Производители одежды и обуви Канады

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 10 июл 2008, 10:01

Здесь вообще категорически не принято дома собиратся, для этого есть бары/рестораны/клубы или дачи. Вообще после 11 должно быть тихо, иначе рискуете пообщатся со службой безопасности дома или полицией если дом оной не имеет
Почему же так? Собираться вполне можно. Другое дело, что шум-гам со свистопляской не стоит делать, хотя в Канадские праздники шум разрешается. Как-то праздновали День Канады в канадской семье, подвыпили виски, хозяин дома проорал во дворе дома конгратс то Канада. Я спросил его не боится ли он что соседи вызовут полицию, на что он ответил, что в праздники разрешается шуметь.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Galka
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 май 2008, 16:34

Сообщение Galka » 10 июл 2008, 15:25

Как правило, в жилых комплексах есть зал для парти. Его можно резервировать заранее. Обычно он находится или в бейсменте здания или в отдельностоящем билдинге. И это очень удобно не только соседям, но и устроителям. Можно прийти убираться на следующий день, а после парти пойти спать в свою чистую квартиру.
tvis

-------

Сообщение tvis » 08 дек 2008, 11:28

-------
Последний раз редактировалось tvis 06 янв 2009, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Matroskin » 08 дек 2008, 12:05

А что, нельзя прекратить детский шантаж, собрав чемоданы и уехав назад?
Куда? В Россиу или Украину? В наркотики и пьянство с "пацанами" в подворотне? Или в армиу служить путиным или олигархам? Уж лучше пусть стучат...Не подавайте повода, решайте все без ремня, воспитывайте без насилиа, убеждением, наглядными примерами.
достанется вот таким (изуродованным системой ) деткам
Уж какая система в России мы в курсе, изуродует так, что мама родная не узнает. Противостоять такой системе воспитания детей в России все равно что бороться с ветряными мельницами....
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
SAMOTNAF

Re: Re:

Сообщение SAMOTNAF » 08 дек 2008, 15:02

tvis писал(а): А что, нельзя прекратить детский шантаж, собрав чемоданы и уехав назад? Нужно закончить проект под названием "канадская мечта" любой ценой, даже несмотря на внешнее и внутреннее (детский шантаж ) давление? Ведь дом,выплаченный через 25 лет, после смерти родителей достанется вот таким (изуродованным системой ) деткам. Неужели родители становятся забитыми там настолько, что завещают после такого шантажа свой, потом и кровью, выплаченный дом ?
Это не только в Канаде. Приближается конец света...

Карагандинец

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Карагандинец » 07 июл 2009, 04:39

А не считается дурным тоном прийти в пиджаке-костюме на собеседование о приеме на работу грузчиком, например ? Или стоит одеться попроще.

И вообще судят ли о людях по одежке в Канаде, и наличию золота-мехов?
Alert

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Alert » 07 июл 2009, 05:28

По собеседованию Вам не отвечу, придут канадцы расскажут, а вот по поводу одежки и мехов отвечу. Насколько я знаю люди в Канаде так же как и в Штатах довольно простые в этом плане, за модой мало кто гонится, по крайней мере среди простых людей среднего класса, у кого бабло не вываливается с карманов. Эта простота, кстати, мне нравится, не знаю как в Квебеке франкоканадцы, но англосаксы в этом плане все одинаковые.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение pluto » 07 июл 2009, 07:55

Нам как раз и расказывали что если иы пришёл на интервью и хочеш работать грузчиком то костюм одевать не надо.
Coffee

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Coffee » 19 июл 2009, 06:36

Расскажите подробнее про неформальные моменты.
Например, если в одной одежде пришел 2 раза подряд - "с гулянки". Или нет такого? Что носят канадцы? Рубашки, футболки, джинсы, брюки, костюмы? Что принято, а что нет? :)
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение wolverine » 19 июл 2009, 07:02

Канадцы носят все, особых правил (вроде не появлятся в одном и том же) тут как таковых нет, но естественно не стоит приходить на работу в офис в шортах и майке в которых днем ранее был посещен спортзал. В целом жесткого Dress Code как правило нет, если не считать правительственных учереждений, там требуют костюм с галстуком. А так, брюки с рубашкой в офис, джинсы на выходные. Во многих офисах существует негласное правило по пятницам ходить в более расслабленном виде.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Matroskin » 19 июл 2009, 11:45

Опять же всё зависит от занимаемой должности. Если вы проджект менеджер, директор или там менеджер ещё чего (приходится встречаться с людьми из вне офиса), то костюм - самое то. Если же вы сидите за компом в обнимку, спите на клавиатуре, на ней же жуёте... то можно и рубашку и брюками.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Рыжая Багира » 19 июл 2009, 12:53

wolverine писал(а):Канадцы носят все, особых правил (вроде не появлятся в одном и том же) тут как таковых нет, но естественно не стоит приходить на работу в офис в шортах и майке в которых днем ранее был посещен спортзал.
wolverine, :lol: , это точно - запах будет еще тот - причем во всем офисе. Да, по форме особых требований нет - есть требования к содержанию (причем похоже не только в одежде). Даже если Вы предпочитаете ходить в футболке и джинсах, должно быть заметно, что это - свежие футболка и джинсы человека, который принял душ (желательно чтобы было заметно, что Вы делаете это дважды в день). Отсутствие индивидуального запаха - становится основным критерием униформы и признаком здоровья. Это мое личное мнение (точнее мнение моей приятельницы из Америки), сама я к сожалению пока еще не была в Канаде.
The winner takes it all
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение wolverine » 19 июл 2009, 21:45

Опять же всё зависит от занимаемой должности. Если вы проджект менеджер, директор или там менеджер ещё чего (приходится встречаться с людьми из вне офиса), то костюм - самое то. Если же вы сидите за компом в обнимку, спите на клавиатуре, на ней же жуёте... то можно и рубашку и брюками.
Опять же всё зависит от занимаемой должности. Если вы проджект менеджер, директор или там менеджер ещё чего (приходится встречаться с людьми из вне офиса), то костюм - самое то. Если же вы сидите за компом в обнимку, спите на клавиатуре, на ней же жуёте... то можно и рубашку и брюками.
Даже в очень крупных компаниях все среднее звено в полном костюме и при галстуке приходит довольно редко. При полном параде разгуливают только топы, которых так сказать положение обязывает, менеджеры, PMы, директора отделов как правило довольствуются именно рубашкой с брюками (правда и то и другое естественно не из Wal-Mart) и перелезают в костюм только если собираются встречатся с клиентом лично. А те кто целыми днями сидят за клавиатурой и на най же едят могут хоть в одних трусах ходить если удобно, их все равно никто не видит. :mrgreen: У нас помнится сисадмин вышивал по офису в шортах, майке и пляжных тапочках при условии что когда в офисе клиент, то он носа из своего кабинета не высовывает. :lol: программеры наверху тоже сидели фиг знает в чем, никому они интересны не были.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Miledi

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Miledi » 17 сен 2009, 09:07

А если я не могу выйти на улицу без губной помады на губах,без аромата духов, даже, если мне надо выйти на пару минут в магазин. Всегда с прической, маникюром и педикюром(причем, научилась все это делать сама и красиво, что еще и экономно). Еще одеваюсь элегантно всегда (спортивный костюм могу одеть только дома, джинсы- только на природу). Я что, буду выглядеть в Канаде как белая ворона?
N_G_P

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение N_G_P » 17 сен 2009, 09:30

Рыжая Багира писал(а):Отсутствие индивидуального запаха - становится основным критерием униформы и признаком здоровья.
Очень многим канадцам приходится чистить снег по утрам (иначе просто не выедешь из гаража), а это тяжёлый и очень потный труд.
Неужели после этого надо каждый раз переодеваться, принимать душ? Можно ведь и на работу опоздать. :|

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»