Сигары

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
in vivo
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:44

Сигары

Сообщение in vivo » 17 мар 2010, 17:08

Уважаемые канадцы! Скажите, а как обстоят дела с продажей табачных изделий, в частности сигар? Популярны ли они как в Америке? Есть ли сигарные магазины? На сколько это дорогое удовольствие? На пример, в штатах средняя цена хорошей сигары 5-6 долларов.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Сигары

Сообщение pluto » 17 мар 2010, 17:23

Обычные сигареты можете купить на заправках и в маленьких магазинчиках. Так же есть специализированные магазины, например кубинские, там продаются сигары. Я туда никогда не заходил поэтому цену вам сказать не могу. Но в любом случае если вам нравится курить сигары то без них не останетесь..Насчёт порулярности сигар. Видел и не раз что люди курят обычные сигареты, а вот чтоб курили сигары не видел. Может я не там хожу...
Tree

Re: Сигары

Сообщение Tree » 17 мар 2010, 17:38

Не знаю как обстоят дела на Атлантическом побережье, но на Западном берегу человек с сигаретой воспринимается многими как лузер.
В Ванквере курить немодно. В моде здоровье, активный образ жизни, спорт.
Среди канадцев курят в основном малообразованные люди из малоимущих слоев.

Сигареты продаются только в специализированнных местах и очень дороги (Британская Колумбия облагает табачную продукцию дополнительной надценкой) .
Пачки размещаются в закрытых витринах и под замком.
Сигаретные пачки оформлены фотографиями рака легких, рака языка и полости рта - эти снимки выглядят тошнотворно.
in vivo
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:44

Re: Сигары

Сообщение in vivo » 17 мар 2010, 17:44

Сигареты не курю! Меня интересуют только сигары! А это, как говорят в Одессе, две болшьшие разницы!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Сигары

Сообщение Matroskin » 17 мар 2010, 18:08

Сигаретные пачки оформлены фотографиями рака легких, рака языка и полости рта - эти снимки выглядят тошнотворно
В Канаде чистой воды дискриминация людей, которые курят. А канадские сигареты - дерьмо, которое я раз попробовав, расхотел курить окончательно. Хотя справедливости ради надо сказать, что благодаря этому дерьму я бросил курить... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

in vivo
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:44

Re: Сигары

Сообщение in vivo » 17 мар 2010, 18:19

Да любые сигареты гадость.... А вот настоящий 100% табак ручной скрутки без химических обработок, без бумаги - мне нравится.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Сигары

Сообщение Matroskin » 17 мар 2010, 18:58

А мне нравится запах некоторых сигар. Закурить чисто для араматизирования помещения. Типа ароматизтрованных горящих палочек... :mrgreen:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Tree

Re: Сигары

Сообщение Tree » 17 мар 2010, 19:16

Сигарные магазины есть, так что не переживайте. Ни разу не видела никого с сигарой,
Вы будете одним из очень немногих. Не знаю сколько в Ванкувере сигары стоят, но судя по дороговизне на сигареты, видимо, дорого.

Матроскин, поделитесь, а как Вам удалось бросить курить? Получилось только из-за "невкусных" канадских сигарет или использовали какию-то специальную методику?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Сигары

Сообщение Matroskin » 17 мар 2010, 19:41

Никакой методики не было. Ещё в России решил бросить курить по приезду в Канаду. Коли начинать новую жизнь, значит без сигарет... По приезду дела меня сильно закружили, а я толком не знал где можно сигарет купить, как-то не вижу в магазинах... Потерпел день, два, пять... Через неделю полторы потянуло... попробовал канадские, такая гадость... нормальных типа Винстон, Марлборо нет... Потом опять закружился... а потом решил, что и пробовать не стоит, ибо уже месяц не курю. Через год-два попробовал ещё раз..., но ощущения уже не те..., решил совсем завязать. Вот так и не курю. Хотя запах дымка люблю. Но дымка настоящего, а не вонючего канадских сигарет.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Гудвин

Re: Сигары

Сообщение Гудвин » 18 мар 2010, 04:28

как Вам удалось бросить курить?
Все зависит от того, что у Вас в голове.
Если действительно имеется желание бросить, то методика- это костыла, которые помогают.
Ежели в мозгу еще не сложилось . то никакя метода не поможет.
Тяжело первые три месяца. Потом все нормально.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Сигары

Сообщение nutick » 18 мар 2010, 05:06

А я все так мечтаю оказаться в стране, где запрещено курить в общественный местах! Изображение
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Сигары

Сообщение wolverine » 18 мар 2010, 06:41

in vivo писал(а):Уважаемые канадцы! Скажите, а как обстоят дела с продажей табачных изделий, в частности сигар? Популярны ли они как в Америке? Есть ли сигарные магазины? На сколько это дорогое удовольствие? На пример, в штатах средняя цена хорошей сигары 5-6 долларов.
Здесь это будет откровенно гов..ная сигара, приличная вдвое дороже. Хотя от вкусов зависит. Сигры курят, но обычно в машине, или перед рестораном/клубом можно увидеть, просто на улице как-то не припоминаю, да и сам их юзаю исключительно под настроение (и коньяк)
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Сигары

Сообщение NeverAgain » 18 мар 2010, 11:18

Народ, кто курит много, мотается за сигаретами к индейцам.

У них нет части налогов, ну и плюс контрабанду никто не отменял. :D
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
in vivo
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:44

Re: Сигары

Сообщение in vivo » 18 мар 2010, 13:26

Tree писал(а): Ни разу не видела никого с сигарой, Вы будете одним из очень немногих.
Сигары на ходу не курят. Может поэтому Вы не встречали?..
wolverine писал(а):Здесь это будет откровенно гов..ная сигара, приличная вдвое дороже. Хотя от вкусов зависит. Сигры курят, но обычно в машине, или перед рестораном/клубом можно увидеть, просто на улице как-то не припоминаю, да и сам их юзаю исключительно под настроение (и коньяк)
В Америке не пробовали заказывать? Правда у них нет кубинских, но очень большой выбор всего остального. Вам какие нравятся?
Tree

Re: Сигары

Сообщение Tree » 18 мар 2010, 13:44

in vivo писал(а):Сигары на ходу не курят. Может поэтому Вы не встречали?..
Точно, я и не подумала. Не встречала, потому что не бываю в таких местах.

Недавно общалась с одним канадцем, он распальцовывал и выпендирвался на тему какой он крутой и богатый. Хвастался, что отлично играет в гольф, а когда играет, то обязательно с сигарой во вру.
То есть, видимо, сигара - это часть имиджа для определенной категории людей?

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»