А кто-нибудь сейчас пользуется WIND Mobile?

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Луна
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:43

Re: А кто-нибудь сейчас пользуется WIND Mobile?

Сообщение Луна » 20 апр 2012, 19:11

Я сейчас пользуюсь WIND Mobile. Плачу 40$, безлимит на разговоры, смс (в Россию) тоже, интернет. Звоню не много, смс-ки в основном только с Россией, интернетом пользуюсь активно, особенно пререводчиком на занятиях, ну понятно Скайп, Фейсбук, Твиттр и почты.
В целом и в общим довольна, проблем со связью особо не наблюдала.

Но тут у нас возникла проблемка с ними в плане оплаты, они не принимали у нас платеж через Американ Экстресс и тогда мы столкнулись с их сервисом, мы поняли что его еще просто НЕТ. Сидят индусики там на телефоне, переводят стрелки с одного на другого, ничего не знают, только твердят - Американ Экстресс нельзя, ничего нельзя, только Виза! - менеджеров никогда нет, объяснить простой \другой способ оплаты, не Визой, они мне могли. Дважды звонили, по 20 мин говорили - безрезультатно. Короче, в третий раз мы им сказали, что мы их записываем, сразу появился менеджер и весь такой вежливый, и все то он знает, говорит - платите обычным переводом с любой карты, Все просто и даже проще! ... мы вообще конечно не поняли, что за люди там работают, для чего врать что только Визу принимают и ни какие другие карты. Это подпортило всю картину, немного. Сейчас все ок :)

По поводу расхода батареи. Андроид мой тоже WIND-ий,у мужа другой какой то, но от Роджерса - у обоих к концу дня телефону разряжены.

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: А кто-нибудь сейчас пользуется WIND Mobile?

Сообщение Mowgly » 20 апр 2012, 22:25

Еще можно пополнить счет в их магазинах и киосках.
Аватара пользователя
Scaldy
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:33
Откуда: Минск, Беларусь -> Burlington, Ontario

Re: А кто-нибудь сейчас пользуется WIND Mobile?

Сообщение Scaldy » 20 апр 2012, 23:40

Муж свой смартфон привез. Я слабо разбираюсь в частотах, но в теории он должен был работать, а на практике симку так и не увидел.

Согласна, что список телефонов относительно небольшой - поэтому и уточнила, что нам только звонить :). Хотели попробовать при переезде их интернет (пока будем подключаться к другому провайдеру), но подключили нас быстро - не судьба :).

А насчет сервиса - мне роджерс как-то вынес мозг. Ну и толку от их сотни операторов, если они хуже роботов. Шаг влево - шаг вправо от инструкции, и они подвисают :). Сервис примерно везде одинаковый. У этого маленького провайдера, по крайней мере, 25 баксов это 25 баксов. И не оказывается совершенно случайно, что а вот еще вам надо заплатить за то, за это и еще вот тут :).

Заплатить кроме визы можно карточками предоплаты (на Украине в свое время такие были популярны). Они очень часто продаются в Convenience и всех магазинчиках такого типа.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: А кто-нибудь сейчас пользуется WIND Mobile?

Сообщение Paranoid » 17 май 2012, 00:41

Луна писал(а):Я сейчас пользуюсь WIND Mobile. Плачу 40$, безлимит на разговоры, смс (в Россию) тоже, интернет. Звоню не много, смс-ки в основном только с Россией, интернетом пользуюсь активно, особенно пререводчиком на занятиях, ну понятно Скайп, Фейсбук, Твиттр и почты.
В целом и в общим довольна, проблем со связью особо не наблюдала.

Но тут у нас возникла проблемка с ними в плане оплаты, они не принимали у нас платеж через Американ Экстресс и тогда мы столкнулись с их сервисом, мы поняли что его еще просто НЕТ. Сидят индусики там на телефоне, переводят стрелки с одного на другого, ничего не знают, только твердят - Американ Экстресс нельзя, ничего нельзя, только Виза! - менеджеров никогда нет, объяснить простой \другой способ оплаты, не Визой, они мне могли. Дважды звонили, по 20 мин говорили - безрезультатно. Короче, в третий раз мы им сказали, что мы их записываем, сразу появился менеджер и весь такой вежливый, и все то он знает, говорит - платите обычным переводом с любой карты, Все просто и даже проще! ... мы вообще конечно не поняли, что за люди там работают, для чего врать что только Визу принимают и ни какие другие карты. Это подпортило всю картину, немного. Сейчас все ок :)

По поводу расхода батареи. Андроид мой тоже WIND-ий,у мужа другой какой то, но от Роджерса - у обоих к концу дня телефону разряжены.
AMEX не очень хорошая кредитка именно потому что ее далеко не везде принимают, она хороша для Костко а больше ничем.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: А кто-нибудь сейчас пользуется WIND Mobile?

Сообщение palladin » 17 май 2012, 07:09

По поводу разряженного телефона. он обновляется.. у меня была не безлимитка и он обновился на 80 каксов за неделю... вернули. а как отключил трафик... так телефон разряжается раз в полторы-две недели..

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: А кто-нибудь сейчас пользуется WIND Mobile?

Сообщение Discoverer » 14 июл 2012, 17:15

Если кому актуально, здесь зона покрытия Wind с расположением ретрансляторов: http://www.coveragemapper.com/windmap.php
Shahi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 07:40

Re: А кто-нибудь сейчас пользуется WIND Mobile?

Сообщение Shahi » 03 окт 2012, 18:07

Я перешла на Wind с Public Mobile. Соблазнилась их тарифами и Galaxy S3. Что сказать... Работает лучше паблик мобайл - когда с паблика звонили, дозвониться можно было, но голос все время прерывался, здесь же - чистый громкий голос, как в Москве было с МТС. И интернет тоже лучше чем у PM, быстрее и стабильнее. Ну, я пока 2 дня только пользуюсь, дальше видно будет.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: А кто-нибудь сейчас пользуется WIND Mobile?

Сообщение Stas.z » 03 окт 2012, 18:57

Пользуюсь с конца мая, пока доволен.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: А кто-нибудь сейчас пользуется WIND Mobile?

Сообщение petran79 » 20 окт 2012, 12:55

Месяц пользуюсь. Что могу сказать? Отличная связь, в Торонто + GTA(Маркхам, Ричмонд Хилл) + Ниагара - нигде проблем никогда никаких не было. мобильный интернет иногда временно барахлил, но от этого никто не застрахован. Звоню в Россию напрямую качество сязи отличное. Когда был Роджерс, он работал не станциях в метро, Винд не работет но роджерс не стоит таких денег все равно.
passing by
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 07:52

Re: А кто-нибудь сейчас пользуется WIND Mobile?

Сообщение passing by » 20 окт 2012, 16:18

Тоже думаю насчет перехода в Винд. Жду когда закончится грабеж под названием контракт от Роджерса
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: А кто-нибудь сейчас пользуется WIND Mobile?

Сообщение palladin » 20 окт 2012, 22:39

у меня так же винд... проблем в китченере/ватерлоо не было еще. связь хорошая. тарифы неплохие вполне (для канады)

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»