Беженство из Израиля в Канаду.

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Беженство из Израиля в Канаду.

Сообщение Вета » 04 окт 2011, 16:39

Мне известно, что в основном, по программе Манитобы из Израиля уезжают через Джуйку, т.е. еврейскую организацию, но вам это не подойдет, там оба должны быть 100% евреями, но есть и другие варианты, и Вы можете прочитать их на форуме в соответствующих разделах, знаю, что у многих, кто уехал были в Манитобе поручители, т.е. люди, которые за них давали поручительство, через адвоката оформляли рабочую визу, вообщем, вам нужен или консультант, или адвокат, который бы вам толком объяснил какие у вас шансы, но будьте бдительны, среди них тоже много мошенников.

sashasun
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 06:29

Re: Беженство из Израиля в Канаду.

Сообщение sashasun » 06 окт 2011, 11:00

Вета, спасибо)
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Беженство из Израиля в Канаду.

Сообщение Юджин » 07 окт 2011, 01:14

sashasun

Если по существу: Моя жена еврейка по отцу, и никаких проблем не возникало. Правда она не пыталась попасть работать в МОСАД или ШАБАК, да и жили мы на территориях возле Хеврона. Так что не сгущайте краски. Ну поехали мы на Кипр, отгуляли неделю. А равинат и подавно ненужен-лишний балаган и бюрократия. Некоторые коренные изеры сами едут на Кипр...
Иммиграция по политубежищу невозможна. Израилю это невыгодно и обидно, поэтому дедушка Щаранский в середине девяностых договорился, чтобы его, енто убежище не давали. Видимо потому, что в Израиле своих убежищ хватает... почти на всех.

Ваш вариант это иммиграция по рабочим визам или по федеральным программам для тех, у кого высшее образование. Пойдете к консультантам-вас кинут. Если не на инфу, то на деньги. Вся инфа есть на государственных сайтах Канады. И не вздумайте плакаться иммиграционному офицеру...они сразу вас вычислят :mrgreen:
Или спросят у вас, почему бы вам не уехать обратно в Россию? Там вы свой, и не бомбят...
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /index.asp
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
sashasun
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 06:29

Re: Беженство из Израиля в Канаду.

Сообщение sashasun » 08 окт 2011, 06:53

Не слышала, чтобы в Хевроне падали ракеты, да и не в этом дело, каждый воспринимает вещи, как он хочет. Я лично в Израиле с 10-ти лет, сейчас мне 22 и все 12 лет я чувствую дискомфорт. Надоело, что меня на работе называют гойкой, что я стесняюсь сказать, кто я, я учусь на журналиста социолога, как прикажете работать и добеваться карьерных высот, срывая кто я? Если у нас на организатора митинга напали за то, что она в армии из за эпилепсии не служила, как могут напасть на борца за права или на журналиста документалиста если он даже не еврей а еврейском государстве? Да и я совсем не хочет, чтобы мои дети с малых лет, также как и я знали что такое сирена, посреди ночи каждый месяц бежали в бомбоубежище, у меня четырех летняя племянница после последней бомбежки ходит к психологу, ей сирены ночами сняться и она боится засыпать. Если вам так удобно жить и вас это устраивает, ваше право, но я имею право попытаться жить полноценной жизнью, а главное обеспечить такую жизнь своим будущим детям. Кроме того, вы сказали, что мне скажут вернуться в Россию, 1) я не из России а из Украины, что означает, что у меня уже 12 лет нет украинского гражданства. и даже чтобы просто туда полететь мне нужна виза. Я на Украине никто, у меня одно гражданство - израильское. Так, что буду искать возможные легальные пути, чтобы мы с моим будущим супругом смогли уехать в нормальное безопасное и демократическое государство.
sashasun
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 06:29

Re: Беженство из Израиля в Канаду.

Сообщение sashasun » 08 окт 2011, 06:57

В любом случае, спасибо что ответили, не буду обращаться к частным консультантам...

Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Беженство из Израиля в Канаду.

Сообщение Юджин » 08 окт 2011, 10:35

sashasun

Вы видимо меня не правильно поняли. Я тоже уехал из Израиля четыре года назад.
В Хевроне не падали ракеты, но я семь лет ездил на работу в армию и домой с вставленным магазином от м-16. Меня тоже многое не устраивало. Но у меня есть друзья и оба русские. Живут по израильским меркам очень хорошо. Он начальник в хайтеке, она аудитор со своим бизнесом. Я не говорю что проблемы не существует. Но просто не нужно сгущать краски. Меня там тоже считали русским, хотя я чистокровный еврей да еще и потомок Баал Шем Това. :mrgreen: Меня можно было бы на выставку выставлять по чистопородности и медали на грудь вешать. :mrgreen: Ну мы все там русские, так что на дураков обижаться, тем более по моему "Русский " это вовсе не оскарбление, а принадлежность.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
aladori
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:44
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Беженство из Израиля в Канаду.

Сообщение aladori » 17 дек 2011, 07:05

Еврей, принявший ислам больше не еврей. Ибо у евреев нет отделебния национальности от религии. Прошедший гиюр, принявший иудаизм, становится евреем, несмотря на национальность родителей. Это трудно понять, но евреи привыкли :)
Аватара пользователя
Nyck
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 14:08
Откуда: The Best Place on Earth

Re: Беженство из Израиля в Канаду.

Сообщение Nyck » 20 дек 2011, 17:50

sashasun писал(а):я не из России а из Украины, что означает, что у меня уже 12 лет нет украинского гражданства. и даже чтобы просто туда полететь мне нужна виза. Я на Украине никто, у меня одно гражданство - израильское. Так, что буду искать возможные легальные пути, чтобы мы с моим будущим супругом смогли уехать в нормальное безопасное и демократическое государство.
Если вы родились в Украине - никакую визу вам туда не дадут (тем более что с Украиной у Израиля безвизовый режим) - пойдите в посольство и вам там без проблем дадут украинский пасспорт. Хотя я понимаю, что это не то, чего вы хотите :)

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»