Семейное спонсорство.. Можно ли подать 2 раза(сестра/жена)?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
life
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 23:04

Семейное спонсорство.. Можно ли подать 2 раза(сестра/жена)?

Сообщение life » 05 окт 2011, 15:24

День добрый.. 1,5 года назад, находясь в Канаде по гостевой визе, подали на семейное спонсорство ( спонсирование сестры) .. После окончания срока гостевой визы -я - спонсируемая сестра- выехала в Россию , устроилась на работу . Об этих изменениях было сообщено для изменения информации в файле спонсорство. Прошло 1,5 года никакого ответа с канадской стороны пока не поступило. Сейчас я снова получила гостевую визу, приехала в Канаду и вышла замуж за гражданина канады. Об изменении статуса также сообщили. Из Канады уезжать больше не собираюсь. Нужно ли подать на спонсорство ( муж спонсирует жену) и не аннулируется ли предыдущий запрос на спонсорство или ждать какого- либо ответа по семейному спонсорству ( спонсирование сестры)? И нужно ли как то продлять в этом случае гостевую визу? Или просто ждать???

Аватара пользователя
frumoasa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 04:43
Откуда: Монреаль

Re: Семейное спонсорство.. Можно ли подать 2 раза(сестра/жен

Сообщение frumoasa » 05 окт 2011, 18:48

Первый раз слышу, что сестру можно спонсировать, расскажите, пожалуйста, мне это актуально. Я думала, только супругов, детей и родителей можно.
А Вам наверно надо обратиться к специалисту по иммиграции, очень дело запутанное
[color=#400000]Если никогда не пойдешь в лес, с тобой ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется[/color]
life
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 23:04

Re: Семейное спонсорство.. Можно ли подать 2 раза(сестра/жен

Сообщение life » 05 окт 2011, 22:20

Все тоже самое как и родителей.. Это относится к Альберте... Как на счет других провинций даже не знаю..
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Семейное спонсорство.. Можно ли подать 2 раза(сестра/жен

Сообщение Lemonada » 12 окт 2011, 20:37

Вроде бы только братьев\сестер - сирот можно спонсировать, которые подходят под определение зависимых.
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
life
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 23:04

Re: Семейное спонсорство.. Можно ли подать 2 раза(сестра/жен

Сообщение life » 13 окт 2011, 20:07

Сейчас уже нельзя но раньше была программа AiNP Alberta immigrant nominee program по ней можно было привезти братьев и сестер

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»