Bicycle

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Bicycle

Сообщение Абрикосов » 08 июн 2011, 14:40

Некий Герберт Джордж Уэллс сказал буквально следующее:
"Когда я вижу взрослого на велосипеде, я спокоен за человечество...".
А товарищ Фрэдди Меркьюри даже посвятил велосипеду душевную песню, вот она:

[video][/video]

Исходя из вышесказанного, товарищи, не знаете ли, есть ли в городе Торонто нечто типа
велосипедного рынка? Чтобы прийти туда, увидеть потрясающее разнообразие, выбрать и
купить железного друга за разумные деньги.

Особо продвинутым собеседникам отвечу сразу, знаю, знаю что есть
http://toronto.en.craigslist.ca/
или http://toronto.kijiji.ca/
знаю также и то, что есть магазины, где представлены десятки разнообразных моделей,
на Блур есть пара магазинов, на Кенсингтон маркете есть хороший магазин...
Но хочется попасть на большой рынок б/у велосипедов, есть такой в природе?
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Bicycle

Сообщение Ada » 08 июн 2011, 16:09

А можно в этой теме хвастаться соими великами? :roll: Как-никак всё-таки это первое транспортное средство в Канаде, которое может позволить купить себе ньюкамер. :D
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Bicycle

Сообщение NeverAgain » 08 июн 2011, 16:57

По аналогии с калгарийским Calgary Bike Swap можно погуглить что-нить соответствующе в Торонто. Ну или приехать в Калгари в следующем году. :)

Также бывает организуют(ся) районные обменно-продажные мероприятия подержанных велосипедов - информация обычно в местных газетах или на сайтах комьюнити.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Bicycle

Сообщение Абрикосов » 08 июн 2011, 17:08

Ada писал(а):А можно в этой теме хвастаться соими великами? :roll:
Конечно можно.
Расскажите, Ада, как выбирали, как торговались, как покупали, как объезжали.
В этой теме можно всё! Только Матроскина за хвост тягать не рекомендуется. 8) :wink:
Я тоже пока не могу купить себе ни мерседес ни новый байк за штуку баксов (а бывают
и дороже!), но наскрести из семейного бюджета долларов 75 (жена и дети останутся без
мороженого) вполне способен. :)
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Bicycle

Сообщение Ada » 08 июн 2011, 17:49

Изображение
Ок, вот мой байк - тот что сверху.
Муж сазал - погода уже хорошая, поедем в Костко, купим тебе байсикл. Вот мы и поехали. Сначала он обратил внимание - на другой вариант (на картинке внизу). Даж сел, проехался на нем прямо в магазине. Но я увидела другой (верхний), он мне показался красивее, при ближайшем рассмотрении оказалось - что это женский вариант Infinity® Mercury Bike и к тому же на него была скидка в тот день. Он стоил 149 долларов, в то время как мужской вариант и тот же женский но без скидки 199 долларов. Это тоже очень понравилось моему мужу. Вообщем, мы купили мне этот велик - точно такой как на картинке сверху.
Ездить мне на нём понравилось, правда мне показалось что седло не достаточно мягкое, но мне муж сазал - что это я такая "couch potato", нетренерованная и т.д. Вообщем, ездить - хорошо. К рчным тормозам вроде привыкла, сначала все не могла понять как вставать с такого велосипеда после остановки, он у меня все норовил упасть. На руле с двух сторон переключатели скоростей. С ними я тоже ещё не сильно разобралась, зачем они нужны. На горку я не очень сильно могу ехать. Встаю и иду пешком. С горки ехать - самый кайф, да ещё по над рекой Оттавой, с обоих сторон пасутся гуси с гусятами, сурки в траве суетятся. Один раз, правда, злобного вида бультеръер :shock: кинулся мне под колесо за сурком, так вместе с этим терьером чуть и его хозяйка не попала под мой велик. Я от них тоже шарахнулась на газон, чуть на этого противного сурка на свалилась. Хорошо ещё, что это дело было не над рекой. А то ныряла бы я в речке Оттаве вместе со своим новеньким байком. Обмывала бы, так сказать. :lol:
В общем, покупайте велик - не пожалеете.
Да, в августе мы поедем на остров Принца Эдварда, у нас есть крепление к машине - повезем туда свои велики. Будем кататься там. Прекрасный отдых.
А если для более практического применения - у меня муж ездит на работу каждый день на велике, около колледжа пристёгивает к спец.креплению и всё ок, никто велик не трогает.
Я в колледж езжу на автобусе на велике не рискую. :)

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Bicycle

Сообщение wolverine » 08 июн 2011, 19:08

А это мой)) (Ибо зело я ленив...) :lol: На работу по хорошей погоде - самое то. Правда по получении полноценных мотоправ планирую сменить данный девайс на нечто более капитальное. :wink:
Изображение
По теме - про велорынки не слыхал.. но я бы походил по магазинам, посмотрел какая модель интересна и искал б/у по объявлениям.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Bicycle

Сообщение Абрикосов » 08 июн 2011, 21:22

Так это у вас зачотная штука, товарищ Вольверин, а я вот такую новую модель видел.

Изображение

Спасибо, товарищ Нэвер Эгейн, вы натолкнули меня на здравую мысль, щас гулял,
зашел в велосипедный магазин, облизнулся, ругнулся на цены и прихватил у них
бесплатную цветную газету-журнальчик, посвященный как раз этой тематике,
велосипедам.
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
бармалейкин
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 22:17
Откуда: Toronto

Re: Bicycle

Сообщение бармалейкин » 08 июн 2011, 22:58

Народную мудрость "Готовь сани летом..." вспоминаешь в пик сезона. Мы, как все нормальные разгильдяи, занялись поиском велосипедов летом. Изучили предложения на известных сайтах и нашли. Первый оказался неудачным - не подошел по размеру, запутались мы в инчах - хозяин писал о размере колес, а мы решили, что это размер рамы. Велосипед был хороший и ушел за те же деньги десятилетней девочке. Второй велосипед был продан его хозяином еще до того, как мы до него доехали. Мы договорились, приехали, а расстояние совсем не близкое, но у хозяина вдруг сестра "попала в аварию", так что времени продать велосипед просто не было. И этот велик оказался не про нас. Сейчас мы в поиске - шерстим интернет и магазины. Правда, мы уже опытные и знаем, чего хотим. За это время нам надарили велосипедов. И не важно какие инчи у этих велов, "дареному коню в зубы не смотрят") Фотки для "похвастать" выложу завтра. Теперь можно спокойно искать б/у тот, что нам нужен, потому что за новый в магазине выкладывать пару штук не хочется. Практический совет - кричите всем, что вам нужен велосипед и не только, оставляйте инфу в интернете, что вы от подарков не отказываетесь, и удача вам улыбнется.
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Bicycle

Сообщение Абрикосов » 09 июн 2011, 07:54

Вот есть удобный сервис где можно определить размер рамы.
http://www.ebicycles.com/bicycle-tools/frame-sizer
На первом шаге выбираешь тип велосипеда.
На втором шаге вводишь свой рост и жмёшь кнопку Calculate.
Умная система выдаёт тебе оптимальный размер рамы.
(можно в дюймах, можно в сантиметрах)
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
бармалейкин
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 22:17
Откуда: Toronto

Re: Bicycle

Сообщение бармалейкин » 09 июн 2011, 20:38

Кто-то из ньюкамеров покупает Бентли, кто-то Мерседесы, а мы вот, как все, будем рассекать на великах)
Изображение
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Bicycle

Сообщение Абрикосов » 10 июн 2011, 11:41

Хулиган ты, Бармалейкин. :)

А вот забавная старая реклама велосипеда.
Это какой-то известный до сих пор существующий бренд.

Изображение

Изображение
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Bicycle

Сообщение Абрикосов » 16 июн 2011, 09:51

По всей видимости на нашем уважаемом форуме тусуются лишь счастливые обладатели
астон мартинов и феррари, простых бедных велосипедистов (типа меня) можно пересчитать
на пальцах одной руки.
Прикупил себе в прошедшие выходные совершенно случайно на блошином рынке
(тот, который напротив рынка Сэнт Лоуренс) велосипедик Royal Knight спортивный,
гоночный, трековый его можно назвать, руль баранкой. Лёгкий и быстрый. Естественно
юзаный, я предполагаю что до меня на нём каталось как минимум 5 поколений ньюкамеров.
Прокатился, понравилось, ведь я не катался на велосипеде с детства...
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Bicycle

Сообщение Ada » 16 июн 2011, 15:44

Ну и что. Зато у нас есть прогресс в езде на велосипеде и перспектива иметь автомобиль в будущем. Вот я, например, всего раз 5 покаталась на велике - уже не вожу его в руках на горку, а на любую, даже довольно крутую - заезжаю. Тренировка. Справедливости ради стоит упомянуть, что я раза 3-4 в неделю хожу в бассейн, это совсем рядом с моим домом, так что тоже - доп. тренировки.
Ещё - езда на велосипеде позволяет узнать окрестности и лучше чувствовать дорогу.
Я думаю, с прибытием наших форумчан-ньюкамеров в Канаду. Наши ряды (велосипедистов РФ) будут пополняться. Так что, не переживайте, ещё отзовутся :) .
И вообще, я думаю - это хорошая тема для пропаганды здорового образа жизни и для моральной поддержки тех, у кого всё еще нет возможности пополнить ряды канадских автомобилистов :D
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Bicycle

Сообщение slava3000 » 16 июн 2011, 16:47

Абрикосов писал(а):По всей видимости на нашем уважаемом форуме тусуются лишь счастливые обладатели
астон мартинов и феррари, простых бедных велосипедистов (типа меня) можно пересчитать
на пальцах одной руки.
Какие там "астон мартинов и феррари"!
Я тут еле-еле с хлеба на квас на Ламборгини перекатываюсь!
Год ужо Бентлю обновить не могу!
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Bicycle

Сообщение MaximOK » 16 июн 2011, 18:19

А мы с другом пока еще здесь после работы на великах час-два гоняем по Хабаровску (километров 20-40 проезжаем)... но тяга у меня к бездорожью, поэтому и транспорт соответствующий - горный.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»