Микроволновка

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Ответить
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Микроволновка

Сообщение Topper Harley » 17 янв 2010, 09:55

Сломалась старая микроволновка. Была на 0.6 к.ф и 700 ватт. Долго присматривался.
Наконец взял GE на 1.1 и 1100 ватт на скидке за 80$. Размеры поначалу впечатляют. Пиццу можно разогревать целиком. :)
У кого каке предпочтения насчет микроволновок?

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Микроволновка

Сообщение pluto » 17 янв 2010, 13:07

У меня никаких предпочтений вообше нету. Главное чтоб она работала. Когда мы приехали нам подарили новую микроволновку "женерал моторс". Она уже 3 года работает отлично. А раз работает то я естественно о другой не думаю. Я даже не знаю на сколько она ватт. Мы её используем в основном для разогрева еды ну и разморозки мяса. И свои функции она выполняет отлично.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Микроволновка

Сообщение Topper Harley » 17 янв 2010, 13:27

:D Не Дженерал моторс, а Дженерал Электрик - GE
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Микроволновка

Сообщение pluto » 17 янв 2010, 15:43

Topper Harley писал(а)::D Не Дженерал моторс, а Дженерал Электрик - GE
Опс... Да конечно Дженерал Электрик, я просто давно не смотрел чего на ней написано.
Volvo

Re: Микроволновка

Сообщение Volvo » 17 янв 2010, 16:17

Мы тоже думали про нее - но купили мaйкроовен - маленькая настольная духовка с грилем, разморозкой, выпечкой и пр. прелести. Фирма - Black&Decker.

Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Микроволновка

Сообщение Sergio » 17 янв 2010, 16:42

Недавно слышал от знакомых (у них родители в Онтарио живут), что когда те разогревают еду в микроволновке, то на время разогрева выходят из кухни - дескать вредно для здоровья... :lol:
А вы выходите пока еда готовится? :)
Volvo

Re: Микроволновка

Сообщение Volvo » 17 янв 2010, 16:46

Нет, надеваем отражающий костюм :lol:
Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Микроволновка

Сообщение Sergio » 17 янв 2010, 16:49

:lol:
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Микроволновка

Сообщение Topper Harley » 17 янв 2010, 16:58

Volvo писал(а):Мы тоже думали про нее - но купили мaйкроовен - маленькая настольная духовка с грилем, разморозкой, выпечкой и пр. прелести. Фирма - Black&Decker.
Да, знаю такие. Некоторые подороже микроволновки будут. Правда, насчет гриля сомневаюсь. Круто, когда еще есть вращающийся вертел. Просто раскаленных стержней не достаточно.
Sergio писал(а):Недавно слышал от знакомых (у них родители в Онтарио живут), что когда те разогревают еду в микроволновке, то на время разогрева выходят из кухни - дескать вредно для здоровья... :lol:
А вы выходите пока еда готовится? :)
Сотовые еще вреднее и это доказано. Может, зразу после снятия трубки оставлять телефон и идти в другую комнату? :)
Tree

Re: Микроволновка

Сообщение Tree » 17 янв 2010, 20:17

Я тоже опасаюсь, что микроволновка вредна, поэтому вообще не пользуюсь ею. Читала, что микроволны изменяют структуру белка и еда плохо усваивается.
Volvo

Re: Микроволновка

Сообщение Volvo » 17 янв 2010, 20:49

Topper Harley писал(а): Да, знаю такие. Некоторые подороже микроволновки будут. Правда, насчет гриля сомневаюсь. Круто, когда еще есть вращающийся вертел. Просто раскаленных стержней не достаточно
Мы не стали брать с вертелом, потому что тогда непонятно, зачем вообще большая духовка тогда нужна, а во-вторых - она чуть больше и на столик не помещалась, на который мы ее предназначали.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Микроволновка

Сообщение Stas.z » 17 янв 2010, 22:51

Купили в Волмарте Панасоник 1200W, она была по скидке вместо 100, всего 60 денег.
Притензий нет.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»