Вопросы по семейному спонсорcтву

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
capeluck
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:36

Вопросы по семейному спонсорcтву

Сообщение capeluck » 28 окт 2011, 07:39

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Помогите разобраться с такой ситуацией. Мой муж (канадец) собирается подавать на спонсорство меня. Мы живем вместе в Москве. Собственно так бы и жили, но недавно узнали что ожидаем пополнение нашего семейства. И решили, что пора уже начать заняться вопросом миграция. И тут у нас возникла куча вопросов. Но самый важный конечно беременность. Не узнаю успеем ли мы получить визу, чтобы ребенок родился в Канаде. Я бы хотела конечно чтобы это произошло в России, но теперь почитав форум я окончательно запуталась. А если мне дадут визу а после этого появится малыш, то весь процесс придется начинать сначала? Т.е. смысла сейчас его начинать нет?
А второй вопрос..мы так поняли что мужу при подаче документов будет необходимо доказать, что он не находится на территории Канады. и не находился какоето время..почти год. А на сайте посольства Канады по этому поводу написано, что если канадец вне канады как турист (муж здесь работает но неофициально, рабочей визы нет ), то это считается что он не находится вне Канады.
Если кто-то что-то знает по этому поводу или у кого-то может быть была подобная ситуация, буду очень благодарна услышать советы.
Пока пытаемся разобраться во всем своими силами, без помощи консультанта.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Вопросы по семейному спонсортсву

Сообщение Lemonada » 06 ноя 2011, 17:23

Если муж - гражданин Канады, то неважно, где родится ребенок - он будет гражданином Канады автоматически.
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Вопросы по семейному спонсортсву

Сообщение Yael » 06 ноя 2011, 21:25

capeluck, я не сталкивалась с подобной ситуацией. но в свое время очень внимательно читала форум 8)
1. При подаче документов ваш муж должен доказать (пообещать?), что вернется в Канаду к моменту вашего лендинга.
2. Насколько я помню, Lukrecia может подсказать, как оформить документы маленькому гражданину - поищите ее сообщения на этом форуме.
Удачи вам и легкой беременности!
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: Вопросы по семейному спонсортсву

Сообщение Lud » 15 ноя 2011, 15:01

Добрый день всем!! Я здесь человек новый и вопросов очень много. Но основной вопрос - знаю, что есть изменения ( во всяком случае изменения анонсированы и похоже будут введены уже в этом году) в выдачу виз супругам по семейному спонсорству.
Кто-нибудь знает что-нибудь об этом, что будет изменено и как это будет работать, к чему готовиться? :(
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Вопросы по семейному спонсортсву

Сообщение Ada » 15 ноя 2011, 15:35

Lud, мой супруг мне рассказывал, что прочел в интернете. Но я не поняла, это будет только обсуждаться или уже будет внесены изменения на основе принятого решения. Изменение в том, что ПР будет даваться не сразу при въезде в страну, а только спустя 2 года после лэндинга. Это связано с тем что очень много мошенничества по этому виду иммиграции. Вроде бы как граждане Китая, Индии заключают браки с гр-ми Канады по интернету, даже не встречаясь. Об этом мне говорили и другие мои знакомые. Можно поискать в интернете поточнее что там происходит с семейным спонсорством.

Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: Вопросы по семейному спонсортсву

Сообщение Lud » 16 ноя 2011, 00:41

Ну если так, тогда это еще ничего, не страшно. Я эту информацию тоже случайно в интернете нашла, на официальных сайтах пока ничего нет.

Спасибо большое за ответ.
capeluck
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:36

Re: Вопросы по семейному спонсортсву

Сообщение capeluck » 16 ноя 2011, 09:45

Спасибо всем за ответы. Пока ждала их, разобрались сами..
Lemonada права. Не важно где родится ребенок, он будет гражданином Канады автоматически. Но тут есть ньюанс как выяснилось.
Автоматически только в случае если муж не только имеет канадское гражданство но и родился в Канаде. Если нет то все сложнее..
А в нашем случае мужу просто будет нужно получить для него в посольстве документ))

Yael спасибо!! Будем стараться
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Вопросы по семейному спонсортсву

Сообщение Lemonada » 16 ноя 2011, 10:29

Надо же, не знала, что для разных граждан - разные правила..... А если гражданин приобретенный, то ему нужно будет спонсироват ребенка, рожденного вне Канады?
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
capeluck
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:36

Re: Вопросы по семейному спонсортсву

Сообщение capeluck » 16 ноя 2011, 11:38

Точно я не стала узнавать, так как не наш случай.. Но нам узнавали знакомые в канаде. Им сказали так.
Если это только первое поколение, рожденное вне территории канады то проблем с гражданством нет. Просто в посольстве получается идентификационный номер (в виде какого-то документа видимо).. Но скоро узнаем)

А если не первое поколение, то видимо спонсорство. Но я не утверждаю, всего лишь догадка..
Хотя если не спонсорство, даже тогда не знаю что еще может быть в таком случае..
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Вопросы по семейному спонсортсву

Сообщение Ada » 16 ноя 2011, 16:05

capeluck писал(а): Автоматически только в случае если муж не только имеет канадское гражданство но и родился в Канаде. Если нет то все сложнее..
А вот и не правда :!: , я это знаю точно. Один мой друг в одноклассниках - иммигрант из Украины, но уже гражданин Канады. Он спонсирует жену и ребенка ( ребенок родился совсем недавно в процессе ожидания визы). Так вот - на ребенка оформлялись доки в посольстве и он уже автоматически гражданин Канады. :D Это я знаю точно, я недавно общалась с этой семьёй он-лайн.
capeluck
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:36

Re: Вопросы по семейному спонсортсву

Сообщение capeluck » 17 ноя 2011, 06:52

Ada , я не знаю про такие условия. Я так и написала. НО нам главное как в нашем случае.
А когда ваш знакомый оформлял спонсорство? может что-то изменилось?..
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Вопросы по семейному спонсортсву

Сообщение Ada » 17 ноя 2011, 18:24

Так вы же сказали - в вашем случае, ваш муж не канадский натив и гражданин Канады. Вот - этот парень в такой же ситуации - не натив, но гражданин канады. Я не понимаю в чем разница? У них ребенок родился этой осенью и жена получила визу пару недель назад. Может быть за пару недель и за месяц и произошли какие изменения - абсолютно свежей информацией не располагаю :( Или может быть вы что-то не сказали точно? Но если ваш муж не ситизен, а резидент - то резидент не может быть спонсором.
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Вопросы по семейному спонсортсву

Сообщение Lemonada » 17 ноя 2011, 18:26

Резидент может быть спонсором.
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Вопросы по семейному спонсорcтву

Сообщение Ada » 17 ноя 2011, 19:32

Вот - тем более! Какой ещё случай? По моему беженец не может быть спонсором.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Вопросы по семейному спонсорcтву

Сообщение Alisapeta » 18 ноя 2011, 01:10

Девочки, гадаете как на кофейной гуще... :)
Беженец может быть спонсором, если у него уже есть статус ПР.
Насчет гражданства и детей, то да, если у гражданина Канады родился ребенок не в Канаде, то ребенок автоматически получает гражданство, тоесть отдельно спонсировать ребенка не надо. Но там есть исключение, которое, кстати, приняли недавно, примерно год назад. Если этот гражданин сам был ребенком рожденным вне Канады с канадским родителeм/родителями, а теперь у него тоже родился ребенок вне Канады, то ребенок гражданства автоматически не получает.
В прессе описывался случай одного парня с Канады, который родился в Шотландии, где его родители - студенты с Канады в то время учились. Когда ему был год, родители вернулись домой и он вырос в Канаде. Пару лет назад он поехал преподавать английский куда то вроде в Перу. Там женился, родили ребенка и собрались переезжать в Канаду. Он был уверен, что ему только жену спонсировать надо, а оказалось, что и ребенка надо из за того, что он сам родился не в Канаде. Ну и парень сильно возмущался, что его права гражданина Канады ущемляют и т.д.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»