Посидим на дорожку.... и с Богом!

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Посидим на дорожку.... и с Богом!

Сообщение Lemonada » 28 сен 2011, 05:20

Спасибо, девочки))))
Наташа, но ведь и правда все очень спокойно)))
Ой, еще когда я обедала за счет ЭйрКанада во Франкфурте, разговорилась с канадкой, и я ее спросила, носят ли канадки зимой шубы? Она сказала, что носят! :D Так что, девочки, везите с собой свои мохнатые шмотки - пригодятся!
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.

Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Посидим на дорожку.... и с Богом!

Сообщение Эля » 28 сен 2011, 09:34

Lemonada прикольно! Теперь другие впечатления желательно с фотками (люблю фотки смотреть :roll: ) в тему: http://www.rusforum.ca/post186470.html? ... B8#p186470
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Посидим на дорожку.... и с Богом!

Сообщение Rita House » 28 сен 2011, 09:59

Лемонада, поздравляю Вас еще раз! Так незаметно время пролетело - вроде только слезы проливали! Все хорошо! :D Вот видите, я вам всем говорила по поводу шуб - везите и носите! Элечка, когда Вы уже снесетесь со своей визой и присоединитесь? Мы с Adoй считаем Ваши сроки тоже :D
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Посидим на дорожку.... и с Богом!

Сообщение Эля » 28 сен 2011, 10:12

:oops: :oops: :oops: Rita House дак сопли уже вроде разводить поздно. так что просто жду.

А кстати вопрос ко всем девушкам и не только, - Какие документы брали с собой (дипломы, свидетельства рождения, доки на недвижимость, пр) ??
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Посидим на дорожку.... и с Богом!

Сообщение Rita House » 28 сен 2011, 10:28

Я взяла все документы - и на недвижимость тоже. Правда, не знаю, где этот документ мне пригодится, но все же. Диплом свой я еще в Севастополе перевела и нотариально заверила.Я даже аттестат об окончании музыкальной школы взяла. Пусть будет! И все остальные документы тоже. Свидетельство о рождении понадобится при оформлении SINа, правда, служащая его только в руках подрежала, заполнила все с моих слов, но все же, но все же. Для меня лично - пусь будет что-то лишнее, чем недостающее
Whatever you are, be a great one!

Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Посидим на дорожку.... и с Богом!

Сообщение Lemonada » 28 сен 2011, 19:22

Эля, хорошо, буду писать туда))) Правда, фоток пока нет - не большой я любитель фоткать...

Рита, спасибо))

Эля, я брала дипломы, свидетельство о рождении, паспорта. Все остальное оставила маме. И кстати, сегодня оформила СИН - свидетельство никто не спросил.

Topper Harley, благодарю))))
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Посидим на дорожку.... и с Богом!

Сообщение Rita House » 28 сен 2011, 19:34

Lemonada, Вас Ada потеряла - скинула Вам телефоны на Фейсбук!
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Посидим на дорожку.... и с Богом!

Сообщение Lemonada » 28 сен 2011, 20:06

Я тут подумала, что все, что связано с ньюкамерскими делами, лучше тут писать... Ну а про шоппинг напишу в житие жен)))

Итак, получила я сегодня СИН. Он же сошл иншуранс намбер. Прошло это в два с половиной этапа, и, конечно же не без приключений)
Как я уже ранее писала, докопалась я до иммиграционного офицера в аэропорту, куда мне податься за пластиковыми карточками. Так вот, вчера взяла у мужа машину, погуглила, тщательно зарисовала дорогу туда, и поехала, предусмотрительно отобрав у мужа сотовый)
Как обычно, найдя улицу, я покружила еще чуток, с третьего раза увидела таки огромные цифры номера нужного мне дома, запарковалась абы где (значков с надписью про часы не было и ладно))) и пошла вовнутрь. Там служащие обучали друг друга работе на компьютере, о чем-то говорили, так что я подождала минут 10, потом меня поманили рукой. Бумажный номерок так и остался у меня в ладошке - никого он не интересовал. Ну и что Вы думаете? Они назначили мне встречу на следующий день! То есть на сегодня. Ну ладно, сама, думаю, виновата, нужно было позвонить.
Называется сие заведение Ministere de l`Immigration et des Communautes cultures (MICC), находятся на 227 rue Montcalm, бюро 100. Телефон 8192463212. Открыты Пн, вт, чт, пт с 8-30 до 12 и с 13 до 16-30. В среду открываются в 10-30, а так все то же.
Так как дорогу я зарисовала только туда, то на хайвей я хоть и заехала с третьего раза, но какой съезд был мне нужен - не знала. Тут и пригодился мужнин сотовый! Какая я все-таки умница! :D
Сегодня поехала снова туда. Уже по помяти. И так меня взбесили водители! Причем все сразу! У мужа машины походу коробка того, умирает. На скорости 40 она как-то тупит.... но потом через секунд 10 одумывается и спидит ап. Так вот каждая собака меня облаяла, ой, оббибикала, фарами помигала, чтоб лампочки у них перегорели.... И где хваленое канадское человеколюбие? Где? Ну ладно хоть в русском попрактиковалась. В матном :D
вобщем, доехала, пошла на митинг. Помимо меня там был еще один чувак, неженатый египтянин с канадской степенью МБА в финансах (никому не надо, а?))). И целый час тетенька на очень ограниченном английском вещала нам, что к чему. Как податься на всякие карточки и т.д. сказала так же, что кредитки - это зло. Ну и много еще чего. Слушать ее было очень трудно, почти все я уже забыла, что не записала, кое-что не поняла. Пришлось ее еще раз спрашивать про то, как карточки получить. Все остальное можно приехать и спросить еще))) Или позвонить) Но лучше приехать, чтобы ткнули пальцем, куда ехать если что. К моему великому сожалению, СИН карту они там не выдают, нужно ехать еще куда-то, блииин.
Мне выдали большую папку со всякой нужной информацией, преимущественно на французском (пока не нужная :) ), среди прочего была там карта Гатино... Вот это вещь! Но даже с картой я блуждала по асфальтовым просторам.... но таки нашла.
СИН карту выдают в Service Canada по двум адресам: 920 boul.St-Joseph и 85 rue Bellehumeur, телефон 1-888-9532830.
Я показала паспорт, остаток простыни. Офицер никак не мог сопоставить мою визитерскую визу с номером в простыне))) спросил, есть ли у меня другой паспорт))) я спросила, а что, Вам этот не нравится?))))) Ну тогда он сказал, что номера не совпадают! Хотя он пролистал весь паспорт и прекрасно видел, то у меня две канадские визы))) Как-то, видимо, он не сообразил, что может второй визы номер проверить))) Ну в общем, второго паспорта у меня не оказалось, так что пришлось ему снова мой паспорт перелистать)) Потом он спросил, первый ли у меня СИН номер, и как девичьи имена моих родителей. Потом мы обсудили, что в России одна и та же фамилия может быть разной у мужчин и женщин из-за окончания, но все же она одна. На этом он распечатал мне мой номер, частично совпадающий с номером моего Питерского мобильного)))), ну и отпустил с миром)))
Так что теперь можно открывать счет в банке, брать кредит и прочая))) Чем и займусь в последующие дни. А прочим, то есть поеданием мятного шоколада займусь прямо сейчас)))
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Посидим на дорожку.... и с Богом!

Сообщение Alberta » 28 сен 2011, 21:25

Вот это самостоятельность! Ленусь, у тебя, наверное, французский прекрасный, правда? :) Когда я приехала, то и пары слов связать не могла и говорить стеснялась (мой бедный супруг столько всего выдержал от меня, а слез сколько было!?!?!) :lol:
В общем, крепко жму руку в восхищении :)
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Посидим на дорожку.... и с Богом!

Сообщение Lemonada » 28 сен 2011, 21:50

Жё не манж па си жур.... вот весь мой французский))) Слава Богу в Гатино все говорят по-английски! Так что да, я сама справляюсь)))
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Посидим на дорожку.... и с Богом!

Сообщение Эля » 29 сен 2011, 00:27

Лена от души посмеялась :lol: на моменте с тренировками русского матного. Молодец уже везде самостоятельно без мужа. Какие курсы предлагают, программы адаптации?
Аватара пользователя
natasha197629
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 09:07
Откуда: Red Deer, AB

Re: Посидим на дорожку.... и с Богом!

Сообщение natasha197629 » 29 сен 2011, 02:39

Лена, молодец, как будто там всю жизнь и жила
13.07.2011 - Medical Exam, 12.08.2011 in Mississauga, 24.10.2011 sponsor approved, 18.11.2011 AOR, 24.01.2012- in process, 15.02.2012 - POVL
Аватара пользователя
kotta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:45
Откуда: (Moscow) Mississauga,ON

Re: Посидим на дорожку.... и с Богом!

Сообщение kotta » 29 сен 2011, 07:24

Да уж Наташ, и за руль сразу села.

Да Эль, момент про русский матный веселый :lol: , хорошо пишет

Лена, ну значит у тебя хороший английский или ты просто очень быстро адаптируешься. Не все так сходу могут самостоятельно на новом месте, да и на другом языке, решать какие-то моменты и ориентироваться на местности. Ты умничка!
"Kingdom of heaven is within us."
09.09.11–Medical test, 30.12.11–Mississauga, 16.02.12–Sponsor approved, 12.04.12-In process, 16.04.12-Decision made, 18.04.12-VISA, 27.06.12-Land
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Посидим на дорожку.... и с Богом!

Сообщение Lemonada » 29 сен 2011, 21:51

Девочки, спасибо))
Да, английский у меня не самый плохой, но просто я наглая немного - все дважды переспрашиваю))) А еще мне повезло, что мы живем хоть и в Квебеке, но совсем рядом с Онтарию, так что все говорят по-английски))
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»