Отправление фирмой богажа из одной провинции в другую

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Отправление фирмой богажа из одной провинции в другую

Сообщение Paranoid » 13 май 2010, 11:46

Решил поделится какой геморой сейчас имею, в плане сборке пытаюсь отправить богаж с Виннипега в Торонто. Значит так решил сделать оценку маркета и попросить квоты у компаний, выбрал 4 компании с самым высоким рэйтингом в ВВВ (Better Business Bureau)
и пригласил на free estimation, отсеял 2 компании одну из-за того что слышком дорого а вторая потому дядька пришел как будто не к клиенту а на сабантуй...
2 компании которые остались это местая и крупная которая по все стране. Разница в цене 400$ виннипежкая дешевле. Решил заказать с местной виннипежской потому что и те и те показали себя профессионально на презентации, но вот где сталкнулся с проблемой.
После того как получил квоту по мылу я ответил что мы заинтересованы заказать у них, прошло 24 часа не ответа ни привета, ну хорошо с кем не бывает, через 2 дня позвонил, секретарша говорить Ой она сейчас на другой линии оставь номер как только она освободится она сразу тебе перезвонит. Прошло 3 часа нифига, звоню опять говорю я 3 часа назад звонил та мне Ой да подожди я тебе переведу....ну слава богу...та извеняется ля ля таполя...заказал попросил чтобы привезли коробки это часть их сервиса отвечает НЕТ проблем завтра в 2 часа вам предворительно позвонят ок? Говорю да жена будет дома.
На следущий день жена сидит ждет никто не звонит и не приходит в 2:40 у меня звонит мобильник девченка по телефону мне мол тебе коробки надо привезти....я злой говорю вообще договорились на 2 часа жены дома уже нет! Ответ: Ой да...я тут немного задержалась....мне хотелось сказать а мозги позвонить клиенту что ты задерживаешся нет...она мне говорит ты хочешь в другой раз договорится я сказал что позвоню в компанию и там решу. На что наивная ответила ой классно спасибо...

Короче после такого длинного и подробного описания решил нафиг порвать с ними и заказать с крупной компание как говорится Скупой Платит дважды, но тут моя вторая половина закалебалась не может решить....так как думает что и с большой компанией у нас такое будет не пунтуальность итд. но тут не все, у большей компании есть отделения во всех городах если есть какая то проблема, а тут как я уже понял я дозвонится не смогу если будет какая то проблема...я потрачу время нервы и деньги на лонг дистенс....Я такой сервис только в Израиле видел...
Что скажете прав я в своих доводах отменить их и заказать в крупной компании??
Очень нужно мнение со стороны.

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Отправление фирмой богажа из одной провинции в другую

Сообщение Gaspadar » 13 май 2010, 11:56

Я бы сделал попытку №2, всякое бывает....ну может быть .
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Отправление фирмой богажа из одной провинции в другую

Сообщение Paranoid » 13 май 2010, 12:16

То есть остался бы этой компанией? Вопреки тому что кажется что тебе больше это надо чем им? Не знаю диллема конечно и тут и там можно попасть...
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Отправление фирмой богажа из одной провинции в другую

Сообщение Stas.z » 13 май 2010, 12:19

Paranoid писал(а):Вопреки тому что кажется что тебе больше это надо чем им?
Так оо так и есть. Это тебе надо переехать, а не девочке, которая на телефоны отвечает и забыла передать, чтобы тебе перезвонили. Это на ее зарплату никак не влияет. Это конечно нужно владельцу фирмы, может и начальнику, который перед ним отчитывается, вот до этого начальника и надо достучаться, тогда и результат будет на лицо.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Отправление фирмой богажа из одной провинции в другую

Сообщение Gaspadar » 13 май 2010, 12:22

Paranoid, да. Когда стоит вопрос о стратегически важном моменте или экономии нерва, порой нужно отбросить все эмоции и принцыпы, это лишнее и только отнимет время.
что тебе больше это надо чем им?
А это действительно больше надо тебе, реально подумай.
Дай ребятам второй шанс, себе не убитый нерв и возможно всем вместе будет хорошо.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Отправление фирмой богажа из одной провинции в другую

Сообщение Paranoid » 13 май 2010, 12:27

Вы оба конечно правы... нервы из-за того что вещи ребянка будут в богаже...была бы машина побольше взял бы U-hall и не заморачивался бы...но на такой вес надо минимум 6 цилиндровую чтобы такой прицеп потянула... Спасибо за советы
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Отправление фирмой богажа из одной провинции в другую

Сообщение Gaspadar » 13 май 2010, 12:31

Может подьехать, у меня и прицеп то есть :D
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Отправление фирмой богажа из одной провинции в другую

Сообщение Stas.z » 13 май 2010, 12:47

Paranoid писал(а):Вы оба конечно правы... нервы из-за того что вещи ребянка будут в богаже...была бы машина побольше взял бы U-hall и не заморачивался бы...но на такой вес надо минимум 6 цилиндровую чтобы такой прицеп потянула... Спасибо за советы
Кстати про U-hall, ты можешь у них снять грузовик и если не ошибаюсь есть у них прицеп, чтобы ты свою машину тянул на прицепе, а не своей машиной их прицеп.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Отправление фирмой богажа из одной провинции в другую

Сообщение pluto » 13 май 2010, 12:48

А почему бы не арендовать машину у того же U-hall. У них работает правило что можно взять грузовую машину в один конец, то есть, ты приедешь в Торонто и там её оставишь, гнать машину назад не нужно..Правда тогда нужно что бы на твоей легковой жена рулила, либо у них можно ещё и прицеп заказать для легковой машины.
Как тебе такой вариант??
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Отправление фирмой богажа из одной провинции в другую

Сообщение Stas.z » 13 май 2010, 12:49

Или продай свою машину, возьми U-hall, а в Торонто купишь такую же машину, только дешевле.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Отправление фирмой богажа из одной провинции в другую

Сообщение Gaspadar » 13 май 2010, 13:09

Вот про вышеперечисленные варианты я в виду незнания канадских реалий даже и не думал, а это действительно хороший вариант.
Вопрос цены только
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Отправление фирмой богажа из одной провинции в другую

Сообщение Stas.z » 13 май 2010, 13:27

Изображение
Цена у них на сайте есть, там надо параметры своей машины вводить и откуда-куда.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Отправление фирмой богажа из одной провинции в другую

Сообщение Paranoid » 13 май 2010, 13:40

Pluto, Stas, спасибо за комменты такой вариант я расматривал в самом начале.
Проблема в том что Юхал намного дороже чем компании перевозки речь идет о 2300 мин...плюс прицеп для своей машины еще около 300-400 каксов и того в районе 2700$
Квоты которые мне дали идут от 1500 до 2000$ и ты не грузишь все сам как в Юхале.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Отправление фирмой богажа из одной провинции в другую

Сообщение Paranoid » 13 май 2010, 13:42

Stas.z писал(а):Или продай свою машину, возьми U-hall, а в Торонто купишь такую же машину, только дешевле.
Машина у меня хорошая продовать не хочу и мороку продажи и покупки не хочу иметь.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Отправление фирмой богажа из одной провинции в другую

Сообщение Stas.z » 13 май 2010, 13:44

Ну тогда как я и писал выше, достучаться до начальника, чтобы он уже настучал по головам некомпетентным и непунктуальным особам в своем офисе.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»