Лекарства без рецепта в Канаде

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Лекарства без рецепта в Канаде

Сообщение Discoverer » 18 мар 2011, 14:39

Очень интересует вопрос, какие лекарства можно купить в аптеке без рецепта? Есть-ли онлайн аптеки?

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Лекарства без рецепта в Канаде

Сообщение Церберус » 18 мар 2011, 17:12

Насколько мне приходилось наблюдать- практически все лекарства, которые вам могут понадобиться при самолечении. :D Антибиотики, если не ошибаюсь нет, каки-либо специальные препараты тоже нет, а всё от простуды, от болей, от диареи, капли в нос, мази различные (противовоспалительные и противогрибковые, правда выбор небольшой- абсолютное большинство таких лекарств всё-же видимо по рецепту) и т.д. и т.п. В общем- если ничего особо серьёзного- вы всегда сможете купить себе таблетку, капли или мазь. Так же продаются различные успокоительные (очень нужная вещь :lol: ) и всякие пищевые добавки и снадобья из различных трав (хотя- я в этом мало понимаю). Если вас интересуют какие-либо специальные наименования- пишите в личку, попробую узнать в соседней аптеке.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Лекарства без рецепта в Канаде

Сообщение Блондинка » 18 мар 2011, 19:42

Все серьезные препараты по рецептам, а без рецепта только для легкого самолечения
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Лекарства без рецепта в Канаде

Сообщение тигр@ » 19 мар 2011, 15:49

Discovery если в Канаде так же как в Европе, антибиотик будет стоит дешевле чем обыкновенное лекарство от кашля детям, так как зa первый большую часть платит страховка (государство).
У вас два мелких киндера, возьмите им на первое время микстуры от кашля, капли в нос, горчичники - если пользуетесь.
У нас, что микстура, что капли 6-7 евров.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Лекарства без рецепта в Канаде

Сообщение Блондинка » 19 мар 2011, 18:51

К сожалению в Канаде не как в Европе, антибиотик стОит дорого,мой январский поход за антибиотиком стОил 95 долларов, государство не покрывает(только малоимущим).

А вообще лекарства в Канаде дорогие, даже простой йод, который сейчас в панике от надвигающейся радиации пытаются закупить жители BC и наши форумчане тоже, стОит 40 долларов упаковка из 30 таблеток.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
sANch0Z
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:13
Откуда: Латвия, Рига

Re: Лекарства без рецепта в Канаде

Сообщение sANch0Z » 19 мар 2011, 19:28

Может ли кто то подсказать хороший сироп от сухого кашля? (канадский)
Что мне кажется я климату привыкаю не совсем гладко- начинаю покашлевать.
Заранее спасибо!
Обстоятельства переменчивы, принципы - никогда
Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: Лекарства без рецепта в Канаде

Сообщение Kette » 19 мар 2011, 22:25

Есть несколъко различных названий,смотрите чтобы в состав входил dextromethorphan.Так же можете приобрести без рецепта сироп с кодеином, спросить нужно непосредственно у фармацевта Calmylin with codeine.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Лекарства без рецепта в Канаде

Сообщение spqr1945 » 19 мар 2011, 23:02

http://yaniqc.blogspot.com/2011/01/blog-post.html
Хозяйке на заметку
Открыла я для себя тут в Канаде замечательное средство - листерин.
Изображение
Вообще, это полоскалка для рта, но я её использую в медицинских целях. Как только чувствую, что заболеваю, беру с собой везде маленькую бутылку этого листерина и полоскаю горло несколько раз в день. Не знаю, что они в него добавляют, но эта штука реально работает. За последние два года я так задавила на корню четыре простуды. В прошлом году мне "посчастливилось" подхватить какой-то вирус, похожий на грипп, так я на третий день уже была более-менее в форме.

Ещё раз повторяю, что его не пьют, а полоскают им горло на протяжении нескольких дней. Параллельно надо пить чай с лимоном и не сбивать температуру до 38 градусов.
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Лекарства без рецепта в Канаде

Сообщение Speaker » 19 мар 2011, 23:37

sANch0Z писал(а):Может ли кто то подсказать хороший сироп от сухого кашля? (канадский)
Что мне кажется я климату привыкаю не совсем гладко- начинаю покашлевать.
Заранее спасибо!
Состав лекарств от простуды плюс минус одинаков. Мы, обычно при первых симптомах начинаем глотать Cold FX Extra Strength и если кашель то сироп Benylin. Помогает довольно еффективно. Главное не запускать. Cold FX и Benylin продаются во всех магазинах. Cold FX Extra Strength вчера был на скидке в Super Store. 45 таблеток банка обычно стоит 28 CAD а вчера была 17 CAD. Benylin от кашля или какой другой препарат типа Tylenol, Neocitran и в этом роде, почитайте на коробке, берите тот где написано Dry Cough или другие ваши возможные симптомы Fever, Stuffy nose, Sneezing, etc.
Аватара пользователя
sANch0Z
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:13
Откуда: Латвия, Рига

Re: Лекарства без рецепта в Канаде

Сообщение sANch0Z » 19 мар 2011, 23:56

Спасибище- завтра по утру отправлюсь в драгстор- благо пешком дойти можно.
Куплю всё что посоветовали. =) надеюсь не умру от передозы... =)
Обстоятельства переменчивы, принципы - никогда
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Лекарства без рецепта в Канаде

Сообщение тигр@ » 20 мар 2011, 07:46

Блондинка писал(а):К сожалению в Канаде не как в Европе, антибиотик стОит дорого,мой январский поход за антибиотиком стОил 95 долларов, государство не покрывает(только малоимущим).

А вообще лекарства в Канаде дорогие, даже простой йод, который сейчас в панике от надвигающейся радиации пытаются закупить жители BC и наши форумчане тоже, стОит 40 долларов упаковка из 30 таблеток.
Cпасибо Блондинка, буду знать.
А у нас в русских магазинах цена на морскую капусту поднялась, видно началось массовое поедание йода тоже. :D
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Лекарства без рецепта в Канаде

Сообщение Rita House » 20 мар 2011, 10:42

Блондинка, Вы - местный житель, подскажите, пожалуйста, названия успокоительных (на травах, конечно, не транков). Я с собой возьму что-нибудь типа седасена (это валериана, мелисса, хмель, пустырник). Может есть аналоги в Канаде?
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Лекарства без рецепта в Канаде

Сообщение Блондинка » 20 мар 2011, 11:21

Изображение
Все есть. В соседней теме "как живут русские женщины за канадцами" на последних страницах как раз обсуждались темы успокоительных. Очень много всего. Валерьянка есть, пустырник тоже, различные комбинации успокоительных трав.(sleep relax
например).
Если в аптеку в ближайшее время пойду посмотрю названия.

P.S Меня убивает цена валерьянки, ровно в 10 раз дороже.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Лекарства без рецепта в Канаде

Сообщение Rita House » 20 мар 2011, 13:26

Блондинка, спасибо!!! Короче говоря, надо везти с собой побольше валерьянки на первое время :lol:
Whatever you are, be a great one!

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»