Производители одежды и обуви Канады

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Tree

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Tree » 13 окт 2009, 13:28

nutick, у нас теплая зима со средней температурой около +7С, дожди, иногда бывают заморозки на несколько дней.
В принципе даже при нашем теплом климате лично мне меховая вещь могла бы быть функциональной по нескольким причинам:
Я редко езжу в машине, много хожу. Очень много гуляю, по выходным несколько часов на свежем воздухе - это обязательно при любой погоде. Зимой езжу на горнолыжный курорт - там мороз.
Но все же не одену вещь из натурального меха - менталитет изменился.

настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение настя » 14 окт 2009, 12:01

nutick писал(а): Tree, там где вы сейчас живете в Канаде, зима холодная?

Честно сказать, здесь, в Казахстане мне зимой холодно ходить в курках, пуховиках. А туда, куда я еду - зима такая же. Вот и проблема: брать дубленку или нет? Боюсь мерзнуть в пуховике, и не нравится, что на морозе материал дубовым становится. Прогулки по свежему воздуху все же нужны, не только же на машине ездить.
Там, куда мы едем носят дубленки, так что берите ее с собой, пригодится.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение nutick » 14 окт 2009, 12:16

настя писал(а): Там, куда мы едем носят дубленки, так что берите ее с собой, пригодится.
Спасибо Настя! :D
вот и решили.
Noshpic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:23
Откуда: Thunder Bay, ON
Контактная информация:

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Noshpic » 27 окт 2009, 15:17

В крайнем случае можно как наши иммигранты в Израиле, которые привезли с собой шубы. Они их одевают очень холодной "Израильской зимой" ну это когда уже зуб на зуб не попадает при +15 градусах)) И носят вовсю... Но с годами этот дрык у них пропадают и живут как все без шубы, в Израиле.
Tree

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Tree » 27 окт 2009, 15:39

Как же они, бедные, себя так не жалеют? При +15 носить шубу... Наверное, потеют сильно, так и тепловой удар может хватить.

Noshpic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:23
Откуда: Thunder Bay, ON
Контактная информация:

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Noshpic » 27 окт 2009, 16:35

Зато она вся такая красивая из себя)) в шубе ходит, а все изралятосы лохи что без шубы ходят в такие "холода". Это видимо так они рассуждают.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Stas.z » 27 окт 2009, 18:40

Tree писал(а):Как же они, бедные, себя так не жалеют? При +15 носить шубу... Наверное, потеют сильно, так и тепловой удар может хватить.
Да дело в другом. Когда на улице +15, то дома тоже +15 :) Вот наверное по дому и ходят в шубах :lol:
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Julia73 » 27 окт 2009, 23:41

Когда в России только начиналось повальное увлечение норковыми шубами, самыми хорошими считались шубы именно из канадской норки. Сейчас больше греческие продают.
Вот вопрос возник - этих несчастных норок вырастили действительно в Канаде или это просто название породы. И есть ли в Канаде зверофермы?
Господи, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить,
дай мне силы и волю изменить то, что я могу изменить
и дай мне мудрость отличить одно от другого.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение nutick » 28 окт 2009, 00:43

Я смотрела по Discovery, что действительно, эти шубы делают в Канаде. И стоимость их в Канаде составляет 1000-1200 долларов сша.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Matroskin » 28 окт 2009, 22:39

но если в Ванкувере дождь идет почти всю зиму как то жалко мех и смотрится странно.
Облезлой кошкой? :lol: :lol: :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Curioso
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 01:57

Производители одежды и обуви Канады

Сообщение Curioso » 06 мар 2010, 10:40

Всем привет
А кто-нибудь знает - канадский производитель детских ботинок Superfit, имеет какое-нибудь отношение к известному австрийскому произодителю ботинок с таким же названием?
Названия совпадают, торговые знаки отличаются
drozdoff

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение drozdoff » 04 апр 2010, 17:13

nutick писал(а): Честно сказать, здесь, в Казахстане мне зимой холодно ходить в курках, пуховиках. А туда, куда я еду - зима такая же. Вот и проблема: брать дубленку или нет? Боюсь мерзнуть в пуховике, и не нравится, что на морозе материал дубовым становится. Прогулки по свежему воздуху все же нужны, не только же на машине ездить.
Современная одежда зимняя очень теплая, натуральные пуховики например. Я ношу в Питере зимой мембранную куртку - очень удобно, не промокает, тепло.

Дубленка висит в шкафу, одевал 1 раз в зиму, когда основная куртка сохла после стирки.
drozdoff

Re: Канадские производители одежды/обуви

Сообщение drozdoff » 04 апр 2010, 17:20

Насколько мне известно австрийский суперфит это только детская обувь.

http://www.superfitshoes.com - Канада
http://www.superfit.at - Австрия

это разные производители
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение nutick » 04 апр 2010, 23:40

drozdoff писал(а):Я ношу в Питере зимой мембранную куртку - очень удобно, не промокает, тепло.
вы сравниваете две разные климатические зоны. У нас зимой одежда не промокает... Только дубенеют куртки на морозе.
drozdoff

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение drozdoff » 05 апр 2010, 03:21

nutick писал(а): вы сравниваете две разные климатические зоны. У нас зимой одежда не промокает... Только дубенеют куртки на морозе.
Канадский климат в основном больше походить на Финляндию, Питер. Поэтому перенимайте опыт ))

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»