покупки в онлайн

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Ответить
codexomega
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:04
Откуда: Montreal, Quebec, Canada

покупки в онлайн

Сообщение codexomega » 28 сен 2010, 11:58

В чем многие уже успели убедиться, а те кто не успел, еще пройдут свои уроки, в Канаде ни хрена нет нормального из того в чем нуждаешься и что можно было бы приобрести. В других местах вопрос в основном в деньгах, а здесь - в самом товаре.
Будь ты хоть Абрамовичем, днем с огнём ничего приличного в здешних магазинах не найдешь.
У южных соседей - США - там всё намного лучше. Есть еще и онлайн шоппинг, тот же Amazon, но приличные вещи, и по доступной цене можно тоже заказать только из США. Там есть и выбор и цены совсем не кусаются, и таксы не берут.
Никто из Вас еще не пытался заказать в Канаду вещь из США?
Пример: иду на Amazon, вижу приличные кроссовки Adidas, цена: 50$. В Канаде, если найдешь такие, они стоят 120$. Радуюсь, кладу в тележку, собираюсь уже платить. СТОП!!! Доставка в Канаду из США => 30$ !!!
Получается что 50 + 30 = 80$.
Ну как вам?
Я слышал, чтобы не платить такие бабки за пересылку, народ из Канады открывает почтовые ящики в США, заказыевет онлайн товар на US адреса, а потом садятся в машину, и через 2 часа перевозят всё барахло без лишних помех и затрат домой.
Вопрос такой: как открыть такой ящик в США?
Никто с этим не связывался?

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: покупки в онлайн

Сообщение pluto » 28 сен 2010, 13:08

Кроссовки я конечно не заказывал. Заказывал другое.
Дело в том что существуют разные компании которые доставляют товар в Канаду, у одних дороже у других дешевле, попробуйте найти другой интернет магазин и там доставка может быть дешевле .
Насчёт ящика в США не слышал, но некоторые если у вас есть знакомые в США пишут их адрес и потом при встречи забирают (если вы конечно живёте не далеко от этого человека). И потом некоторые живут в непосредственной близости от США (как я например). Можно спокойно туда поехать и отоварится. Ведь кроссовки по 120$ это без скидки..А на скидки можно найти существенно дешевле.
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: покупки в онлайн

Сообщение Lemonada » 28 сен 2010, 14:48

сегодня получила посылочку из штатов. помимо доставки заплатила еще налог и таможенную пошлину. Итого 150 баксов за товар стоимостью 500 баксов. вот так.
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: покупки в онлайн

Сообщение mechaniker » 28 сен 2010, 14:49

А про ebay.com не слышали? Mногие товары по США и Канаде вообше бесплатно шлёт, включая автомобили, а в Европу за 30-50 баксов...
Мы там давnие клиенты, я думаю многие Канадцы там отовариваются....
Я думаю, что ebay.com , покруче Amzona будет....
Но почему-то менее раскручен, чем ebay.ca?
codexomega
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:04
Откуда: Montreal, Quebec, Canada

Re: покупки в онлайн

Сообщение codexomega » 28 сен 2010, 15:04

Поискал в сети. Нашел
Есть такие компании в США, предоставляющие US адреса за месячную плату, когда товар Вам пересылают с него в Канаду, или в любую другую точку мира. Но вы ничего не выигрываете, так как заплатите за доставку по полной цене, это для Ирана, Сирии, или Северной Кореи наверное.
Есть и другой вариант. Заказываете товар на адрес около границы, вас опевещают по телефону, когда товар получен. Едете на тото адрес и забираете товар. Услуга - всего 5$.
Но здесь тоже надо всё планировать. Границу ведь пересекать придется, и туда и обратно через таможенный контроль за 5 минут... будет очень подозрительно.
Самое оптимальное решение - переезд в США:)

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: покупки в онлайн

Сообщение slava3000 » 28 сен 2010, 15:08

Конечно надо валить в США! Ведь в бедной Канаде "ни хрена нет нормального"! :mrgreen:
животнае

Re: покупки в онлайн

Сообщение животнае » 01 окт 2010, 10:11

mechaniker писал(а): Я думаю, что ebay.com , покруче Amzona будет....
Но почему-то менее раскручен, чем ebay.ca?
Любой американский лот, продавец которого согласен выслать его в Канаду, автоматически появляется на ebay.ca. Все, что есть на ebay.com, но нет на ebay.ca, предназначено исключительно для внутреннего американского рынка. Ежели продавцы не шлют в Канаду, то в Россию, например, тем более высылать не будут.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»