Кофе и чай в Канаде

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
elena swan

Re: Кофе и чай в Канаде

Сообщение elena swan » 27 авг 2010, 09:15

Матроскину -пАзор!Как можно в зелёный чай сахар лОжить?Китайцам расскажите-убьют!!!!Я вот уважаю ромашковый и белый,ну-зелёный вне конкуренции.Кофе...о,кофе-в Латинской Америке меня научили варить кофе...арабы у себя пьют похожий,маленькими чашечками-тягучий,как плохо разбавленная сгущёнка.Дома они его,после того,как сварят-переливают в термос и доводят-исключительно!А кофе жарю сама-потом,правда приходится всю лестницу угощять.Доберусь до Канады-посоветую-какой лучьше брать,а пока послушаем "местных".Итак,зерновой кофе....Кто готовит?Кстати,спросите у китайцев-у них есть изумительный бутонный чай-кидаешь этакий катышек,а он потом цветком разворачивается....исключительно(белый)

Аватара пользователя
caramb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40
Откуда: Kiev >>> Longueuil

Re: Кофе и чай в Канаде

Сообщение caramb » 27 авг 2010, 10:08

human:) писал(а):знающие)
подскажите, а такой вот кофе продается в канаде?

Изображение
я не встречала чёрную карту, дома тоже её предпочитала. тут много нескафе, но оно ужасное,я покупаю вот такое из того что пока пробовала - это лучшее
Изображение
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Кофе и чай в Канаде

Сообщение human:) » 27 авг 2010, 10:12

caramb, спасибо, попробую!
Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: Кофе и чай в Канаде

Сообщение Nurse » 30 авг 2010, 16:35

Продается Черная карта на днях видела в ямимаркете.
Landing: 21/08/2010
Аватара пользователя
doctor80
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 09:57

Re: Кофе и чай в Канаде

Сообщение doctor80 » 11 окт 2010, 15:33

А кто слышал про Ямайский кофе в Канаде ? Говорят очень дорогой

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Кофе и чай в Канаде

Сообщение Matroskin » 11 окт 2010, 16:44

Матроскину -пАзор!Как можно в зелёный чай сахар лОжить?Китайцам расскажите-убьют!!!!
:lol: :lol: :lol:

А как же холодный китайский зелёный чай в банках, бутылочках и в других фасовочках? Он чисто китайский (куплен в китайском T&T), на нем даже нет надписи на английском, но зато есть сахар внутри (судя по вкусу)? Это тот же чай, что делаю я.

Вот что еще хотел спросить форумчан. Кто когда-либо видел или покупал черный чай с интересным названием "Царь Николай Второй"? Упаковка из пластика (гибкая), черного цвета с портретом Николая 11 на нем. Мне привозили такой чай и мы его выпили весь. Вкусный был просто бесподобно! Ничего лучшего я не пробовал из такого рода продукции.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Кофе и чай в Канаде

Сообщение Matroskin » 11 окт 2010, 16:50

Нашел в инете
Изображение
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Kireina

Re: Кофе и чай в Канаде

Сообщение Kireina » 12 окт 2010, 03:10

В Греции я просто влюбилась в горный чай. Я тоскую за ним, македонской халвой с миндалем, да и вообще греческая кухня - это что-то. Чая такого здесь нет. НАдеюсь, в Канаде найдётся.
по - русски горный чай или TEAI BOYNOY - железница горная. Употребляют вместо чая. Высокое содержание флавонидов и тахинов. Входит в составы иммуномоделирующих лекарств.
Mountain tea (Sideritis arguta) is from the Lamiaceae, or the Mint family. The plants in this family are aromatic herbs such as sage, thyme, marjoram and oregano.
There are various kinds of Sideritis herbs and they are widely known in the Mediterreanan countries. These wild plants grow on mountains and they are picked traditionally since the ancient times for their health benefits. They have a relaxing effect and they are used for sore throats as well. These plants are also rich in ethereal oils.
The Mountain tea (Sideritis arguta) is a delicous herb tea -its taste is similar to sage, but not that strong- that you can enjoy any time. All you need is some boiled water and 1-2 plants per cup. Just leave the plants in water for a few minutes. Then take them out and add some sugar or some lemon juice if you prefer.
During summer, a freshening ice tea can be prepared with the mountain tea.
Вот, что о нём нашла.
Kireina

Re: Кофе и чай в Канаде

Сообщение Kireina » 12 окт 2010, 03:15

Изображение

Мечтаю о нём, это он.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Кофе и чай в Канаде

Сообщение Matroskin » 12 окт 2010, 14:30

НАдеюсь, в Канаде найдётся.
Очень в этом сомневаюсь.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Berryflip
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:00
Откуда: Торонто (ранее-Владивосток)

Re: Кофе и чай в Канаде

Сообщение Berryflip » 12 окт 2010, 18:43

doctor80 писал(а):А кто слышал про Ямайский кофе в Канаде ? Говорят очень дорогой
если Вы про Блю Маунтин, то он везде дорогой, и в Канаде и не в Канаде, если конечно не подделка...
Аватара пользователя
doctor80
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 09:57

Re: Кофе и чай в Канаде

Сообщение doctor80 » 13 окт 2010, 16:32

Ага наверное . А что в нём такого особенного ?
Аватара пользователя
Berryflip
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:00
Откуда: Торонто (ранее-Владивосток)

Re: Кофе и чай в Канаде

Сообщение Berryflip » 13 окт 2010, 17:11

ну бывают дорогие сорта кофе, дорогие сорты чая, дорогие макароны. отличается качеством и репутацией, производство очень жестко контролируется. около 80-90% этого кофе идёт на экспорт в Японию.

а если хотите узнать про "особенный" кофе - почитайте про индонезийский "копи лювак"
anny24

Re: Кофе и чай в Канаде

Сообщение anny24 » 14 окт 2010, 07:33

Ой, а что в Канаде нет рассыпного черного чая, пишут? Как же так? Только в пакетиках? Но он же ненастоящий. Надеюсь, что в супермаркетах есть.
Я не говорю о дорогом рассыпном чае. Я имею ввиду самый самый простой рассыпной крупнолистовой чай, типа Ahmad в коробочках.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Кофе и чай в Канаде

Сообщение Блондинка » 14 окт 2010, 11:33

Нет такого чая, я за 3 года обошла все супермаркеты в округе. Весь чай в пакетиках, вернее пыль. Покупаю дорогой рассыпной у иранцев и еще подсказали одно место.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»