Назойливая реклама: есть ли способ бороться?

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Ответить
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Назойливая реклама: есть ли способ бороться?

Сообщение Lili4ka » 24 апр 2010, 05:57

Канадцы, скажите, пожалуйста, раскладывают ли в Канаде по почтовым ящикам рекламу, расклеивают ли ее на входных дверях или впихивают каким-нибудь другим способом?

Не имею в виду рекламу на ТВ, сайтах, щитах, а в бумажном виде, которая представляет из себя дополнительный мусор?

Известно ли Вам о каких-нибудь способах защиты от ненужных бумажек на своей территории?

Когда-то я читала немецкий журнал, где в рубрике "вопросы юристу" спросили, есть ли способ избавиться от забивания почтового ящика в доме бумажной рекламой. Юрист посоветовала наклеить на ящик надпись, с текстом вроде "рекламу бросать запрещается, такие действия будут преследоваться юридически". Что можно сделать в ответ на нарушения, юрист не объяснял.

Спасибо!

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Назойливая реклама: есть ли способ бороться?

Сообщение Блондинка » 24 апр 2010, 11:49

На почтовые ящики рекламу не наклеивают,но 4 дня из 5 рабочих в моем почтовом ящике нахожу рекламу. Совершенно не раздражает, как правило это флаэрсы из магазинов(частенько интересно) и реклама нового агента по продаже недвижимости. А прямо на полу, под ящиками, стоит большая коробка для такой вот ненужной рекламы, которую менеджер каждый день сдает в ресайклинг. Еще не открывая свой ящик, по тому что в коробке валяется реклама я уже знаю, что почта приезжала. :D
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Назойливая реклама: есть ли способ бороться?

Сообщение arrow » 30 июн 2011, 17:14

Блондинка писал(а):….но 4 дня из 5 рабочих в моем почтовом ящике нахожу рекламу. Совершенно не раздражает…
Странно что на ваш район почтовая забастовка не распостраняется. Меня например уже довольно давно раздражает отсутствие почты вообще. А ведь обещали со вторника вернуть их всех на работу.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Назойливая реклама: есть ли способ бороться?

Сообщение Блондинка » 30 июн 2011, 17:38

Мое сообщение было написано больше года назад, :D тогда забастовки не было. :)

Почта уже работает 2-3 дня.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Назойливая реклама: есть ли способ бороться?

Сообщение arrow » 30 июн 2011, 17:46

Извините "my bad" на дату не посмотрел. А почты у меня вчера еще не было. Надеюсь сегодня принесут.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»