Слышал что в Виннипеге тяжёло купить мебель ......

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Слышал что в Виннипеге тяжёло купить мебель ......

Сообщение Matroskin » 15 янв 2011, 22:19

IKEA в Виннипеге нет!
Эта айкиа продаёт не мебель, а прессованные опилки. Такую мебель делали ещё в совке: ДСП и сверху ламинат - отстой полный. Пойдёт только разве для ньюкамеров.

Пару-тройку лет назад я искал большую квиновскую кровать (кто не знает размер "Queen" это двуспальная кровать практически квадратной формы). Долго искал, месяц примерно. Нашёл подходящую по цвету (дуб) и по мягкости. Купил. Но .... короб (то что кладётся под матрас) был настолько высокий, что кровать была высотой чуть ниже высоты стола (типично американский прибамбас). Сначала я порезал короб на половину ширины электролобзиком и перетянул покрытие. Кровать стала ниже. Но всё равно, лежишь на ней, как покойник на столе... Решили короб совсем убрать. Купили фанеру для этого, сколотили нужный размер вместо короба (короб выбросили) и перетянули накидку на эту плоскость, прибив её степлером. Заодно и ножки поменяли на более капитальные (вечно скользили по полу и косились в стороны). Вот только после этого на этой кровати можно было нормально спать.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Слышал что в Виннипеге тяжёло купить мебель ......

Сообщение Lemonada » 31 янв 2011, 05:40

Может, Кинг сайз? это 180 на 190 или 200 - почти квадрат.... а Квин - это всего-лишь 160...
а я хочу в Канаду привезти свою кровать - белую кованую из Испании через Москву везли... искала ее 2 года, в Канаде такой точно нет...
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»