Необходимы советы! Планируем замужество.

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
vitata
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:48

Необходимы советы! Планируем замужество.

Сообщение vitata » 25 сен 2011, 13:33

Всем добрый день))
Мой мужчина канадец и мы планируем в ближайшее время пожениться, но уже голову сломали, как это лучше сделать, тк ждали этого 7 лет и не хочется после свадьбы ждать на расстоянии оформления документов. Решили что я приеду на долгосрочное обучение по английскому языку, а потом через некоторое время поженимся, что бы это не выглядело как фиктивный брак, ведь я будто-бы на обучение еду.
Подскажите на какой срок я должна приобретать обучение, что бы легче получить визу и что-бы наша женитьба выглядела настоящей?
Мне 31 год и я естественно не замужем. Подскажите, что необходимо сделать (или не делать) для увеличения шансов получить визу?
Могут ли мне отказать в визе при 100% оплате обучения?
Через сколько времени после моего приезда в Канаду мы можем пожениться, что бы наш брак выглядел реальным и мне не пришлось выезжать из страны? Есть ли какие-то важные моменты которые мы должны учесть?
И когда я смогу получить разрешение на работу и медицинскую страховку?
Буду очень благодарна за помощь)))))

Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Необходимы советы! Планируем замужество.

Сообщение Alberta » 25 сен 2011, 14:41

Ну, вы-то, может, и решили, а вот посольство может и не решить. Дело ваше, конечно, но если вы решили создать семью, то лучше, чтобы это было изначально честно, чем правдами-неправдами пробираться на "ту" сторону. В чем проблема жениху прилететь и жениться на Вас, если уж Вы (или вы оба) 7 лет ждали? Или Вы думаете, что Вы с Вашим предположительно удавшимся планом сразу получите право на постоянное проживание? Это тот же процесс и более долгий, чем подаваться аутсайд. И гарантии, что одобрят, нет. Если неодобрят, так со всеми вытекающими. Ту-ту домой, на Родину.
vitata
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:48

Re: Необходимы советы! Планируем замужество.

Сообщение vitata » 25 сен 2011, 14:53

Если мы женимся на территории России, то там наше замужество не действительно, и документы будут очень долго рассматривать, поэтому и решили попробовать такой вариант. А если женимся в Канаде, то есть шанс, что меня не вышлют из страны. Тем более, что курсы английского действительно пригодятся.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Необходимы советы! Планируем замужество.

Сообщение Rita House » 25 сен 2011, 17:29

Совершенно согласна с Альбертой. Нужно узаконивать отношения и подавать на спонсорство. Не понимаю, зачем усложнять себе жизнь и выдумывать учебу? Если после свадьбы будете ждать 8 месяцев, и ответ все равно будет положительный, то при хитросплетениях с учебой будете ждать дважды, да еще и не факт, что задумка с обучением себя оправдает. Удачи Вам. А посольство лучше с самого начала не обманывать и не запутывать!
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
natasha197629
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 09:07
Откуда: Red Deer, AB

Re: Необходимы советы! Планируем замужество.

Сообщение natasha197629 » 26 сен 2011, 00:49

vitata писал(а):Если мы женимся на территории России, то там наше замужество не действительно, и документы будут очень долго рассматривать, поэтому и решили попробовать такой вариант.
vitata, кто вам сказал такую ерунду. Брак заключенный в России, действительный для Канады. документы рассматриваются гораздо быстрее нежели вы подаетесь внутри Канады.
13.07.2011 - Medical Exam, 12.08.2011 in Mississauga, 24.10.2011 sponsor approved, 18.11.2011 AOR, 24.01.2012- in process, 15.02.2012 - POVL

vitata
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:48

Re: Необходимы советы! Планируем замужество.

Сообщение vitata » 26 сен 2011, 02:14

Об этом, моему мужчине, сказал эмиграционный адвокат в Канаде. Вот и где она правда?!
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Необходимы советы! Планируем замужество.

Сообщение frozen » 26 сен 2011, 03:13

Правда в том, что адвокату в Канаде хочется заработать. На каком-нибудь очень сложном деле. Дорогом, длительном и сложном.
Аватара пользователя
natasha197629
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 09:07
Откуда: Red Deer, AB

Re: Необходимы советы! Планируем замужество.

Сообщение natasha197629 » 26 сен 2011, 03:40

vitata, поменяйте адвоката))) Мы тоже действуем через адвоката и наш брак заключен в России и все нормально с этим.
13.07.2011 - Medical Exam, 12.08.2011 in Mississauga, 24.10.2011 sponsor approved, 18.11.2011 AOR, 24.01.2012- in process, 15.02.2012 - POVL
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Необходимы советы! Планируем замужество.

Сообщение Lemonada » 26 сен 2011, 06:51

или адвокат тупой, или слишком умный. Уволить однозначно!
Брак, заключенный в России - признается в Канаде и наоборот.
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Необходимы советы! Планируем замужество.

Сообщение Эля » 26 сен 2011, 07:11

Конечно вам надо почитать тему "сроки рассмотрения" , раздел семейное спонсорство, офиц. сайт http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... ons/fc.asp. Будете знать ничем не меньше адвоката. И что такое 6-9 месяцев против 7 лет ожидания.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Необходимы советы! Планируем замужество.

Сообщение Блондинка » 26 сен 2011, 11:29

Забавно, мой адвокат говорил тоже самое, правда это было почти 5 лет назад .Если быть точным, то по его словам брак, заключенный в России надо легализовывать в куче инстанций МИД Минюст и т.д, что займет очень много времени, поэтому он посоветовал нам жениться в 3 ей стране, что мы и сделали и чем очень довольны. Несмотря на такого адвоката(далеко не дурак) процесс прошел очень быстро. Я уже где то писАла, что мне позвонили через 3 месяца и пригласили на интервью, но тогда сроки были другие.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Необходимы советы! Планируем замужество.

Сообщение Rita House » 26 сен 2011, 13:26

Да, адвокаты, они такие... Странно даже, что нам попался такой добренький и знающий - обтяпал дельце на раз :D :D :D
Whatever you are, be a great one!

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»