А кто-нибудь сейчас пользуется WIND Mobile?

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: А кто-нибудь сейчас пользуется WIND Mobile?

Сообщение Discoverer » 11 дек 2011, 16:44

А что у WIND действительно нет контрактов? Просто купил СИМ и все?

biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: А кто-нибудь сейчас пользуется WIND Mobile?

Сообщение biron » 11 дек 2011, 17:29

..просто СИМку ,но может быть еще и телефон ....т.к не все открытые работают
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: А кто-нибудь сейчас пользуется WIND Mobile?

Сообщение Discoverer » 11 дек 2011, 18:07

А кто-нибудь постоянно пользующийся WIND, может сказать, насколько за последние полгода улучшилось (или не улучшилось) качество связи. Потому что прошлой весной связь была кошмарной, при том, что живу я практически в даунтауне Гамильтона.
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: А кто-нибудь сейчас пользуется WIND Mobile?

Сообщение biron » 11 дек 2011, 18:16

...не скажу за Гамилтон ,но я в вашей же западной части ГТА проблем НЕ имею
Аватара пользователя
vadimt
Местный житель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:25
Откуда: Toronto

Re: А кто-нибудь сейчас пользуется WIND Mobile?

Сообщение vadimt » 12 дек 2011, 16:03

Discovery писал(а):А что у WIND действительно нет контрактов? Просто купил СИМ и все?
Именно так. Никаких контрактов.
Discovery писал(а):А кто-нибудь постоянно пользующийся WIND, может сказать, насколько за последние полгода улучшилось (или не улучшилось) качество связи. Потому что прошлой весной связь была кошмарной, при том, что живу я практически в даунтауне Гамильтона.
С качеством связи у меня лично никогда проблем не было, но покрытие сети улучшилось за последние пол-года. Раньше в северном Ричмонд Хилле WIND переключался на roaming (так называемый "WIND Away"), а сейчас держит свою сеть.

murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: А кто-нибудь сейчас пользуется WIND Mobile?

Сообщение murlokotam » 12 дек 2011, 20:21

Я в прошлом месяце ушла на Винд с Файдо. Соблазнилась ценой - на City Fido Unlimited платила $35 за unlimited local talk & worldwide text (пустой, без call control, data, без ничего), а сейчас на Wind Oh Canada плачу $28 за unlimited canada-wide talk + text + call control (определитель, войсмейл, конференс-колл) + unlimited data. И хорошие роуминговые тарифы в US. Вкусное предложение.

Но связь жуткая. Периодически мне не могут дозвониться. Пишут в скайп что я недоступна - беру в руки телефон, а там нет "палок". Приходится вручную делать Search Network. Когда разговариваю из глубины квартиры, говорят, что я прерываюсь и пропадаю - приходится вести переговоры строго у окна. Плюс у телефона батарея разряжается за сутки. Если активно пользоваться телефоном - может не дожить до конца дня. На Файдо я телефон два раза в неделю от силы заряжала.

Но это в моем районе такое чудо. В даунтауне и в пригородах работает лучше. Вчера проезжая на машине по Гамильтону разговаривала по скайпу с телефона - никаких помех, очень хорошая связь.

Но в сумме, я скорее недовольна, чем довольна. Рекомендовать Wind не стала бы.
Аватара пользователя
vadimt
Местный житель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:25
Откуда: Toronto

Re: А кто-нибудь сейчас пользуется WIND Mobile?

Сообщение vadimt » 12 дек 2011, 23:00

murlokotam писал(а):...
Плюс у телефона батарея разряжается за сутки. Если активно пользоваться телефоном - может не дожить до конца дня. На Файдо я телефон два раза в неделю от силы заряжала.
...
А как это связано с WIND? Если активно пользоваться любым смартфоном, то батарея разрядится очень быстро.

Основное преимущество WIND перед крупными операторами, это их цены на data plans. У WIND цены на data plans очень приемлимые, в отличие от остальных, а для обладателей смартфонов, без нормального data plan становится очень грустно.
Если же интернет на телефоне не нужен, то я бы посоветовал выбрать Fido/Koodo/Virgin Mobile, т.к. покрытие сети у них однозначно лучше чем у WIND.
Аватара пользователя
unsu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:23

Re: А кто-нибудь сейчас пользуется WIND Mobile?

Сообщение unsu » 13 дек 2011, 01:29

Я этот тред завел, но сам все-таки не стал переходить на Wind, остался с Fido.
Все же хорошая связь нужна!

Мой тариф $30 (200 минут исходящие и безлимит входящие) + $7 определитель номера.
C 5 часов вечера и по выходным - безлимит в обе стороны. Бесплатные смски за границу.

Я доволен, минут хватает за глаза. Контракта нет. Телефон мой личный Nokia c7 (unlocked).
Интернет у меня WiFi - и когдя я дома, на работе, или в универе - я всегда онлайн. В промежутках инет не нужен. Да и с Файдо вообще никогда проблем не было. Они даже не навязывали ни разу мне контракты и свои допотопные телефоны. Рекомендую, это лучшее из зол :lol:
Последний раз редактировалось unsu 13 дек 2011, 01:39, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
unsu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:23

Re: А кто-нибудь сейчас пользуется WIND Mobile?

Сообщение unsu » 13 дек 2011, 01:35

vadimt писал(а): А как это связано с WIND? Если активно пользоваться любым смартфоном, то батарея разрядится очень быстро.

Основное преимущество WIND перед крупными операторами, это их цены на data plans. У WIND цены на data plans очень приемлимые, в отличие от остальных, а для обладателей смартфонов, без нормального data plan становится очень грустно.
Если же интернет на телефоне не нужен, то я бы посоветовал выбрать Fido/Koodo/Virgin Mobile, т.к. покрытие сети у них однозначно лучше чем у WIND.
я слышал, что после 5 гигабайт (или около того), Wind очень сильно урезает скорость интрнета. Так что он хоть и называется безлимитный инет, на практике безлимитно не попользуешься...
Аватара пользователя
vadimt
Местный житель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:25
Откуда: Toronto

Re: А кто-нибудь сейчас пользуется WIND Mobile?

Сообщение vadimt » 13 дек 2011, 01:48

unsu писал(а):...
Интернет у меня WiFi - и когдя я дома, на работе, или в универе - я всегда онлайн. В промежутках инет не нужен.
...
Интернет на смартфоне как раз нужен вне дома/работы, потому что дома и на работе вообще можно пользоваться компьютером. Но это опять же, кому как. Понятно что людям использующим мобильник только как телефон, вообще наплевать на все эти data plans.
unsu писал(а):...
я слышал, что после 5 гигабайт (или около того), Wind очень сильно урезает скорость интрнета. Так что он хоть и называется безлимитный инет, на практике безлимитно не попользуешься...
...
Теоретически они имеют право снизить скорость после 5GB в месяц. Но на практике, они этого не делают, только уж очень злостным нарушителям, которые качают безостановочно.
Кроме того "выкачать" 5GB в месяц на смартфоне ОЧЕНЬ тяжело, даже используя tethering.
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: А кто-нибудь сейчас пользуется WIND Mobile?

Сообщение murlokotam » 13 дек 2011, 11:02

vadimt писал(а): А как это связано с WIND? Если активно пользоваться любым смартфоном, то батарея разрядится очень быстро.
Как мне объяснили этот феномЭн: чем ниже качество покрытия, дальше базовая станция, слабее сигнал - тем больше телефон "напрягается" чтобы его ловить, и, соответственно, быстрее садится батарея.
С Wind мой смартфон садится за день в ноль при средне-интенсивном использовании (пару длинных звонков, синхронизация почты, навигатор/скайп/твиттер/браузер эпизодически). Это не очень нормально. На других операторах по моему опыту его хватает на дольше, два полных дня минимум.
Аватара пользователя
vadimt
Местный житель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:25
Откуда: Toronto

Re: А кто-нибудь сейчас пользуется WIND Mobile?

Сообщение vadimt » 13 дек 2011, 11:40

murlokotam писал(а):Как мне объяснили этот феномЭн: чем ниже качество покрытия, дальше базовая станция, слабее сигнал - тем больше телефон "напрягается" чтобы его ловить, и, соответственно, быстрее садится батарея.
С Wind мой смартфон садится за день в ноль при средне-интенсивном использовании (пару длинных звонков, синхронизация почты, навигатор/скайп/твиттер/браузер эпизодически). Это не очень нормально.
...
Это действительно так - если телефон не может нормально подключиться к своей базе (сотовой ячейке), и постоянно ищет подключение, то батарейка садится быстрей. Но для этого связь должна быть ну ОЧЕНЬ плохой...
А разрядка батареи за день при постоянно включенном Скайпе, синхронизации и навигаторе, это очень даже неплохо для смартфона. У меня при таком пользовании батарея садится часов за 8-10.
murlokotam писал(а):...
На других операторах по моему опыту его хватает на дольше, два полных дня минимум.
Это как, если Fido был без data plan? :wink:
murlokotam писал(а):Я в прошлом месяце ушла на Винд с Файдо. Соблазнилась ценой - на City Fido Unlimited платила $35 за unlimited local talk & worldwide text (пустой, без call control, data, без ничего), ...
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: А кто-нибудь сейчас пользуется WIND Mobile?

Сообщение murlokotam » 13 дек 2011, 11:54

Это как, если Fido был без data plan?
Я со своим телефоном. Еще "оттуда". Дома все было ок, я знаю, чего ожидать в смысле времени жизни батареи.
Nokia 5230 и Nexus S
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: А кто-нибудь сейчас пользуется WIND Mobile?

Сообщение palladin » 02 фев 2012, 13:25

у нас в ватерлоо работает хорошо. правда я им редко пользуюсь. купил из-за бесплатных входящих :roll:
Britva
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:39
Откуда: Ottawa, ON

Re: А кто-нибудь сейчас пользуется WIND Mobile?

Сообщение Britva » 03 фев 2012, 16:10

У нас Wind с лета, взяли что бы нам могли из школы дозвониться. Тариф самый дешёвый - $15 и 100 минут в месяц (неиспользованные идут на следующий) + сколько-то там СМС (не пользуемся) + бесплатные звонки внутри сети. Покрытие так себе но работает везде по Оттаве. Если платитль $30 то безлимит входящих звонков и по канаде + данные но нам это не надо. Есть у них отдельный дата план но я узнавал - после 5 или 10 Гиг скорость снизится. Минус - у них плохой выбор телефонов, какая-то левая нокия C-5s которая почти не ловит GPS (голимый Китай). В общем если нужно минимум звонков но быть на связи то рекомкендую, у них есть какие-то совсем nouname по $50. Тот же роджер с меня пытался содрать $30 ничего не давая взамен и разговор только в вечернии часы.
Traitor

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»