Вопрос о получении паспорта

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Rem.ya

Вопрос о получении паспорта

Сообщение Rem.ya » 29 авг 2011, 13:20

Добрый день! Кто компетентен в моем вопросе, прошу разъяснить ситуацию.
На данный момент я нахожусь в канаде, перманент резидент, приехала по спонсорской программе ( спонсировал муж). Ситуация сейчас складывается таким образом, что мне придеться вернуться в Россию, возможно на 2-3 года. Муж будет приезжать ко мне, но вопрос, смогу ли я через 3 года подать документы на гражданство и получить канадский паспорт? Ведь, фактически, я не буду проживать в Канаде 3 года. И если случиться так, что все-таки мы с мужем не вынесем этих условий и решим развестись, смогу ли я тогда получить гражданство вернувшись в Канаду через 3 года? Наверное нужен адресс постоянно проживания, а у меня же его не будет в Канаде.
Спасибо.

Аватара пользователя
Lukrecia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:35
Откуда: Waterloo, ON

Re: Вопрос о получении паспорта

Сообщение Lukrecia » 29 авг 2011, 13:38

Вы можете подать на гражданство только после 1000 дней проживания в Канаде непосредственно. Так что в вашем случае, такое не пройдет.
Rem.ya

Re: Вопрос о получении паспорта

Сообщение Rem.ya » 29 авг 2011, 14:08

непосредственно? а как это счетается? Извините конечно, но я не думаю, что канадское посольство настолько осведомленно о каждом человеке, точнее его прибывания на данный момент. Можно подробнее?
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Вопрос о получении паспорта

Сообщение Lemonada » 29 авг 2011, 14:29

Если Вы наберете 2 года из пяти, то сможете продлить ПР, а потом уже, прожив снова 3 года из 4-х - подать на гражданство.
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
Lukrecia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:35
Откуда: Waterloo, ON

Re: Вопрос о получении паспорта

Сообщение Lukrecia » 29 авг 2011, 17:09

Rem.ya писал(а):непосредственно? а как это счетается? Извините конечно, но я не думаю, что канадское посольство настолько осведомленно о каждом человеке, точнее его прибывания на данный момент. Можно подробнее?
Здесь вы не правы. Любой ваш выезд за границу Канады фиксируется, а когда подают заявление на гражданство, то многие почти год ждут приглашение на экзамен, бюрократия здесь в таких вопросах очень скурпулезна.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»