Посидим на дорожку.... и с Богом!

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Посидим на дорожку.... и с Богом!

Сообщение Yael » 26 фев 2012, 12:00

boshetunmai писал(а):Veta, специально изготавливать что-нибудь в аптеке мы можем только если невозможно найти тоже самое commercially prepared :)
boshetunmai, пожалуйста, раскройте секрет - почему этот банальный азитромицин пришлось ждать минут 20?
У нас с мужем фантазия иссякла, что можно столько времени делать, тем более, что других клиентов не было 8)
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!

Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Посидим на дорожку.... и с Богом!

Сообщение Veta » 26 фев 2012, 12:21

boshetunmai, нет не секрет, как такового название таблеток нет естественно. Мне нужен препарат APO-Lansoprazole, естественно название таблеток нет ибо делают сами на основе этого лекарственного вещества.
Берем Россию, пробиваем по поиску это лекарственное вещество..находим Ланцид (Lancid), в его основе все тот же Lansoprazole. Смотрим стоимость http://www.piluli.ru/product/Lancid. Те же 30 капсул.
И как говорите, почувствуйте разницу. Здесь я плачу 50 баксов, в России от 200 до 300 рублей. Это я взяла первое попавшееся, возможно врач рекомендует другое, но на основе этого препарата. Объясните почему я не могу в Канаде купить это вещество в таблетках, а только через фармацевта, переплачивая в несколько раз.
Аватара пользователя
boshetunmai
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 20:26

Re: Посидим на дорожку.... и с Богом!

Сообщение boshetunmai » 26 фев 2012, 15:37

Yael писал(а): boshetunmai, пожалуйста, раскройте секрет - почему этот банальный азитромицин пришлось ждать минут 20?
У нас с мужем фантазия иссякла, что можно столько времени делать, тем более, что других клиентов не было 8)
В первую очередь надо все вводить в компютерной системе, потом мы проверим что все ОК, что доза правильна и никаких конфликтов с другими лекарствами и т.д. И вполне возможно, что других рецептов надо было делать но люди просто не были рядом с аптекой :)


Veta,
Дело в том, что по закону Lansoprazole и подобные лекарства можно брать только по рецепту - невозможно в Канаде просто купить. В Америке думаю можно купить over-the-counter. А когда берешь с аптекой что-нить по рецепту там есть dispensing fee - около $10. у Shoppers Drug Mart - $11.99, у других может быть $8. И еще не знаю почему, но у нас это лекарство дорогое. Есть еще и omeprazole, pantoprazole, rabeprazole... но думаю они стоят примерно так же.
Mississauga: 25.08.2011Sponsor Approved: 31.10.2011AOR: 25.11.2011In Process: 19.02.2012POVL: 21.02.2012LANDING: SOON!
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Посидим на дорожку.... и с Богом!

Сообщение Veta » 26 фев 2012, 16:56

Veta,
Дело в том, что по закону Lansoprazole и подобные лекарства можно брать только по рецепту - невозможно в Канаде просто купить. В Америке думаю можно купить over-the-counter. А когда берешь с аптекой что-нить по рецепту там есть dispensing fee - около $10. у Shoppers Drug Mart - $11.99, у других может быть $8. И еще не знаю почему, но у нас это лекарство дорогое.

Вот именно, что идет чистейшее обдиралово пролоббированное аптеками торгующими лекарствами. Опять же почему я не могу это лекарство купить в виде капсул или таблеток заводского изготовления по тому же рецепту? Почему именно надо делать его в аптеке? У меня что какая то уникальная доза? Нет, обычное лекарство, стандартная доза.
boshetunmai писал(а):Veta, специально изготавливать что-нибудь в аптеке мы можем только если невозможно найти тоже самое commercially prepared :)
Поэтому не надо сказок про серого бычка. Практически все лекарства, по рецептам и изготавливаются на месте за допплату, и отнюдь не из за того что нельзя найти commercially prepared. Отсюда и советы всем вновь приезжающим везти из России медикаменты. Ибо как я уже приводила пример, мое лекарство стоит в России 200-300 рублей, и возможно найти и дешевле, в Канаде тоже самое лекарство стоит 50 баксов, то есть 1500 рублей плюс нужен рецепт, который доктор пока не проведет обследование не даст. А обследование еще надо во первых получить, во вторых дождаться и пройти. На это уйдет, в лучшем случае месяца 4-6. Отсюда вытекает следующий совет, пройти все обследования на месте и доктору уже предоставить готовый диагноз, мол так и так вот такая у меня болячка, тогда то прошла обследование дайте мне рецептик на лекарство. В моем случае, хватило распечатанного на бланке клинике результата обследования, переведенного на английский язык. Перевод был самостоятельный нигде не заверенный... просто что бы врач понял о чем речь.

boshetunmai, я понимаю, что не вы эту систему придумали вы просто в ней работаете. И по мне, лучше бы вместо фраз типо приведенной выше, дали практические советы по замене превычных нам российских лекарств на недорогие канадские (если они вообще в природе существуют..это я о недорогих :) ), и где и как можно сэкономить на лекарствах. Думаю, зная эту систему изнутри вы могли бы стать очень ценным консультантом и многим бы помогли освоиться в новых реалиях местной фармокологии. Да и бывалые, думаю, не все нюансы знают...ибо век живи, век учись. Не обижайтесь, пожалуйста :)
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Посидим на дорожку.... и с Богом!

Сообщение mig29 » 26 фев 2012, 18:07

Yael писал(а): boshetunmai, пожалуйста, раскройте секрет - почему этот банальный азитромицин пришлось ждать минут 20?
У нас с мужем фантазия иссякла, что можно столько времени делать, тем более, что других клиентов не было 8)
Как почему? Да чтобы придать больше value выполненной работе, вот почему.
А так что, если бы дали за 1 минуту, как положену, человек бы подумал, "нихрена себе, за одну минуту и лекарство известное сотни лет назад содрали 50 баксов". А так ничё, с умным видом что то понабирают на древнем компьютере-кассе, проверят "что всё ок", и усё, готово, имидж дороговизны создан, прибыль получена.

Veta писал(а):А обследование еще надо во первых получить, во вторых дождаться и пройти. На это уйдет, в лучшем случае месяца 4-6. Отсюда вытекает следующий совет, пройти все обследования на месте и доктору уже предоставить готовый диагноз, мол так и так вот такая у меня болячка, тогда то прошла обследование дайте мне рецептик на лекарство. В моем случае, хватило распечатанного на бланке клинике результата обследования, переведенного на английский язык. Перевод был самостоятельный нигде не заверенный...
Вот пожалуйста, а всё можно было сделать за один час с дорогой(при условии отсутствия рецептов на всё), занимались бы доктора лучше лечением чем диагностикой воспалённого горла по пол года.
Власть народу
Ельцина на рельсы

Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Re: Посидим на дорожку.... и с Богом!

Сообщение Cvetelina » 26 фев 2012, 21:49

ну, судя по тому, какой резонанс приобретает тема лекарств и своеобразия медицины в Канаде, стоит брать с собой огромный пакетище препаратов..Ну так, чтобы хватило на первые года 2 )) Муж, чувствую, пожмет мне руку за такое решение :mrgreen: :D
Аватара пользователя
Loretta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 01:52
Откуда: Lvov-Kyev-Toronto

Re: Посидим на дорожку.... и с Богом!

Сообщение Loretta » 26 фев 2012, 22:15

Cvetelina писал(а):... а целый мешок лекарств - это как ? ну прямо огромный пакетище, коробка или обычный целофановый пакет? я серьезно спрашиваю, просто интересно понять пределы того, что пропускают при досмотре
В сумме наши лекарства занимали коробку, примерные размеры 20*30*50. Правда ввозили, распределив по багажным сумкам.
ktita
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 12:53
Откуда: Санткт-Петербург - Монреаль

Re: Посидим на дорожку.... и с Богом!

Сообщение ktita » 27 мар 2012, 03:53

Простите за интимный вопрос, а гормональные таблетки или в народе "противозачаточные" тоже без рецепта не купить? :oops:
11.07.2011 - Медицина, 07.10.2011 - Mississauga, 14.01.2012 - sponsor, 22.03.2012 - POVL
ktita
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 12:53
Откуда: Санткт-Петербург - Монреаль

Re: Посидим на дорожку.... и с Богом!

Сообщение ktita » 27 мар 2012, 03:56

по чему я точно буду скучать - это по ГЕМАТОГЕНУ!!!!! :lol:
11.07.2011 - Медицина, 07.10.2011 - Mississauga, 14.01.2012 - sponsor, 22.03.2012 - POVL
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Посидим на дорожку.... и с Богом!

Сообщение маринка » 27 мар 2012, 04:11

вот про гормональные меня тоже волнует очень вопрос, поделитесь опытом, кто знает!
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Посидим на дорожку.... и с Богом!

Сообщение Pumka » 27 мар 2012, 06:29

ktita писал(а):по чему я точно буду скучать - это по ГЕМАТОГЕНУ!!!!! :lol:
Есть здесь гематоген. В аптеках, в отделе meal replacement. Во всяком случае на вкус - очень похож.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Посидим на дорожку.... и с Богом!

Сообщение Karamba » 27 мар 2012, 08:17

ktita писал(а):Простите за интимный вопрос, а гормональные таблетки или в народе "противозачаточные" тоже без рецепта не купить? :oops:
Да.
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Посидим на дорожку.... и с Богом!

Сообщение маринка » 27 мар 2012, 08:37

а еще по поводу гормональных, если прийти в walk in clinic, могут сразу же назначить аналог какой-то тому, что мы тут покупаем, или придется ждать страховое, записываться к специалисту, сдавать анализы на гормоны??
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Посидим на дорожку.... и с Богом!

Сообщение Mowgly » 27 мар 2012, 11:26

Мне гормональные выписала терапевт в колледже, но тоже после анализа крови. Захватите на прием то что принимаете.
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Посидим на дорожку.... и с Богом!

Сообщение маринка » 27 мар 2012, 11:28

Mowgly, спасибо!
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»