TravelSIM

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Ответить
Аватара пользователя
Harvik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 май 2011, 04:08

TravelSIM

Сообщение Harvik » 23 июн 2011, 00:37

Доброго всем времени суток!
Подскажите , пользовался ли кто нибудь в канаде карточками для мобильной связи TravelSIM. Я их обычно использую во время отпуска за рубежом. Все входящие звонки бесплатно, исходящие недорого ( не помню, сколько). Может еще кто нибудь поделится о способах удешевления связи , например IP телефония, call-back? Или это все измышления полдого словянского ума, чтобы обмануть честных поставщиков услуг связи? :lol:
Harvik

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах....

mialgri
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 01:21

Re: TravelSIM

Сообщение mialgri » 23 июн 2011, 03:37

Присоединяюсь к вопросу :)
Аватара пользователя
Harvik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 май 2011, 04:08

Re: TravelSIM \неужели никто не пользуется?

Сообщение Harvik » 25 июн 2011, 11:24

Неужели никто не пользовался таким видом связи?
Harvik

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах....
Аватара пользователя
J.D.
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:21
Откуда: Toronto

Re: TravelSIM

Сообщение J.D. » 29 июн 2011, 14:34

А вы уточните, откуда и куда собираетесь ехать, и на сколько. Тогда, может быть, и подскажут.

А решения можно разные применять для удешевления.
Умный в гору не пойдёт. Умный строит в ней метро.
Аватара пользователя
Harvik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 май 2011, 04:08

Re: TravelSIM

Сообщение Harvik » 29 июн 2011, 15:10

из украины в канаду.... надеюсь надолго :)
Harvik

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах....

Аватара пользователя
J.D.
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:21
Откуда: Toronto

Re: TravelSIM

Сообщение J.D. » 29 июн 2011, 22:15

Ага, понятно.

Ну, значится, предлагаю свой вариант:

Мне необходимо было сохранить мобильный номер для бесплатных входящих СМС, мобильного банкинга для украинской Приватовской кредитки, а также для Приват24 (кто не в курсе, там работа только по краткосрочно действующему динамическому паролю, присылаемому на СМС на мобильный номер, зарегистрированный на владельца, равно как и мгновенные транзакции по карте через СМС, всё это для Канады на сегодняшний день недоступно по причине отсталости развития индустрии мобильной связи от Украинской по скромным подсчётам на срок от пяти до семи лет).

Безусловно, принимать звонки на такой номер в роуминге непомерно дорого - 3 доллара за минуту, поэтому от этой идеи я сразу отказался.

Соответственно, здесь можно легко завести voip номера, недорого, не отходя от компьютера, и использовать их в любом месте мира с компа или при наличии SIP устройства, и переадресовывать на них/с них что угодно и куда угодно, недорого.

Т.е., думаю, самое экономное, при острой необходимости по украинскому номеру получать звонки, то с него переадресовывать на Канадский номер по ip международному коду. Должно быть гривня в минуту где-то, по идее. По местным меркам это фактически бесплатно.
Умный в гору не пойдёт. Умный строит в ней метро.
Аватара пользователя
Harvik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 май 2011, 04:08

Re: TravelSIM

Сообщение Harvik » 30 июн 2011, 04:49

спасибо. моя опция была в покумке TravelSIM. пока я пользовался только во время отпуска этой штукой. Номер прибалтийский, ВСЕ входящие звонки бесплатно, исходящие недорого.... думаю чуть больше одной гривны в минуту. Пополнение через любую турфирму на украине
Harvik

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах....
Аватара пользователя
J.D.
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:21
Откуда: Toronto

Re: TravelSIM

Сообщение J.D. » 30 июн 2011, 11:47

Сомневаюсь, что для Канады есть подобное предложение.

Следует помнить, здесь рынок связи отстаёт на 5-7 лет от Украинского в плане развития и стоимости.

Кстати, вопрос, а зачем вам это? Почему вы не хотите завести себе местный номер? (в последнее время появились альтернативные двум монополистам операторы с приемлемыми тарифами - поколение связи, следующее после GSM, называется AWS).
Умный в гору не пойдёт. Умный строит в ней метро.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»