Жена гражданина Канады

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Кристина Чуйко
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:21

Жена гражданина Канады

Сообщение Кристина Чуйко » 06 окт 2011, 10:25

Здравствуйте!
Месяц назад вернулась с Канады.Там вышла замуж за гражданина Канады.Ездила по временной единоразовой визе, ее срок заканчивается в январе.В ближайшее время хочу поехать к мужу.Вопрос:
1. До срока истечения этой визу могу ли я открыть другую, и если да то какую посоветуете?
2. Какие мне необходимы документы?Обязательно сертификат о браке(его делают в течении 3 месяцев, а это долго)или достаточно лицензии о браке?
Я планирую вернуться в январе на пару месяцев чтоб доучиться в институте , а в апреле снова в Канаду и каким -то образом на ПМЖ(это уже другая история)Если есть для меня хоть какая - нибудь информация пожалуйста поделитесь !
Заранее спасибо, на сайте Канады ничего для решения своих вопросов найти не могу!

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Жена гражданина Канады

Сообщение Блондинка » 06 окт 2011, 11:11

Здравствуйте Кристина! Так так ваша виза была одноразовая, т.е на 1 въезд, то она больше не действительна. Вы ей уже воспользовались. Выборов виз у вас не много, такая же одноразовая или многоразовая. То что вы вышли замуж за гр. Канады никаких преимуществ не дает. Вам почти на 100% в визе откажут, потому что будут уверены что вы не вернетесь. Прикладывайте те же документы, что и в первый раз и все что у вас есть про вашу свадьбу. И конечно же пусть муж как моижно скорее подает на ваше ПМЖ. Почитайте тему Сроки рассмотрения, так как раз жены общаются и обсуждают все насущные вопросы в том числе и те, как получить визу в гости к мужу.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Жена гражданина Канады

Сообщение Matroskin » 06 окт 2011, 11:59

Может Кристине всё-таки дадут визу, ведь она вернулась в первый раз. Это посольство обычно учитывает. Только надо подаваться на многоразовую, поясняя, что ей надо время от времени приезжать к мужу... Попробовать всё-таки стоит.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Кристина Чуйко
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:21

Re: Жена гражданина Канады

Сообщение Кристина Чуйко » 06 окт 2011, 13:32

Спасибо большое за ответы!
Как думаете нужны какие-то дополнительные документы , помимо тех которые подавала в прошлый раз? и как именно называется многоразовая виза(туристическая или гостевая)и на какой срок ее выдают(мне говорили что есть какие-то визы которые открывают на 5 лет)?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Жена гражданина Канады

Сообщение Matroskin » 06 окт 2011, 14:01

multiple-entry visa

Citizenship and Immigration Canada вам поможет.http://www.cic.gc.ca/english/visit/apply-how.asp

It's a visit visa that you can use multiple times during the time it's valid. You could also have a single entry visa that can only be used for one entry. For example, you want to make more than one trip to Canada in one year or you want to go to Canada and be able to go to the US and back to Canada, you want a multiple entry visa. If you are going to make one trip to Canada, stay a while, not go anywhere else, go back home and not come back to Canada for a while, you would be fine to get a single entry visa which is cheaper.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Жена гражданина Канады

Сообщение Karamba » 06 окт 2011, 14:04

Кристина Чуйко, по собственному опыту скажу, что документов нужно прикладывать чем больше, тем лучше. Ваша задача - доказать посольству Канады, что после поездок в Канаду на разумные срок по гостевой визе, вы обязательно вернетесь. Можете приложить ваши документы из института, письмо от себя, что вам нужно будет обязательно вернуться, защитить диплом и т.п.
В анкете указываете в цель поездки "туризм" (там есть такая опция) и сроки первой поездки. В вопросе одноразовую или многоразовую, указываете "многоразовую". Муж в своем приглашении пишет, что ваша первая поездка будет с такого-то по такое-то число и он просит вам выдать визу со сроком действия до такого-то такого-то (в зависимости от того, на сколько лет хотите).
Раньше максимум гостевой/тур. визы был 5 лет. Недавно слышала, что планируют на 10 лет выдавать максимум. Не знаю вступило ли это новшество уже или нет.
Шансы на получения визы в первую очередь зависят от ваших связей с Родиной, на сколько они прочные и убедительные.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Жена гражданина Канады

Сообщение Karamba » 06 окт 2011, 14:06

Вот нашла на их сайте
A multiple-entry visa allows you to enter Canada several times during the period while your visa is valid. A multiple-entry visa is valid for a maximum of 10 years or one month prior to the expiry date on the passport/re-entry visa, whichever is earlier
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... -faq01.asp
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Жена гражданина Канады

Сообщение Alberta » 06 окт 2011, 14:19

Шансы на получение новой гостевой? Ну не знаю, разве что результат будет положительным и абсурдным :) Люди детей оставляют и недвижимость имеют, и все равно отказ. А кто-то ничего из этого и получает визу. Вот только вопрос, как посольство отреагирует на Ваше замужество. Вы с какой целью подавались в первый раз? "посмотреть окрестности и повидать друзей/родственников", а сами замуж вышли? Хорошо, что вернулись. Желаю удачи в получении следующей гостевой, как говорится, все может быть даже не смотря на то, что шансов нет. Лучше поскорее подавайтесь на спонсорство, чтобы уже часики начали отсчитывать.
Кристина Чуйко
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:21

Re: Жена гражданина Канады

Сообщение Кристина Чуйко » 07 окт 2011, 08:33

Я получила с Канады два приглашения: от fiance(жениха) и от его отца(они оба работают в гос структурах и мы подумали что это плюс, и что к отцу уже много раз приезжали родственики и друзья и не было проблем). Я ехала в качестве невесты к своему парню и в качестве daughter-in-law(невестки) отцу. и в письме указывала что еду к парню и что хочу познакомиться с будущими родственниками, но за замужество ничего не говорила, так как действительно этого не планировала.
Подскажите пожалуйста: я могу подать на гостевую визу указав при этом что на ПМЖ буду падавать в Канаде? или такой вариант вообще не реален? и если я просто попрошу гостевую не указывая что собираюсь подавать на ПМЖ, а начать этот процесс в Канаде?
Спасибо всем!
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Жена гражданина Канады

Сообщение Karamba » 07 окт 2011, 09:54

Если укажите, что подавать будете из Канады, то это 99.99% отказ. Т.к. если вы въехали по гостевой визе, то и вернуться по ней должны. Правительство Канады не любят, откровенно говоря, когда подаются изнутри страны + процесс будет дольше.
Кристина Чуйко
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:21

Re: Жена гражданина Канады

Сообщение Кристина Чуйко » 07 окт 2011, 09:59

Спасибо!
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Жена гражданина Канады

Сообщение Lemonada » 12 окт 2011, 20:35

Matroskin писал(а):Может Кристине всё-таки дадут визу, ведь она вернулась в первый раз. Это посольство обычно учитывает. Только надо подаваться на многоразовую, поясняя, что ей надо время от времени приезжать к мужу... Попробовать всё-таки стоит.
Я тоже первый раз вернулась, но вторую визу после замужества мне не дали. Но попробовать и правда можно)
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»