Производители одежды и обуви Канады

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Matroskin » 12 окт 2009, 15:54

Не знаю как на восточном берегу, но на западном побережье носить шубу считается дикостью и варварством.
Вчера в Банфе заходили в магазин мехов. Там шуб навалом. Но дорогие. Например, шубка из брюшного и бокового меха канадской рыси стоит $6500. После пробежки продавщицы в офис и обратно, нам сделали скидку и шубка стала стоить $5850. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение pluto » 12 окт 2009, 19:08

И вы купили эту шубку?
Tree

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Tree » 12 окт 2009, 20:41

Matroskin писал(а):шубка из брюшного и бокового меха канадской рыси
Неужели в Калгари носят шубки из меха канадской рыси?
Если бы в Ванкувере кто-то так нарядился, окружающие были бы в шоке.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Matroskin » 12 окт 2009, 20:54

pluto писал(а):И вы купили эту шубку?
Нет, пока не купили. Решили поискать немного. Да и не время сейчас, кризис на дворе. Никто толком не знает что будет завтра.
Неужели в Калгари носят шубки из меха канадской рыси?
Не часто, но носят. Обычно это длинноногие европейские иммигрантки, которым эта шубка обалденно идёт. Там много таких шубок было, были и манто из куницы, белой лисы и др.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Oks@na

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Oks@na » 12 окт 2009, 21:27

Matroskin писал(а): Нет, пока не купили. Решили поискать немного. Да и не время сейчас, кризис на дворе. Никто толком не знает что будет завтра. Не часто, но носят. Обычно это длинноногие европейские иммигрантки, которым эта шубка обалденно идёт. Там много таких шубок было, были и манто из куницы, белой лисы и др.
Ага, так это что получается....презрение только к норковым шубам? :wink:
Передо мною сейчас тоже стоит вопрос, брать ли с собой шубу. Она не выглядит вульгарно. Скорее это меховое пальто, длинное, с поясом из черной короткошерстной норки. Я еду в Онтарио, в Садбури, район северный. В том году я была на рождество в Онтарио в районе Бэрри и было жутко холодно. Реально, шуба бы пригодилась, но быть предметом для насмешек и "белой вороной" не хотелось бы. Опять же существует предел по весу багажа :roll: Вот и думаю, оставить моё пальтишко российской моли на пропитание или взять с собой?

Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Рыжая Багира » 12 окт 2009, 22:05

Oks@na писал(а):
Передо мною сейчас тоже стоит вопрос, брать ли с собой шубу. Она не выглядит вульгарно. Скорее это меховое пальто, длинное, с поясом из черной короткошерстной норки. Я еду в Онтарио, в Садбури, район северный. В том году я была на рождество в Онтарио в районе Бэрри и было жутко холодно. Реально, шуба бы пригодилась, но быть предметом для насмешек и "белой вороной" не хотелось бы. Опять же существует предел по весу багажа :roll: Вот и думаю, оставить моё пальтишко российской моли на пропитание или взять с собой?
Если бы у меня была такая шуба, я бы взяла :) . И, возможно, перелицевала ее сверху простенькой модной тканюшкой, не знаю даже, но моли бы точно не оставила...
Вообще, мне странно что в такой северной стране такое непрактичное, но американское отношение к меху, более того, какадский мех считается лучшим и на аукцианах стоит довольно дорого. А то, что носить мех-это быть причастным к убийству - чушь полная, как будто тот хим завод, на котором делается политкорректное волокно убил меньше зверюшек.
Такое отношение - это результат формирования общественного мнения производителей синтетики и недальновидности и неорганизованности меховых ферм.
The winner takes it all
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Блондинка » 12 окт 2009, 22:25

Непрактично как раз шубы. Дело в том, что в длинных шубах, даже по колено неудобно. Люди по городу не гуляют,а в основном передвигается на машинах. Да и в магазинах в этой шубе сваришься сразу, таскать собой неудобно. Если пуховичек или полушубок то еще ничего, но если в Ванкувере дождь идет почти всю зиму как то жалко мех и смотрится странно. :D
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Tree

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Tree » 12 окт 2009, 22:26

Оксана, возможно, в северной части Онтарио, если там дейтсвительно так холодно, и носят меха.
На западном побережье, даже в холодные зимы в Вистлере (это фешенебельный горнолыжный курорт), меха не носят.

Встает еще один вопрос: если этот городок в сев. Онтарио небогатый, то не будет ли норковая шуба резать глаз окружащим?

А что если продать норковую шубу и купить вместо нее что-нибудь более нейтральное, синтетическое?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение pluto » 12 окт 2009, 23:25

Дело в том что на севере Онтарио на самом деле холодно + ветер. Но дело не в этом. Если вы одеваетесь тепло для улицы а потом входите в какое нибудь заведение (магазин, офис..) то там как правело очень тепло. Вот и получается что в тёплых вещах хорошо на улице но плохо внутри зданий. Тем более что многие ездят на машинах. Я во всяком случае здесь зимой никого в шубах не видел.
Oks@na

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Oks@na » 13 окт 2009, 02:06

Tree писал(а):Оксана, возможно, в северной части Онтарио, если там дейтсвительно так холодно, и носят меха.
На западном побережье, даже в холодные зимы в Вистлере (это фешенебельный горнолыжный курорт), меха не носят.

Встает еще один вопрос: если этот городок в сев. Онтарио небогатый, то не будет ли норковая шуба резать глаз окружащим?

А что если продать норковую шубу и купить вместо нее что-нибудь более нейтральное, синтетическое?
Да я как-то плохо представляю себя в качестве торговца шубами :(((( Я ведь носила ее....Не удобно как-то. "Комиссионок" сейчас нет...
ОК. Ответы я поняла. И про передвижение на машине - всё верно. Даже с учетом холодов, пальто из норки - вещь в Канаде ненужная. Может сделать из него две курточки? :lol: :wink:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Matroskin » 13 окт 2009, 03:10

Длинные шубы и у нас не носят, а короткие, вроде курток по длине, иногда носят. Но тоже не часто. Хотя время от времени такой прикид бросается в глаза.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Tree

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Tree » 13 окт 2009, 11:46

После нескольких лет жизни в Канаде меняется менталитет. В России я спокойно носила шубу и считала это нормальным, сейчас ни за что не одену - изменилось отношение.

Приятель иммигрировал в хорошей дорогой кожаной куртке. Но вскоре после приезда изменил свое отношение к кожаным вещам, куртка висит в шкафу много лет.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение nutick » 13 окт 2009, 12:30

Tree писал(а):После нескольких лет жизни в Канаде меняется менталитет. В России я спокойно носила шубу и считала это нормальным, сейчас ни за что не одену - изменилось отношение.
Tree, там где вы сейчас живете в Канаде, зима холодная?

Честно сказать, здесь, в Казахстане мне зимой холодно ходить в курках, пуховиках. А туда, куда я еду - зима такая же. Вот и проблема: брать дубленку или нет? Боюсь мерзнуть в пуховике, и не нравится, что на морозе материал дубовым становится. Прогулки по свежему воздуху все же нужны, не только же на машине ездить.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Matroskin » 13 окт 2009, 12:42

Я тоже, когда иммигрировал, привёз дублёнку (жена также). Висит уже много лет в шкафу, жена свою тоже не носит.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение pluto » 13 окт 2009, 12:50

А у меня весит кожанная куртка. Я её купил в Днепропетровске ещё в советское время. Но она сделана из какой то грубой кожи, да и длинная она и в ней не удобно ездить в машине. Поэтому вот и висит в шкафу.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»