Документы для брака в России с канадцем????

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
katya_ad
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:55

Re: Документы для брака в России с канадцем????

Сообщение katya_ad » 29 янв 2012, 12:01

Да, так долго. Мы звонили в МИД, прежде чем туда ехать и нам сказали, что дней.

katya_ad
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:55

Re: Документы для брака в России с канадцем????

Сообщение katya_ad » 29 янв 2012, 13:09

Я неделю назад приехала из Питера, так что хочу рассказать как подавала документы.

У меня, правда, немного другая ситуация, так как мой будущий муж из Монреаля (Квебэк).

Свадба у нас будет в июне в Питере в ЗАГС № 1 (На Английской набережной). Там они принимают заявление с начала календарного года на весь год, так что тут нет такого, что максимум за 3 месяца и т.д. И принимают они заявления каждый день с 10 до 18:00 (даже в субботу и воскресение). Может быть это только в январе так, а потом будут только по будням я не знаю, но если кому надо точно знать, могу уточнить у моего папы там знакомая, как раз принимает заявления.

Мы это Рождество и Новый Год провели в Канаде (Монреаль), так как я знакомилась с его родителями (я уже писала ранее, что мы (я и мой будущий муж, в далнейшем буду сокращать б.м.) сейчас живем во Франции: он работает здесь, я учусь) и мы занимались документами. Времени было в обрез, так как прилетели мы 24 декабря 2011, а улетели 9,01,2012. То есть сначала у Канадцев каникулы, потом в русском консульстве. Его мама заранее запросила справку о неженатости за моего б.м., для Квебэка она своя и запрашивается в Directeur de l'étate civil Québec, их сайт www.etatcivil.gouv.qc.ca (у меня есть фото этого докумета, даже с печатями МИД и Русского консулства в Монреале, так что если кому-нибудь будет надо пишите мне на имейл - я перешлю. Запросили её за месяц и как раз к нашему приезду в Канаду её получили. Затем мой б.м. на французском по образцу, который нам дали в ЗАГС (образец и заполненное моим б.м. заявление тоже с печатями от МИД и Консулства у меня тоже есть в электронном виде, так что могу прислать как образец) написал заявление, распечатал и мы пошли к нотариусу канадскому, там при нотариусе мой б.м. его подписал и поставил дату, а потом нотариус заверил заявление. Справку о неженатости нотариус не заверяет, так как она уже со штампом. Затем справку о неженатости и заявление мой б.м. повез в Оттаву, так как это 2,5 часа от Монреаля на машине, там их проштамповали и потом, мать моего б.м. отнесла их в Российское консульство в Монреале, так как, когда мы были в Канаде консулство было закрыто из-за праздников в России. Консул заверил в тот же день (хотя обычно это делается 1-2 дня). И потом его мама отправила их UPS в Питер, так как после Канады сразу полетела в Питер подавать документы одна, так как моему б.м. надо было возвращаться во Францию на работу. В моем случае мы ничего не делали с паспортом моего б.м., посколку паспорт он мне дал и я поехала с его паспортом в Россию. Потом я пошла в бюро переводов с его паспортом, полученными от матери справкой о неженатости и заявлением и перевела и заверила все 3 документа там, кстати, если кому интересно, я переводила и заверяла в Гардарике на Невском 31 (если я не ошибаюсь с домом, но это сразу же как выходишь из м. Канала Грибоедова налево по Невскому), так как там дешевле и они работают 7 дней в неделю с утра до 9 вечера, к тому же не все бюро переводов переводят и заверяют паспорта. И с этими документами я пошла в ЗАГС и подала.

Мой имейл plotnikovaekaterina84@gmail.com
Аватара пользователя
nadispb
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 02:18
Откуда: SPb -> AB

Re: Документы для брака в России с канадцем????

Сообщение nadispb » 29 янв 2012, 14:33

Kotta, как ваш знакомый заверял - сходил сначала в МИД , а потом в Посольство сам, и всё? И нужна ли доверенность?
21.08.2012 – Medical test
17.09.2012 – Mississauga
22.10.2012 – Sponsor
13.05.2013 – In Process
05.08.2013 – POVL
Аватара пользователя
kotta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:45
Откуда: (Moscow) Mississauga,ON

Re: Документы для брака в России с канадцем????

Сообщение kotta » 30 янв 2012, 02:03

На сколько я знаю муж никаких доверенностей не писал. Он отправил доки своему знакомому в Оттаву, тот пошел в МИД заверил за несколько минут и с печатью МИДа отправил канадской почтой с тракинг номером обратно моему мужу в Торонто. Муж получил доки и отправил их в консульство России в Торонто, сново по почте, т.к. консульство сказало что так быстрее будет. И через недели 2 муж получил доки уже со штампом консульства, т.е. легализованные для РФ. Вот так. :)
На всякий случай вы же можете позвонить в МИД и в консульство и все спросить, надо ли доверенность, какие сроки или еще что-то. У нас было так.
Давайте, вам чуть-чуть осталось да подачи в ЗАГС. ))
"Kingdom of heaven is within us."
09.09.11–Medical test, 30.12.11–Mississauga, 16.02.12–Sponsor approved, 12.04.12-In process, 16.04.12-Decision made, 18.04.12-VISA, 27.06.12-Land
Аватара пользователя
nadispb
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 02:18
Откуда: SPb -> AB

Re: Документы для брака в России с канадцем????

Сообщение nadispb » 30 янв 2012, 02:18

Девочки! спасибо за помощь))))
осталось на самом деле не долго!!!
мы хотим выслать документы другу в Оттаву и в МИД и в Консульство сразу заверить (там это все вроде на одной улице находится)... Надеюсь, что это возможно..
Может, у кого был такой опыт???
мой б.м. живет очень далеко от Оттавы.. и от Торонто))))
Но сегодня обещал позвонить и в МИД и в Консульство)))
завтра уже тогда отправим :)
21.08.2012 – Medical test
17.09.2012 – Mississauga
22.10.2012 – Sponsor
13.05.2013 – In Process
05.08.2013 – POVL

Аватара пользователя
kotta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:45
Откуда: (Moscow) Mississauga,ON

Re: Документы для брака в России с канадцем????

Сообщение kotta » 30 янв 2012, 02:33

Давайте, удачи.
Надеюсь скоро вы нам дадите дату свадьбы.
"Kingdom of heaven is within us."
09.09.11–Medical test, 30.12.11–Mississauga, 16.02.12–Sponsor approved, 12.04.12-In process, 16.04.12-Decision made, 18.04.12-VISA, 27.06.12-Land
Lioness
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:46

Re: Документы для брака в России с канадцем????

Сообщение Lioness » 30 янв 2012, 03:36

Всем добрый день!
Хочу зарегистрировать брак в Петербурге с гражданином Алжира, у меня гражданство РФ. Может быть кто-то знает, нужна ли легализация его документов для подачи заявления в ЗАГС? Или достаточно перевести их на русский и заверить?
И еще вопрос: читала про свадьбы на Кипре, в Праге, многие, кто выходит замуж за канадцев считают, что это проще и удобнее, чем в России. Будет ли это легче в моем случае? Мой жених собирается подаваться по Квебекской программе, то есть жить мы планируем в Канаде :)
Аватара пользователя
nadispb
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 02:18
Откуда: SPb -> AB

Re: Документы для брака в России с канадцем????

Сообщение nadispb » 02 мар 2012, 12:08

Всем привет :D
мы легализовали документы :) пришлось искать знакомых в Оттаве - они нам все и делали))
всем ОГРОМНОЕ спасибо за помощь))
в ЗАГСЕ мне карандашиком отметили дату - без! документов))
теперь уже совсем скоро сдам все документы)))
и возник теперь такой вопрос -свидетельство о браке тоже нужно будет легализовать?
21.08.2012 – Medical test
17.09.2012 – Mississauga
22.10.2012 – Sponsor
13.05.2013 – In Process
05.08.2013 – POVL
Аватара пользователя
kotta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:45
Откуда: (Moscow) Mississauga,ON

Re: Документы для брака в России с канадцем????

Сообщение kotta » 02 мар 2012, 16:06

nadispb видишь как хорошо, дело идет к логическому завершению свадьбой.
Для подачи док-тов на иммиграцию по спонсорству не требуется, а вообще... ну лишним то не будет. Я свое св-во не легализовала,но собираюсь сделать это до отъезда.
"Kingdom of heaven is within us."
09.09.11–Medical test, 30.12.11–Mississauga, 16.02.12–Sponsor approved, 12.04.12-In process, 16.04.12-Decision made, 18.04.12-VISA, 27.06.12-Land
mamarusja
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:22

Re: Документы для брака в России с канадцем????

Сообщение mamarusja » 25 апр 2012, 10:30

Девочки помогите кругом голова не могу ничего понять. Подскажите пожалуйста действия моего будущего мужа в Москве. Расписываться мы будем в моем городе в Красноярске. Буд муж приедет в Москву для сбора всех документов, но я не могу понять какой должен быть его алгоритм действий и сколько времени это займет, чтобы нам рассчитать сколько дней он должен быть в Москве. Затем он полетит ко мне, так что заявление вместе будем подавать
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Документы для брака в России с канадцем????

Сообщение vlil » 26 апр 2012, 10:51

А каких таких "всех документов"? БОльшую часть документов надо вообще-то собирать- в Канаде. А если речь о переводах... хм... мне почему-то кажется что в Красноярске это все сделать проще, и уж точно дешевле. Там более если это ваш родной город. Хотя ваше дело конечно.
Плюс Москвы в том, что можно все сделать буквально за несколько часов... любой каприз за ваши деньги, как говорится.
mamarusja
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:22

Re: Документы для брака в России с канадцем????

Сообщение mamarusja » 26 апр 2012, 11:02

Ну насколько я смогла понять :
1. коприя паспорта переведенная на русский заверяется в Посольстве Канады в Москве.
2. там же заказывается справка о том, что нет препятствий для брака, вроде справка делается 2 дня (в канаде делается 20 дней, мы уже не успеваем).
3. Затем эту справку как я поняла необходимо легализовать в МИД России ! ( процедура занимает 5 дней я так понимаю)
4. но встречаю еще такую информацию что в миде обязательно нужно чтобы у моего канадца была регистрация (или это не обязательно если он в Москве будет например 3 дня?????)

5. Вот еще вопрос. Может ли кто-то из моих друзей забрать документы из мида и отправить нам в красноярск, чтобы моему жениху не ждать эти 5 дней или нет??
И действительно ли при подаче на легализацию в мид нужна регистрация визы???????????????

Еще читаю про какие-то заявления..... это наверно когда невеста одна подает заявление? Я так понимаю мне это не требуется
Аватара пользователя
natasha197629
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 09:07
Откуда: Red Deer, AB

Re: Документы для брака в России с канадцем????

Сообщение natasha197629 » 26 апр 2012, 11:28

попробую вам ответить.

1. Паспорт переводили и заверяли просто у нотариуса.
2.Справку о том, что нет препятсвий жениться вам сделают в тот же день. Мы ждали 15 мминут.
3. В Миде легализация знимает 5 работчих дней.
4. Регистрацию они проверяют в любом случае. и если тип визы частная а не туристическая они часто ( не всегда) закрывают глаза на нюансы.
5. Ждать вам придется, так как только вы лично можете забрать.



я могу вам сказать, что вся процедура вместе в Москвой ( я также не москвичка) заняла у нас 2 недели. Но это при условии что Загс видел наши докуименты и нам не хватало только этой премловытой справки о свободе жениться. Пробуйте договориться заранее. Удачи Вам!!
Последний раз редактировалось natasha197629 26 апр 2012, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
13.07.2011 - Medical Exam, 12.08.2011 in Mississauga, 24.10.2011 sponsor approved, 18.11.2011 AOR, 24.01.2012- in process, 15.02.2012 - POVL
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Документы для брака в России с канадцем????

Сообщение vlil » 26 апр 2012, 11:29

Насчет паспорта не знаю, у мну российский... а так похоже да, несколько дней уйдет. Точнее не скажу, сорри - я все в Канаде делал. Согласен, долго. Но как-то спокойнее когда летишь уже со всеми доками... а, тут уже ответили выше.
Муж в Москве где будет останавливаться? Если в отеле, то регистрацию они сами сделают, не парьтесь.
Заявление заранее не надо в двух случаях - или у мужа достаточно времени чтобы ждать 30 дней, или вы в своем ЗАГСе сумеете решить вопрос чтобы срок сократили. Зав. ЗАГСом ИМЕЕТ ПРАВО это сделать, но не имеет такой ОБЯЗАННОСТИ... ну вы понимаете о чем я. Лично у нас от подачи заявления до регистрации прошло ровно 24 часа (не удержался, похвастался) 8)
Кстати, в Канаде тоже можно все сделать быстро. Но для этого надо приехать в Оттаву, и ножками, ножками...
mamarusja
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:22

Re: Документы для брака в России с канадцем????

Сообщение mamarusja » 26 апр 2012, 11:43

самое интересное, что сегодня дозвонилась до отдела легализации МИД и мне там сказали, что типо без регистрации можно, спросили а виза-то хотябы есть?? Мне так интересно стало.... И сказали типо другой человек может забрать документы с легализации... Но вы же знаете как у нас в России все делается, сказали одно , а на деле выходит другое!
Мой молодой человек планировал оставаться у друзей, виза часная, но если регистрация необходима конечно будет останавливаться в отеле.. без вариантов(((((((
А что именно и как быстро можно сделать в Оттаве?

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»