Спонсорство жены

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
любмуза
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:19

Спонсорство жены

Сообщение любмуза » 17 окт 2011, 10:31

подскажите советом!
у меня есть жених,он подал документы на иммиграцию(один),ждёт интервью
теперь мы хотим рассписаться.я разведена,у меня есть ребёнок 3 года.я гр.Украины,он Молдавии
как лучше поступить-расписаться сейчас,или он иммигрирует и поженимся потом?

Catherine786
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 05:41

Re: Спонсорство жены

Сообщение Catherine786 » 20 окт 2011, 06:20

Добрый день,
У меня похожая ситуация, правда у меня нет ребёнка. Я теперь планирую подавать документы самостоятельно, хотя в данный момент еле набираю проходной балл. По другому не получается, так как слышала чтобы вызвать жену нужно подтверждение определённой суммы доходов в год.
Мой МЧ не сможет подтвердить такую сумму сразу после иммиграции.

Надеюсь услышать мнение более осведомлённого в этой области.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Спонсорство жены

Сообщение Yael » 23 окт 2011, 22:26

любмуза писал(а):подскажите советом!
у меня есть жених,он подал документы на иммиграцию(один),ждёт интервью
теперь мы хотим рассписаться.я разведена,у меня есть ребёнок 3 года.я гр.Украины,он Молдавии
как лучше поступить-расписаться сейчас,или он иммигрирует и поженимся потом?
ничего не берусь советовать, просто для информации:
1) заявитель обязан сообщать в посольство о любых изменениях в семейном положение - в Канаде common-law является вполне официальным статусом.
2) при спонсировании вы должны будете подробно описать всю историю отношений - знакомство, развитие отношений, помолвка, свадьба, общение с родственниками. Все это надо подтверждать фотографиями, счетами, билетами и т.д. Поэтому если скрыть отношения на этапе 1, то потом могут быть проблемы...
Удачи!
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
Екатерина1104
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 13:32

Re: Спонсорство жены

Сообщение Екатерина1104 » 03 ноя 2011, 13:05

Всем привет, у меня такой вопрос. Кто нибудь летит в Канаду через Торонто в конце декабря? Нужно перевезти маленькую собаку. Малого Брабансона из Москвы в Торонто.Естественно не бесплатно, пишите в личку. Вот так выглядит эта порода.
Изображение

Изображение
одобрено Миссисагой 10.01.2011,получено Москвой 18.01.2011, АОР 3.02.2011
Аватара пользователя
Екатерина1104
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 13:32

Re: Спонсорство жены

Сообщение Екатерина1104 » 03 ноя 2011, 13:05

ой, не знаю почему так много раз добавилось
одобрено Миссисагой 10.01.2011,получено Москвой 18.01.2011, АОР 3.02.2011

Catherine786
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 05:41

Re: Спонсорство жены

Сообщение Catherine786 » 29 ноя 2011, 04:56

Добрый день,
Скажите, пожалуйста, а могу ли я бесплатно ходить ка курсы французского, если я иммигрирую в Квебек через спнсороство жены?
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Спонсорство жены

Сообщение Lemonada » 29 ноя 2011, 06:16

Можете.
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Catherine786
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 05:41

Re: Спонсорство жены

Сообщение Catherine786 » 06 дек 2011, 09:02

спасибо, Елена :D
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Спонсорство жены

Сообщение Lemonada » 09 дек 2011, 06:55

Не за что)

А по поводу первых двух постов:
1. Если Вы женитесь до эмиграции жениха, то он обязан включить Вас в процесс, Вы пройдете медицину, срок удлинится.
2. Если Вы женитесь после получения визы, но до лендинга, то визу вашего уже мужа могут аннулировать в аэропорту и отправить домой за сокрытие важной информации.
3. Если он лендится и женится почти сразу после, то если всплывет факт, что вы уже жили вместе до лендинга, то его статус могут аннулировать за сокрытие информации о коммон-ло партнере (гражданской жене).

ИМХО, лучше женитесь или, если вы прожили год вместе, доказывайте это и пусть он включит Вас в процесс. Будет гораздо быстрее, чем он залендится и подаст на спонсорство. Тем более, что за жен баллов добавляют.
И еще, для спонсорства жены доход показывать не нужно. Достаточно, чтобы не было задолженности перед государством и муж не сидел на пособии.

Удачи!
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Подушкин
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 07:44
Откуда: Юра из Торонто

Re: Спонсорство жены

Сообщение Подушкин » 13 дек 2011, 07:58

1. Если Вы женитесь до эмиграции жениха, то он обязан включить Вас в процесс, Вы пройдете медицину, срок удлинится.
- При иммиграции по скиллед воркер (если я правильно понял у обоих девушек парни идут именно по этой категории), медкомиссию все проходят ПОСЛЕ принятия решения. То есть скорее всего оба парня медицину ещё не прошли. Если это предположение верно, то ничего у них не удлиннится. Просто надо дозаполнить формы на жену и на детей и изменения на себя и дослать их в посольство. Это если и удлиннит то недели на 2-3 пока офицер их добавит в файл. Но это мои уморазмышления.
А у вас Lemonada был конкретный опыт, что кто-то добавлял жену и из-за этого удлиннялся процесс?
3. Если он лендится и женится почти сразу после, то если всплывет факт, что вы уже жили вместе до лендинга, то его статус могут аннулировать за сокрытие информации о коммон-ло партнере (гражданской жене).
- А если этот факт представить как - вы любили друг друга, встречались, но гражданским браком не жили и совместных финансов не вели, то этот вариант пройдёт и можно вполне его предъявлять как доказательство ваших отношений для процесса спонсорства (получения визы жены).

- - - - -
Если жениться сейчас, то на процесс парня это практически не повлияет. Наличие семьи или её отсутствие никак не влияет на шансы попасть в Канаду.

Если жениться "потом", то это длительное время в разлуке. И много-много-очень-много дополнительного "гемороя" с оформлением и прохождением второго иммиграционного процесса по спонсированию жены. И много дополнительных финансовых расходов.

Учитывая, что риска никакого, то вариант "жениться сейчас" и добавить жену в иммиграционный процесс - явно предпочтительнее.

Из моего личного опыта (и глядя на знакомых) добавлю, что если въезжать в Канаду с близким человеком (с женой, даже с детьми), то это наааамного легче, чем одному. И устраиваются такие ребята быстрее, чем одиночки, по моему личному опыту.
Подушкин
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 07:44
Откуда: Юра из Торонто

Re: Спонсорство жены

Сообщение Подушкин » 13 дек 2011, 08:06

Catherine786 писал(а):... По другому не получается, так как слышала чтобы вызвать жену нужно подтверждение определённой суммы доходов в год....
Для спонсирования жены (получение визы для жены, вызвать жену) НЕТ требований по минимальному доходу никаких. Есть правда другое требование, нужно чтобы у мужа была любая постоянная работа или какой то другой источник постоянного дохода (инвестиции и т.п.).

Поэтому если он въедет и устроится на работу, на любую постоянную работу. То он может сразу начинать процесс спонсирования жены (вызова жены).

Но, на мой взгляд, этот вариант гораздо хуже, чем если бы вы сразу сейчас поженились и вас просто добавили бы в его файл. На его процесс это практически не повлияет. А вам обоим ооооочень сильно облегчит всё. Да и по деньгам это намного выгоднее.
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Спонсорство жены

Сообщение Lemonada » 13 дек 2011, 13:36

Подушкин писал(а): - При иммиграции по скиллед воркер (если я правильно понял у обоих девушек парни идут именно по этой категории), медкомиссию все проходят ПОСЛЕ принятия решения. То есть скорее всего оба парня медицину ещё не прошли. Если это предположение верно, то ничего у них не удлиннится. Просто надо дозаполнить формы на жену и на детей и изменения на себя и дослать их в посольство. Это если и удлиннит то недели на 2-3 пока офицер их добавит в файл. Но это мои уморазмышления.
А у вас Lemonada был конкретный опыт, что кто-то добавлял жену и из-за этого удлиннялся процесс?
Конкретный опыт был бы у меня, если бы меня добавляли. Или если бы я была иммиграционным консультантом. Но я ни то, ни другое. Но я читала на форуме, что люди добавляли детей и процесс немного удлинялся. Я же не утверждаю, что он удлинится на годы. Но все же.
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Подушкин
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 07:44
Откуда: Юра из Торонто

Re: Спонсорство жены

Сообщение Подушкин » 14 дек 2011, 11:02

В общем то такого опыта у меня лично тоже нет, и я не слышал, чтобы добавляли.
Но. Изменения которые посольство делает само, например, добавление в файл новой справки из милиции - обычно занимают недели две, максимум месяц. Мы говорим об изменениях, которые не влияют на Отборочные (проходные) критерии. Добавление жены может повлиять только в плюс, а скорее всего никак не повлияет, особенно если Отборочное решение(Selection decision) уже принято.
Поэтому я делаю вывод, что если жениться сейчас и добавить жену в файл, то это будет намного проще. Не говоря уже о ситуации, когда после переезда парень вообще раздумает.
Конечно сейчас снова заполнять эти анкеты - оно очень трудно себя заставить. Но в реальности это не долго, ну может пару-тройку вечеров займёт.
Lioness
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:46

Re: Спонсорство жены

Сообщение Lioness » 30 янв 2012, 06:05

Скажите, а пройдет ли этот вариант с добавлением жены в документы по иммиграции, если супруги являются гражданами разных стран (Россия и Алжир, подаваться в Алжире)?
Mirosh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 14:58

Re: Спонсорство жены

Сообщение Mirosh » 03 фев 2012, 10:53

Добрый день. Скажите пожалуйста, а какае доходы должны быть у мужа, чтобы он смог спонсировать жену?

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»