Пиво в Канаде

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
snowrain
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 11:17

Re: Пиво в Канаде

Сообщение snowrain » 01 июн 2016, 04:51

Я имел ввиду вот типа такого что-нибудь.

Изображение

Друг в Ванкувере говорит, что не встречал такого. Сами мы в Торонто едем. Пока чемоданы пакуем.

snowrain
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 11:17

Re: Пиво в Канаде

Сообщение snowrain » 01 июн 2016, 04:55

Winemaker писал(а):
Что в Вашем понимании "свежее" и "не свежее"? :) В ликермарте есть разливное пиво, можно там же купить баклажку. Если Вы о пиве, что в "разливайках" в Украине или России продают, то если Вы думаете что оно свежее, Вы сильно ошибаетесь. :roll:
бывает всякое конечно, но некоторые пивоварни следят за свежестью. bierbach в новосибе все время свежачок беру. они с определенным интервалом приезжают и забирают старые кеги, даже если там еще осталось пиво и заменяют их на свежие. по крайней мере мне так сказали )
snowrain
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 11:17

Re: Пиво в Канаде

Сообщение snowrain » 01 июн 2016, 05:25

dap00h писал(а):За всю Канаду не скажу, а Ванкувере разливного пива целый океан!

Погуглите : growler fill vancouver

Однако, качество всегда разное, вплоть до того, что разные партии отличаются по вкусу и последствиям.
это интересно. погуглил что такое граулер. это со своим кувшином надо ходить и так понял?
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Пиво в Канаде

Сообщение maksashdod » 01 июн 2016, 06:08

Я имел ввиду вот типа такого что-нибудь.
Да это просто рай какой-то.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Пиво в Канаде

Сообщение messer » 01 июн 2016, 07:43

Winemaker писал(а):
Что в Вашем понимании "свежее" и "не свежее"? :) В ликермарте есть разливное пиво, можно там же купить баклажку. Если Вы о пиве, что в "разливайках" в Украине или России продают, то если Вы думаете что оно свежее, Вы сильно ошибаетесь. :roll:
Свежее всмысле живое непастеризированое, свежесвареное с ограниченым сроком годности.
Вы меня прям заинтриговали, где в Виннипеге такое разливают в ликермартах?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Пиво в Канаде

Сообщение messer » 01 июн 2016, 07:49

А пива в Канаде (и Сша) хорошего полно кстати. Но конечно это не Budweiser, Coors и прочая моча для массового покупателя. Есть множество пивоварен разного размера которые изготавливают очень даже неплохой продукт.
В Торонто я с теплом вспоминаю Granite Brewery. Бар/ресторан где варят свое пиво, оооочень вкусное. Кажется и с собой на вынос можно купить (я не пробывал, только в заведении дегустировал)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Winemaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 12:48
Откуда: Langley, BC

Re: Пиво в Канаде

Сообщение Winemaker » 01 июн 2016, 08:20

messer писал(а): Свежее всмысле живое непастеризированое, свежесвареное с ограниченым сроком годности.
Вы меня прям заинтриговали, где в Виннипеге такое разливают в ликермартах?
Открою Вам страшную тайну - пиво всегда пастеризуют! 8) В разливайках, что на картинке выше, тоже пастеризованное. Не пастеризованное может быть только при ресторанах, где сами пиво варят и там же продают или подобных местах, где его варят и там же сразу продают. Если пиво залили в кегу, то оно пастеризованное. :) Просто народ часто по не знанию называют разливное пиво "живым", а это не правильно.
05.04.14 - IELTS 6,5
28.05.14 - Recruitment mission, Warsaw
16.06.14 - Invitation to Apply
13.11.14 - Docs in Sydney
14.04.15 - CIC file number
16.07.15 - Med.forms from Kiev
13.08.15 - Med.exams
03.09.15 - ПОВЛ
Winemaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 12:48
Откуда: Langley, BC

Re: Пиво в Канаде

Сообщение Winemaker » 01 июн 2016, 08:22

messer писал(а):А пива в Канаде (и Сша) хорошего полно кстати. Но конечно это не Budweiser, Coors и прочая моча для массового покупателя. Есть множество пивоварен разного размера которые изготавливают очень даже неплохой продукт.
В Торонто я с теплом вспоминаю Granite Brewery. Бар/ресторан где варят свое пиво, оооочень вкусное. Кажется и с собой на вынос можно купить (я не пробывал, только в заведении дегустировал)
Мне, например, нравится манитобское Farmery. Они солод делают сами и хмель сами выращивают, не используют ГФС и прочую гадость.
05.04.14 - IELTS 6,5
28.05.14 - Recruitment mission, Warsaw
16.06.14 - Invitation to Apply
13.11.14 - Docs in Sydney
14.04.15 - CIC file number
16.07.15 - Med.forms from Kiev
13.08.15 - Med.exams
03.09.15 - ПОВЛ
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Пиво в Канаде

Сообщение vlil » 01 июн 2016, 08:25

snowrain писал(а):Я имел ввиду вот типа такого что-нибудь.
"Типа такого" точно нету. В основном продают micro breweries свое, а не везут со всех концов. А идея замечательная, да. Сам приезжая в Россию регулярно пользуюсь.
Хотя без ложки дегтя не обходится конечно, примерно половина ассортимента - "порошковая" шняга, пить которую невозможно... уровня "клинского". Но встречаются и вполне достойные сорта. Хотя ИМХО немецкое или чешское (безусловно, разлитое в Германии или Чехии, а не в Подмосковье) - даже из бутылки лучше этого разливного. Которое, к слову сказать, ни разу не "живое" - в кегах пиво точно так же консервируется, как и в банках. Вкус разный, как объясняли знакомые пивовары - в первую очередь от объема хранения.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Пиво в Канаде

Сообщение messer » 01 июн 2016, 08:29

Winemaker писал(а):
Открою Вам страшную тайну - пиво всегда пастеризуют! 8) В разливайках, что на картинке выше, тоже пастеризованное. Не пастеризованное может быть только при ресторанах, где сами пиво варят и там же продают или подобных местах, где его варят и там же сразу продают. Если пиво залили в кегу, то оно пастеризованное. :) Просто народ часто по не знанию называют разливное пиво "живым", а это не правильно.
Ну ладно пастеризованое. Адреса, явки. Где хоть пастеризованое свежасвареное можно купить? Надо со своей тарой приходить или у них есть?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Пиво в Канаде

Сообщение messer » 01 июн 2016, 08:31

Winemaker писал(а):
Мне, например, нравится манитобское Farmery. Они солод делают сами и хмель сами выращивают, не используют ГФС и прочую гадость.
В ликер мартах есть? Я манитобское только Fort Garry пробывал
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Пиво в Канаде

Сообщение maksashdod » 01 июн 2016, 08:41

манитобское Farmery
В ликер мартах есть?
Хм, даже я, будучи на визите, его испил.В морденском ликермарте было 3 на 10.Не скажу, что впечатлило сильно, но неплохое оно, да.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Пиво в Канаде

Сообщение messer » 01 июн 2016, 08:43

А что значит 3 из 10?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Пиво в Канаде

Сообщение maksashdod » 01 июн 2016, 08:49

3 банки на 10 доллярау.В израиле раньше было пиво разных сортов и марок 3 на 10 шекелей.Бира шель алкоголист (пиво для алкоголиков) звалось.Так продаван в Мордене не мог понять чему я улыбаюсь при покупке ораньжевеньких банок.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Пиво в Канаде

Сообщение messer » 01 июн 2016, 09:09

Меня ето всегда удивляло почему Манитобское пиво практически на 50 центов дороже чем немецкое..
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»