостевая виза для жены . это реально?

Сообщение Lemonada » 06 ноя 2011, 17:21

я подавала на гостевую, но до отправки документов (мы их очень долго готовили). Мне отказали. Хотя я уже был раньше в Канаде и визовый режим не нарушала.
Думаю то, что Вы подаете на гостевую не тормозит основной процесс, а только ему помогает. Если муж может ездить к Вам, то может и не нужно просить визу - шанс, что ее дадут очень мал. Ну а если муж никак не может вырваться (как мой, например), то для посольства странно, что жена даже не попытается получить визу и увидеться с мужем.
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»