Сравнение цен

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Ответить
8888
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 05:48

Сравнение цен

Сообщение 8888 » 03 дек 2009, 05:17

Хотел бы сравнить затраты на оплату телекоммуникациооных услуг в РФ (я из Челябинска - это такой город на Урале) и в регионах Канады.

К примеру у нашей семьи идут месячные затраты на услуги (все сконвертировал по курсу ЦБ РФ 27,8руб/1кад):

Интернет: 25,10 cad/мес - скорость до 4 Мбит/с вход / до 1 Мбит/сек исх без ограничения по объёму скачанного
Резервный интернет : 18 cad/мес - скорость до 2 Мбит/с вход / до 0,5 Мбит/сек исх , ограниченно 30 Гбайт скачиваний.
Кабельное тв: 6,85 cad/мес - 17 эфирных + 53 кабельных канала
Сотовая связь жены: 64,75 cad/мес абонплата - включено 3000 минут внутри сети + 1000 минут любые телефоны региона, все входящие бесплатно.
Сотовая связь моя и дочери (10 лет): 20 cad/мес, без абонплаты, без платы за входящие, настолько в месяц наговаривает в основном моя дочь (два номера на одном лицевом счёте)

В итоге у нас получается 134,70 cad/мес

P.s. Резервная линия интернет - это отдельный кабель от второго интернет провайдера, так как редко,но бывает, что на несколько часов пропадает интернет, а у меня на интернет завязана работа.

8888
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 05:48

Re: Сравнение цен

Сообщение 8888 » 03 дек 2009, 05:20

сколько в месяц приблизительно уходит по регионам на аналогичные затраты?

А то я, когда начал искать, я разобрался более менее в тарифных планах интернета в провинции Онтарио и в Квебеке, но совсем запутался в телефонных планах и в планах и количестве каналов в кабельном тв.

Просто хотелось бы, при возможности, узнать реальные затраты реальных жителей Канады, если не секрет, конечно
GEOBOB

Re: Сравнение цен

Сообщение GEOBOB » 03 дек 2009, 12:31

только кабельное ТВ (если с спортом брать) около сотни баксов :)
almatinka
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:32

Re: Сравнение цен

Сообщение almatinka » 03 дек 2009, 12:47

GEOBOB, как обустроились в Торонто?

8888, во многих кондо кабельное уже включено в кварт. плату. И оно заметно дешевле, чем платить самому.

А сотовые здесь достаточно дорогие (я сравниваю с Казахстанскими ценами). За свой телефон я плачу около 30 долларов + налоги. Сюда входят бесплатные входящие и исходящие по городу после 8 вечера, на выходных и по праздникам. Если звонишь в неурочное "бесплатное" время, то есть 150 бесплатных минут в течение месяца. У мужа подороже- около 70 долларов, но у него в пакет входит интернет (Не спрашивайте про детали, я в этом не очень соображаю :) ), но бесплатных минут всего 100. Для студентов и школьников есть свои сотовые провайдоры, но это Вам уже у знающих людей надо спрашивать.

Домашнего телефона у нас нет за ненадобностью- всё равно целый день на работе, но знаю, что цены начинаются от 10 долларов (500 минут в месяц в любое время) и выше.

Интернет у нас дома стоит Extreme от Rogers. Платим около 60 долларов. Ну да, пропадает время от времени, но про резервные линии не слышала, чтобы кто- то устанавливал...
LoMaster
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:34
Откуда: Москва, London, Waterloo ON

Re: Сравнение цен

Сообщение LoMaster » 08 дек 2009, 20:17

8888 писал(а):Хотел бы сравнить затраты на оплату телекоммуникациооных услуг в РФ (я из Челябинска - это такой город на Урале) и в регионах Канады.

К примеру у нашей семьи идут месячные затраты на услуги (все сконвертировал по курсу ЦБ РФ 27,8руб/1кад):

Интернет: 25,10 cad/мес - скорость до 4 Мбит/с вход / до 1 Мбит/сек исх без ограничения по объёму скачанного
Резервный интернет : 18 cad/мес - скорость до 2 Мбит/с вход / до 0,5 Мбит/сек исх , ограниченно 30 Гбайт скачиваний.
Кабельное тв: 6,85 cad/мес - 17 эфирных + 53 кабельных канала
Сотовая связь жены: 64,75 cad/мес абонплата - включено 3000 минут внутри сети + 1000 минут любые телефоны региона, все входящие бесплатно.
Сотовая связь моя и дочери (10 лет): 20 cad/мес, без абонплаты, без платы за входящие, настолько в месяц наговаривает в основном моя дочь (два номера на одном лицевом счёте)

В итоге у нас получается 134,70 cad/мес

P.s. Резервная линия интернет - это отдельный кабель от второго интернет провайдера, так как редко,но бывает, что на несколько часов пропадает интернет, а у меня на интернет завязана работа.
Здесь все подороже будет
Интернет Rogers: 6 mb/c download - 1 mb/c upload. Лимит 60гб в месяц (считают трафик в обе стороны) - примерно 55 cad/мес.
Кабельное ТV - около 60 каналов (из корорых смотрим 5) - примерно 60 cad/мес.
Сотовый Fido - 350 мин включено (внутр или нет - без разницы. Считают в обе стороны) - 55 cad/мес. Все что сверх 350 мин - 35 центов минута

В общем порядки здесь жлобские :)

Собственно, посмотреть и выбрать можете сами (см. Rogers.com, Fido.ca)
Только учтите, там указаны базовые цены, реально для того чтобы этим можно было пользоваться как мы привыкли, надо брать доп. пакеты. И частенько они не указывают какие либо доп fee. Читайте мелкий шрифт.

GEOBOB

Re: Сравнение цен

Сообщение GEOBOB » 11 дек 2009, 18:09

дамы и господа, мой вам совет - держитесь от Роджерса (и особенно ихинтернета) подальше. У друзей полный пакет, протестировал линию и АХТУНГ... Тайм ауты практически всевремя... Элементарынй СОПКАСТ и тот нетянет... и это в 21ом веке :shock:
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Сравнение цен

Сообщение pluto » 11 дек 2009, 22:20

Я не терплю любых провайдеров которые ставят ограничения по объёму скачеваемой информации. К таким как раз и относится Роджерс и Бел.
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Сравнение цен

Сообщение Vagant » 24 дек 2009, 08:28

На мой взгляд, сравнивать цены в разных странах, на те или иные услуги и товары, неуместно. Потому что нужно учитывать не только стоимость, но и общий уровень жизни, какой доход у населения, какие минимальные зарплаты и прочее, прочее. Тогда будет более адекватная оценка. А так, можно взглянуть и сказать, ой - как дорого, или - ух как дешево, но на самом деле не понять - какова ситуация на самом деле. :?
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Alert

Re: Сравнение цен

Сообщение Alert » 24 дек 2009, 09:28

Верно, нужно сравнивать покупательную способность населения.
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Сравнение цен

Сообщение Vagant » 24 дек 2009, 09:37

Alert писал(а):Верно, нужно сравнивать покупательную способность населения.
Вот-вот, и я о том. Если, например, взглянуть на цены в Индии, то можно совсем обалдеть. Там на 300-400 долларов, в некоторых районах страны, можно жить как король и с прислугой в том числе!
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Alert

Re: Сравнение цен

Сообщение Alert » 24 дек 2009, 13:57


Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»