Производители одежды и обуви Канады

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение nutick » 05 апр 2010, 04:50

drozdoff, это вы ко всем регионам Канады приравниваете? :shock:

drozdoff

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение drozdoff » 05 апр 2010, 04:54

nutick писал(а):drozdoff, это вы ко всем регионам Канады приравниваете? :shock:
Понятно, что разный климат по провинциям.

Я хотел сказать, что без шуб и дубленок можно легко обходиться в Канаде, есть современная удобная и практичная одежда.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Matroskin » 16 апр 2010, 14:40

Канадский климат в основном больше походить на Финляндию
Не везде, но в прерийных провинциях пожалуй да. Окромя юга Онтарио.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
stepaemigrant

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение stepaemigrant » 16 апр 2010, 15:42

drozdoff писал(а): Я хотел сказать, что без шуб и дубленок можно легко обходиться в Канаде, есть современная удобная и практичная одежда.
Современная то есть, но все-же удобнее натуральной дублёнки ничего нету.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение pluto » 16 апр 2010, 19:21

Matroskin писал(а):Окромя юга Онтарио.
У нас даже теплее чем в Торонто, примерно на 1-2 градуса. Всё же 400 км на юго-запад.

RMG

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение RMG » 17 апр 2010, 15:08

elisse писал(а):Avari, человек не может себя перевоспитать после 17 лет, поэтому любое "подстраивание" вызовет колоссальный внутренний конфликт. Естественно, это не будет в случае, если человек действительно "подходит" к новым условиям, т.е. уже обладает западным менталитетом.
Великое искусство самосовершенствования заключается как раз в умении в любом возрасте менять себя и свое отношение к окружающему миру
rechka

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение rechka » 11 май 2010, 22:47

наш друг канадец, когда в России жил в самый дикий мороз ходил в ветровке. а когда все удивлялись, он говорил, что она просто так выглядит, а на самом деле - это какой-то новый очень теплоудерживающий канадский материал. вот. так что шубы - это прошлый век. хотя, если нравится и если это действительно красиво - почему бы нет :) .
drozdoff

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение drozdoff » 12 май 2010, 01:15

rechka писал(а):наш друг канадец, когда в России жил в самый дикий мороз ходил в ветровке. а когда все удивлялись, он говорил, что она просто так выглядит, а на самом деле - это какой-то новый очень теплоудерживающий канадский материал. вот. так что шубы - это прошлый век. хотя, если нравится и если это действительно красиво - почему бы нет :) .
У нас ребенок и я, только в таком ходим, очень удобно.
Аватара пользователя
Vitalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 05:43
Откуда: СПб

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Vitalia » 12 май 2010, 08:09

Поддерживаю. Гортекс есть как в обуви, так и в одежде, только у разных производителей может по-разному называться, но окончание будет Tex or Tec, значит мембрана.
Мы и в обуви такой уже вторую зиму ходим.
Из кан. фирм у нас есть только Deux Par Deux (дважды два), но если я правильно понимаю, то это не мембрана.
Не стоит отвечать злу насилием. Вы и представить себе не можете, что значит - изнасилованное зло!!!
Аватара пользователя
Vitalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 05:43
Откуда: СПб

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Vitalia » 12 май 2010, 08:11

rechka писал(а):наш друг канадец, когда в России жил в самый дикий мороз ходил в ветровке. а когда все удивлялись, он говорил, что она просто так выглядит, а на самом деле - это какой-то новый очень теплоудерживающий канадский материал. вот. так что шубы - это прошлый век. хотя, если нравится и если это действительно красиво - почему бы нет :) .
Только до Канады этот материал придумали скандинавы. Например, очень популярная у нас (в Питере) и странах Скандинавии фирма Didriksons существует с 1913г и создает такую одежду.
Не стоит отвечать злу насилием. Вы и представить себе не можете, что значит - изнасилованное зло!!!
Marella

Re: Производители одежды и обуви Канады

Сообщение Marella » 21 дек 2010, 06:56

А все эти ужасы, которые имели место в Америке - как женщин в шубах обливали краской защитницы животных - кто-нибудь в Канаде слышал про такое?
Я лично ЗА мех, у меня две шикарные шубы, и буду носить их и в Канаде, мой живет недалеко от Виннипега, там зимой холодно и снежно. Так почему бы ее и не носить.
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Производители одежды и обуви Канады

Сообщение Veta » 21 дек 2010, 11:54

Я лично ношу зимой норку, и не на что ее менять не стану. У меня 2 шубы, одна короткая с капюшоном, вторая чуть ниже колена расклешонная. В повседневности ношу короткую, под джинцы, очень удобно и тепло. В Канаде не чувствовала никакого дискомфорта, что ношу натуральный мех. При общении с канадскими женщинами сложилось впечатление, что и они не против, только позволить себе не могут. Так же у меня есть куртка на меху, причем там видно, что она именно на натуральном меху :) кролике, а воротник из песца. Когда ходила в школу, многие спрашивали где купила и сколько стоит ибо по виду она более доступна нежели натуральная шуба. Шубу только просили потрогать и удивлялись, что она такая мягкая и легкая. Иногда в магазинах вижу женщин в натуральных шубах, по виду с французской стороны :))) В дубленках вижу народ постоянно, в основном женщин конечно, мужчин только пару раз встречала. Живу в Оттаве. Сколько стоит натуральная шуба в Канаде не знаю, не интерисовалась. Свои привезла из России.
revelstoke

Re: Производители одежды и обуви Канады

Сообщение revelstoke » 21 дек 2010, 12:22

Нужно носить то, что нравится вам, в чём удобно вам. Поэтому носите шубы, дублёнки, пальто если в них тепло, комфортно. Нужно прислушиваться к советам других, но не слепо им следовать. Среди тех, кто оставил дома шубы, есть немало жалеющих, что не привезли их с собой. Есть те, кто привёз в Канаду, надел пару раз и повесил в шкаф.
Моя дублёнка "работает" сувениром из России. Наряду с лопатой, мешком с песком и другими вещами , дублёнка лежала в машине на всякий случай. А потом я о ней забыла. Мне бы просто некуда было бы носить шубу здесь. В машине не холодно, в помещениях (магазинах, банках и прочих местах) иногда жарко, на остановках не стою, даже в театр мне было бы неудобно. Вошёл, снял, сдал на хранение ,отдал доллар или два. Можно, конечно, просто постоять минут 20 в фойе, дать всем на себя полюбоваться. А вообще, конечно, зависит от образа жизни.
A в Виннипеге да, холодно зимой. Если бы в прошлом году на время прогулки по городу мне на часик кто-нибудь одолжил шубку, я бы не отказалась. Ветер был сильный, мороз, одета я была не по погоде, но уж очень хотелось погулять по зимнему Винтерпегу. Мечта сбылась. Но я ни разу в жизни так не мёрзла.
aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: Производители одежды и обуви Канады

Сообщение aya » 21 дек 2010, 19:26

Я без машины, так что шубу ношу, и прекрасно себя чувствую. :)
Аватара пользователя
BlackSugar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:38
Откуда: Moscow-Toronto

Re: Производители одежды и обуви Канады

Сообщение BlackSugar » 23 дек 2013, 20:36

Вот где-то на просторах форума обсуждались зимние куртки, марок north face и еще типа гудс (не вспомню название). Вот и я подумала, как сношу свою дубленку (потому как в шубе я мерзла,продала ее и купила дубленку,т.к. она не такая броская, и в ней мне теплее, т.к. мехом к телу :)) Ну так вот,думаю, надо будет купить такую курточку на зиму, чтоб не быть той самой "белой вороной", т.к. действительно,взгляды в автобусе и на улице неоднозначные. Зашла на сайт,и что там вижу: цена 500-600 кадов. Недешево, но,наверное,тепло! (цена почти моей дубленки :)

А кстати, чем утепляют нижнюю часть тела: сапоги и штаны каких фирм носят тут, чтоб не приходить домой с ледяными ляжками? ( на улице нахожусь подолгу+мерзлячка с рождения) :D

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»