Средство от тараканов

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Ответить
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Средство от тараканов

Сообщение Topper Harley » 19 янв 2011, 02:42

Ребята, кто-нибудь знает действенное средство от траканов в Канаде типа китайских палочек?

Аватара пользователя
NEMIGA
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 10:42

Re: Средство от тараканов

Сообщение NEMIGA » 19 янв 2011, 08:29

Извиняюсь,а как данное средство из себя выглядит и как им пользуються?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Средство от тараканов

Сообщение Topper Harley » 20 янв 2011, 01:09

Сам бы хотел бы знать. Никогда не видел, но много слышал.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Средство от тараканов

Сообщение Рыжая Багира » 20 янв 2011, 06:01

Вы наверное имеете ввиду китайский мелок от тараканов. Мелок как мелок, без запаха, рисуешь им, тараканы уходят. Мне кажется такое должно быть в Канаде. Или только дезинсекторы или дорогие малоэффективные средства?
The winner takes it all
Аватара пользователя
NEMIGA
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 10:42

Re: Средство от тараканов

Сообщение NEMIGA » 20 янв 2011, 07:50

Topper Harley,если у вас в самом деле проблемы с этими насекомыми,то надо обратиться в местную Санэпидемстанцию или Мэрию,там вам обьяснят и скажут как лучше поступить.В последнее время слышал более эффективное средство ,это гель,который наносится в темновые места аппартамента и который совершенно безвреден для людей и домашних животных.

J. King

Re: Средство от тараканов

Сообщение J. King » 25 янв 2011, 20:37

Рыжая Багира писал(а):Вы наверное имеете ввиду китайский мелок от тараканов. Мелок как мелок, без запаха, рисуешь им, тараканы уходят. Мне кажется такое должно быть в Канаде. Или только дезинсекторы или дорогие малоэффективные средства?
Здравствуйте,
хочу рассказать историю из моей жизни...
переехали мы как-то в другой таунхаус,а там на кухне тараканы во всех шкафчиках,бегают как у себя дома...
шкафы были коричневые...
мы подмели все крошки в шкафах и покрасили их в два слоя белой краской...
тараканы "обиделись" на нас и ушли навсегда...
ПС.
на эту тему вспомнил анекдот:
-Попробуй мелок от тараканов.
- И что, помогает?
- Конечно! Видишь, вон они сидят в углу и рисуют
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Средство от тараканов

Сообщение Matroskin » 29 мар 2011, 15:32

Лучшее средство от тараканов - настоящий хлорофос. Он в Россиипродавался в полиэтиленовых пакетиках и выглядел как слегка намоченная соль. Было дело я мучался с этими насекомыми, пытаясь разогнать их спрее дихлофоса. Помагало только на некоторое время. Когда я нашёл это хлорофос и развел в воде, а потом с помощью распылителя прошёлся по кухне во всех возможных местах скопления, то на следующее утро подмёл тараканов веником на полу (почему они вылезали на пол не знаю). С тех пор 10 лет лет я не видел ни одного таракана у нас в квартире. Вымерли как динозавры. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Средство от тараканов

Сообщение sunita » 27 окт 2011, 04:47

Уже во второй раз обнаруживаю на кухне тараканов. Это жуть!!! Миллион лет их не видела, уже и забыла их внешний вид. Новые соседи въехали, и началось нашествие. Чем эту заразу можно истребить в Торонто?! Лучшее в мире средство "Хлорофос" я здесь вряд ли куплю. А что поможет?
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Средство от тараканов

Сообщение personne » 27 окт 2011, 06:39

Можно заказать в США в интернет-магазинах ловушки - Combat или Maxforce (roaches bait-stations), либо купить в Торонто гель Максфорс, либо пригласить экстерминаторов (или пожаловаться проперти-менеджменту в ренте - пусть они выводят).
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Средство от тараканов

Сообщение Redneck » 27 окт 2011, 08:37

NEMIGA писал(а):В последнее время слышал более эффективное средство ,это гель,который наносится в темновые места аппартамента и который совершенно безвреден для людей и домашних животных.
??? Безвредных средств против кого-то не бывает. Просто тараканы о его вредности узнают сразу же, а вы лет через 10.
Про настоящий хлорофос вообще жуть. Это же уехать в страну с якобы лучщей экологией на Земле и жить в очаге поражения хлороорганикой. Можно еще ртуть полить по углам. Радиоактивным кобальтом стены побелить.
Читал, что в США все проводится довольно конкретно и радикально. Всех эвакуируют, закупоривают дом и накачивают циановодородом. Не останется ни тараканов, ни моли, ни клещей, ни жучков древоточцев, ни крыс. И через 3 дня действительно все выдохнется и будет безопасно.
Да, а вот интересно, я в Торонто еще тараканов не видел, они какие?. Это прусаки -рыжие до 1,5 см длиной или американские - темно-коричневые до 6 см.
Если это всего лишь эмигранты-прусаки - то лучше жить с тараканами, чем в хлорофосе.
dominice
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:13

Re: Средство от тараканов

Сообщение dominice » 27 окт 2011, 10:00

Обычные тараканы, видел однажды в рентовке в прачечной ...
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Средство от тараканов

Сообщение personne » 27 окт 2011, 16:43

Redneck писал(а):Если это всего лишь эмигранты-прусаки - то лучше жить с тараканами, чем в хлорофосе.
Redneck, не дай бог получить вам некоторых товарищей в соседи.
Некоторые могут и так жить:
http://www.extremecleanup.com/bed-bug-p ... ideos.html
Вся эта живность по дому расползается.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»