Мясо. Кто как и где покупает?

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Мясо. Кто как и где покупает?

Сообщение Ani » 03 апр 2010, 01:31

Мы покупаем мясо в Sobeys, поскольку там бывают хорошие акции. Если под акцию, то очень выгодно в сравнении с Safeway. А других магазинов у нас поблизости нет. :oops:

Также прошу прощения за оффтоп, а почему в Канаде рыба такая дорогая и ее так мало сортов? Дома я покупала камбалу и окуня (одни из любимейших), а также мороженую скумбрию (умею сама солить - пальчики оближешь), крупную форель (размером с семгу).
Здесь засада какая-то с рыбой. Минимальная цена для семги - 19 долларов/кг. Попробовала следующие местные сорта: Basa - безвкусная, Tilapia - вкусняшка, Cape - смесь хека и минтая.
И все-таки, где купить дешевую и хорошую рыбу? Главное, где продают много разных видов рыбы?
Я получила работу, о которой мечтала.

dgreengod

Re: Мясо. Кто как и где покупает?

Сообщение dgreengod » 03 апр 2010, 10:34

Ani писал(а): Также прошу прощения за оффтоп, а почему в Канаде рыба такая дорогая и ее так мало сортов? Дома я покупала камбалу и окуня (одни из любимейших), а также мороженую скумбрию (умею сама солить - пальчики оближешь), крупную форель (размером с семгу).
Здесь засада какая-то с рыбой. Минимальная цена для семги - 19 долларов/кг. Попробовала следующие местные сорта: Basa - безвкусная, Tilapia - вкусняшка, Cape - смесь хека и минтая.
И все-таки, где купить дешевую и хорошую рыбу? Главное, где продают много разных видов рыбы?
Думаю, наловить самостоятельно...... Я для души и для желудка...... :D
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Мясо. Кто как и где покупает?

Сообщение Stas.z » 03 апр 2010, 12:08

Ani писал(а):И все-таки, где купить дешевую и хорошую рыбу?
TNT
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Volvo

Re: Мясо. Кто как и где покупает?

Сообщение Volvo » 03 апр 2010, 12:11

Это вам там на окияне такие магазины открывают. В Торонто практически невозможно купить ЛЮБУЮ рыбу недорого - не говоря уж о хорошей, или об икре.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Мясо. Кто как и где покупает?

Сообщение pluto » 03 апр 2010, 13:33

Раньше я жил в маленьком городке, возле США. Многие ездили в США за продуктами. Сейчас я слышу тоже от многих что люди ездят в Детроид за продуктами, говарят что там дешевле да и выбор побольше. Я пока там не был так как нет паспорта канадского..

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Мясо. Кто как и где покупает?

Сообщение Блондинка » 04 апр 2010, 00:29

Так и у меня паспорта нет-просто виза американская.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Мясо. Кто как и где покупает?

Сообщение Stas.z » 04 апр 2010, 02:25

Volvo писал(а):Это вам там на окияне такие магазины открывают.
ТНТ в торонте тоже есть :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Volvo

Re: Мясо. Кто как и где покупает?

Сообщение Volvo » 04 апр 2010, 07:38

Я только в Маркхаме нашел.
Nata1980

Re: Мясо. Кто как и где покупает?

Сообщение Nata1980 » 15 дек 2010, 00:16

Ой, народ, а подскажите, где можно купить мясо кролика? Мне для ребенка очень нужно... :?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Мясо. Кто как и где покупает?

Сообщение pluto » 15 дек 2010, 09:43

У нас в Виндзоре есть базар..Самый обыкновенный базар там я и покупал кролика..там можно купить у фермеров нормальные помидоры и огурцы мясо и много всяких продуктов..да и цены нормальные на многие товары даже дешевле чем в магазинах..В любом более менее среднем городе должны быть такие базарчики...
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Мясо. Кто как и где покупает?

Сообщение Paranoid » 15 дек 2010, 12:48

Costco!
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Мясо. Кто как и где покупает?

Сообщение Lemonada » 16 дек 2010, 02:43

Costco рулит! Но муж хочет прикупить морозильник (или два) и в охотничий сезон затарить его олениной, лосиной и медвежатиной. Надеюсь, я увижу только пакеты с мясом...
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Nata1980

Re: Мясо. Кто как и где покупает?

Сообщение Nata1980 » 16 дек 2010, 23:57

Спасибо! Буду смотреть в Костко
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Мясо. Кто как и где покупает?

Сообщение Matroskin » 13 янв 2011, 17:19

Но муж хочет прикупить морозильник (или два) и в охотничий сезон затарить его олениной, лосиной и медвежатиной.
У меня друзья - охотники. Каждую осень они мне подкатывают целый трэй оленины, которую я мою, рублю, вырезаю (на разные цели) и забиваю морозилку до отказа. И всё бесплатно, за что им спасибо. :D Медвежатины здесь не ел. Зато судаком морозилку забиваю (правда чистить его геморройно). А из щуки наделываю много котлет, и в морозилку. Зимой - раздолье. Покупаю только баранину и курицу в Нэчурал Фууд Соммьюнити. Кстати, новозеландская баранина - пальчики оближешь. Жаркое из неё - супер. Берите плечо без кости в такой зеленоватой упаковке, не пожалеете.

Кролик есть в Собесе. Но я как-то не очень его.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
revelstoke

Re: Мясо. Кто как и где покупает?

Сообщение revelstoke » 14 янв 2011, 01:23

Так.... Матроскин.... котик, милый...что это было? Приглашение?!!! На обед (ужин)?...? Ну, дак , открывайте,же ресторан, наконец. Однажды, в Джаспере, в ресторане ... дегустировали мясо из deer, elk, moose, bison . Было слишком мало, чтобы определить для себя, что же нам больше понравилось. Точно знаю, что люблю стейк из лосятины с особым соусом(не удалось выяснить рецепт, тайна ). Приготовлено и съедено в Квебеке.
Ну, пригласите, на ужин, ну, пожалуйста....., ну, Матроскин, же......ну, что Вам стоит? Хочу мяса-а-а .... всякого.......разного.........

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»