Вопрос по медицине для спонсорства

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Аватара пользователя
Reorcs
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:14

Вопрос по медицине для спонсорства

Сообщение Reorcs » 30 авг 2011, 18:42

Коллеги,
некоторое время назад (чуть больше месяца) моя супруга проходила мед. обследование внутри Канады для получения визитерской визы. Сейчас мы формируем пакет документов на ее спонсорство и видим, что необходимо прислать доказательства прохождения мед обследования. Вопросы:
1. можно ли переиспользовать результаты предыдущего обследования сделанного для визитерской визы
2. какие конкретно доказательства требуется приложить к апликейшену по спонсорству?
Спасибо

Подушкин
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 07:44
Откуда: Юра из Торонто

Re: Вопрос по медицине для спонсорства

Сообщение Подушкин » 05 сен 2011, 08:22

Старое медобследование, я думаю, не подойдёт. Нужно распечатать анкету из официального руководства для спонсорства, взять с собой нужные документы (паспорт, фото), и сходить к врачу из списка указанного CIC. Возможно это и совпадаетс прохождением медицины для визитор визы, но я думаю, что оформление это всё идёт специально отдельно. Если ваш прошлый врач(для визитор) есть в списке для спонсорства, то вы можете поговорить с ним, возможно он "зачтёт" вам какие то анализы.
Подробно, что там надо, и ссылки на все инструкции и ссылка на список врачей вы можете найти на sponsor-canada.com/index.php?option=com_content&view=article&id=5&Itemid=5
Учтите, что спонсорство занимает значительное время, а медицина имеет срок годности, он считается 1 год со дня прохождения рентгена в рамках медкомиссии. Если медицина просрочится, то понадобится повторная медицина, что обычно удлинняет процесс на пару месяцев.
Луна
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:43

Re: Вопрос по медицине для спонсорства

Сообщение Луна » 08 сен 2011, 02:54

Я была в такой же ситуации. много с кем консультировалась по этому вопросу (звонила в посольство, говорила с врачем и адвокатом), т.к. не очень хотелось снова делать рентген.
К сожалению, не получиться приобщить к делу, пройденную медицину.
Мед.форма в Канаде (на продление визитор визы), приходит по почте вместе с визой и имеет немного другой формат, отличный, от "Апендикса С", который необходим для иммиграционной медицины. Поэтому, спустя два месяца после визитор- медицины, мне пришлось проходить её заново, у того же доктора, с теми же анализами, только с формой - "Апендикс С" (иммиграционная форма медицины).
Аватара пользователя
Reorcs
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:14

Re: Вопрос по медицине для спонсорства

Сообщение Reorcs » 09 сен 2011, 11:04

UPD: вчера позвонил представителю CIC Call Centre, он очень четко описал ситуацию по поводу медицины:
1. разницы по составу обследования между медициной требуемой для визитерской и иммиграционной визы не существует. Тем не менее формы выглядят по-разному.
2. если медицина для другого типа визы была сделана несколько месяцев назад, то ее _можно_ переиспользовать для прохождения иммиграционного процесса
3. для этого нужно приложить бумажки подтверждающие что Вы проходили медицину (receipt for x-ray, medical examination) и письмо с просьбой принять эти результаты.

как мне сказал товарищ из CIC они при этом могут дополнительно запросить (в редких случаях) прохождение медицины позже, но по крайней мере процесс начнется и есть вероятность что медицину дополнительно не запросят вообще.
Луна
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:43

Re: Вопрос по медицине для спонсорства

Сообщение Луна » 12 сен 2011, 09:51

Reorcs в CIC нам то же самое сказали, но даже их словам доверять я бы не стала, т.к. мы звонили второй раз, туда же, с нами говорила уже другая девушка, которая настоятельно нам рекомендавала переделать медицину, потому что могут зарубить на стадии Миссисаги - не хватает документов по чек листу (Аппендикс С) и всё, хоть ты тресни, они по инструкции работают, и надеется на исключение в этом деле нельзя.
В принципе конечно, ничего страшного не случиться, сдадите медицину и пошлете заново, но время потеряете много.
Кроме всего прочего, медицину рекомендуется сдавать в самый последней момент, что бы у Вашей супруги было достаточно времени на сборы и переезд, после получения визы.

... или Вы будете подаваться Внутри Канады? сорри, Вы не написали.

Аватара пользователя
Reorcs
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:14

Re: Вопрос по медицине для спонсорства

Сообщение Reorcs » 23 сен 2011, 01:52

Извиняюсь за поздний ответ. Мы подаваться будем через Баффало
Læree
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 06:36

Вопрос по медицине для спонсорства

Сообщение Læree » 28 апр 2021, 11:00

Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста. Прохождение медицины с аутоиммунным заболеванием печени ПБЦ, по семейному спонсорству (муж канадец) пройду ли медицину? Фиброз F1.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Вопрос по медицине для спонсорства

Сообщение vlil » 28 апр 2021, 12:07

Læree писал(а):
28 апр 2021, 11:00
с аутоиммунным заболеванием печени ПБЦ, по семейному спонсорству (муж канадец) пройду ли медицину? Фиброз F1.
Без проблем совершенно. И неважно муж канадец или нет.
ЗЫ вот вы умудрились, десятилетней давности ветку выкопать... платиновую лопату заслужили точно. :mrgreen:
Læree
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 06:36

Вопрос по медицине для спонсорства

Сообщение Læree » 28 апр 2021, 12:21

vlil,
Что вы имеете ввиду?
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Вопрос по медицине для спонсорства

Сообщение vlil » 28 апр 2021, 12:33

22 сен 2011, 23:52 - так виднее? Последний пост в ветке перед вашим.
А если вы про медицину - то имею в виду ровно то что сказал. Не заморачивайтесь вообще.
Læree
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 06:36

Вопрос по медицине для спонсорства

Сообщение Læree » 28 апр 2021, 12:45

vlil,
Но зачем тогда медицина вообще?

Отправлено спустя 29 секунд:
vlil,
Но зачем тогда медицина вообще?
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Вопрос по медицине для спонсорства

Сообщение anarsoul » 28 апр 2021, 13:04

Læree писал(а):
28 апр 2021, 12:45
Но зачем тогда медицина вообще?
Чтобы убедиться, что вы не болеете чем-нибудь опасным и при этом заразным.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»