Срок рассмотрения дела?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
banquet
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 15:58

Срок рассмотрения дела?

Сообщение banquet » 13 сен 2011, 16:06

Здравствуйте. Такая вот ситуация: в январе отправил все документы на иммиграцию в московское посольство. С этого момента никаких вестей, хотя по идее на меня должны уже завести постоянный имиграционный файл и дать его номер, ну или хотя бы как-нибудь оповестить о том, что документы пришли (судя по выписке, они вручены курьером успешно). Скажите пожалуйста, как это проверить? и не могли бы по ошибке закрыть мое временное дело? и, вообще, раз на то уже пошло - оповещают ли при закрытии временного дела?

Аватара пользователя
web_girl
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 21:33
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: Срок рассмотрения дела?

Сообщение web_girl » 13 сен 2011, 16:51

Вы точно в нужной теме? Это тема про семейное спонсорство и беженство
banquet
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 15:58

Re: Срок рассмотрения дела?

Сообщение banquet » 13 сен 2011, 17:18

Именно, прохожу как dependent child (мама в Канаде). В ноябре прошлого года на меня был заведен временный имиграционный файл и выслан список необходимых документов, которые мне нужно переслать. Я все собрал, перевел, нотариально заверил и в январе все документы были получены посольством в Москве (судя по статусу при отслеживании почтового отправления). После этого никаких новостей от посольства (требованиям соответствую полностью - мне 20 и учусь на очной форме обучения в гос. вузе). Это меня как раз и беспокоит.
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Срок рассмотрения дела?

Сообщение Nancy » 13 сен 2011, 19:44

banquet, пусть вы или ваша мама напишет в посольство письмо- спросите о статусе вашего дела, можно заказать каипс если знаете номер файла- и узнать, как с вашим файлом работают. Но судя по срокам дело движется к завершению. Если бы у вас был отказ- вас бы оповестили, нашли бы как.
Аватара пользователя
Kvadich
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:53
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Срок рассмотрения дела?

Сообщение Kvadich » 17 сен 2011, 06:24

banquet, самое верное решение для начала заказать CAIPS / GСSM notes. Это может сделать ваша мама в Канаде. Из них многое станет понятно. В частности, до меня АОР тоже не дошел, хотя потом в КАИПСе я видел, что его высылали. Также отткуда я узнал и номер файла и проходил ли уже eligibility and criminality checks. С другой стороны можно и написать. Например у меня посольство, по-видимому, вообще вначале потеряло меморандум из Канады о том, что надо начать меня рассматривать, и я фактически полгода ждал впустую, из-за этого просрочилась медицина, что добавило ещё как минимум полгода... А если бы написал, может и не было бы такого...

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»