Сладости немецких производителей в Канаде

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Календула
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2023, 13:45

Сладости немецких производителей в Канаде

Сообщение Календула » 03 янв 2023, 14:08

Есть ли возможность купить в Канаде сласти след. немецких производителей:

Ritter Sport, Haribo, Bahlsen, Milka (не немецкая фирма, но производится в Германии)?

Спасибо!

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Сладости немецких производителей в Канаде

Сообщение messer » 03 янв 2023, 15:01

Такая возможность есть!
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Календула
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2023, 13:45

Сладости немецких производителей в Канаде

Сообщение Календула » 03 янв 2023, 16:26

messer, спасибо за ответ!
Не подскажете, они везде в свободной продаже? Или вы имели в виду, что их можно заказать онлайн?
Дочь едет по обмену в конце месяца в Канаду, задумываемся над подарком для принимающей семьи.

Может быть вы знаете какие-то другие европейские марки шоколада/печенья, которые в Канаде не купить?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Сладости немецких производителей в Канаде

Сообщение Antoxa » 03 янв 2023, 17:28

Календула писал(а):
03 янв 2023, 16:26
Не подскажете, они везде в свободной продаже?
Есть в свободной продаже. Не в каждом магазине, но не какая то особенная редкость.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Сладости немецких производителей в Канаде

Сообщение Евростудентка » 03 янв 2023, 17:30

Календула, в супермаркетах в свободной продаже. Ассортимент европейских съестных товаров конкретно в Оттаве, Торонто и Ванкувере гораздо шире на самом деле. В деревне, может, нет но тот же Lindt на каждом прилавке. Может, в местной сувенирной лавке что-то более оригинальное найти? Или бухлишко из дьютика, если прямо летит?
Последний раз редактировалось Евростудентка 03 янв 2023, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11427
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Сладости немецких производителей в Канаде

Сообщение Stjernberg » 03 янв 2023, 17:36

Календула, посмотрите на более локальные марки шоколада, может быть что-то, что производится в вашем городе/регионе. Те, которые вы назвали это глобальные марки, которых везде полно. Как вариант, добавьте в подарок кофе (не растворимый и не Якобс).
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Сладости немецких производителей в Канаде

Сообщение Евростудентка » 03 янв 2023, 17:41

Stjernberg, так, у меня Jacobs Monarch сейчас в фаворитах (средняя степень обжарки, что редкость), что с ним не так? :)

А Lavazza в чёрно-белых упаковках, которую брали в Ванкувере, я в Италии не нашла и ностальгировала. Похоже, эта серия вообще на экспорт.

p. s.: интересный момент, что в распродажу европейские кофе и шоколад дешевле, чем в Европе. Вот сыры дороже раза в 2-3, но их в подарок не повезёшь.
Последний раз редактировалось Евростудентка 03 янв 2023, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11427
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Сладости немецких производителей в Канаде

Сообщение Stjernberg » 03 янв 2023, 17:43

Евростудентка, Ну Якобс тоже много где есть, в Лондон Драгс их три-четыре вида. Я обычно привожу из Европы в подарок какие-нибудь незамыленные марки кофе, которых в Канаде нет, всем нравится.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Сладости немецких производителей в Канаде

Сообщение Евростудентка » 03 янв 2023, 17:46

Stjernberg, например? Кмк, если человек хлещет годами Kicking Horse (или как его), то ему что Jacobs, что более редкий вариант, параллельно. Лучше пузырь и магнитики, всегда в тренде.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Сладости немецких производителей в Канаде

Сообщение Antoxa » 03 янв 2023, 17:49

Евростудентка писал(а):
03 янв 2023, 17:41
у меня Jacobs Monarch сейчас в фаворитах (средняя степень обжарки, что редкость), что с ним не так?
Вы сейчас про растворимый кофе?
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Сладости немецких производителей в Канаде

Сообщение Евростудентка » 03 янв 2023, 18:07

Antoxa, нет, молотый. Запах у него подозрительный только: если не закрыть пачку, будет пахнуть всё помещение. На растворимом я одно время сидела для разгрузки. Через пару дней начинает доходить, что это не совсем то, что нужно. Причём то был качественный гранулированный Nescafe.

Из Германии можно привезти Lebkuchen! Не то, что их в Канаде нет (немецкие выходцы тащат с собой всё), но ассортимент значительно скромнее. Ну и бухлишко.

Будет прикольно, если у принимающей семьи немецкие корни. :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Сладости немецких производителей в Канаде

Сообщение Antoxa » 03 янв 2023, 18:23

Евростудентка писал(а):
03 янв 2023, 18:07
Через пару дней начинает доходить, что это не совсем то, что нужно. Причём то был качественный гранулированный Nescafe.
По-моему, это начинает доходить с первого глотка :)

А вообще да, я тоже иногда пью растворимый кофе и кушаю доширак :)
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6386
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Сладости немецких производителей в Канаде

Сообщение Mishka » 03 янв 2023, 18:25

Евростудентка писал(а):
03 янв 2023, 17:41
Lavazza в чёрно-белых упаковках
Помнится какой-то во время путишествия взял, по-запаху помню, по упаковке не помню.
Теперь приходится тщательно выбирать. В общем, Lavazza компромисный вариант:)

А я грешным делом думал что на "сладостях немецких производителей" кто-то бизнесс собрался мутить.
Andrew83
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 07:12
Откуда: BC

Сладости немецких производителей в Канаде

Сообщение Andrew83 » 04 янв 2023, 02:50

Календула, вы только учтите один тонкий момент - немецкие сладости, продающиеся в Канаде, они сделаны на канадский вкус. То есть заметно слаще и менее вкусные, чем в Германии. Для некоторых видов эта разница, возможно, не столь велика. Но вот, например, знаменитые MERCI вкусом отличаются очень заметно, причем в худшую сторону. Хотя Made In Germany. Разгадка кроется во второй строке этой надписи: Made in Germany for STORCK Canada. В общем, печалька...
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Сладости немецких производителей в Канаде

Сообщение Евростудентка » 04 янв 2023, 06:09

Antoxa, вкус да, я про эффект. Покупала в неэкологичных пакетиках, чтобы ограничить потребление кофеина в сутки, а то разрывалась голова. А дошик - вещь, милиард человек на планете готов это подтвердить. 🙂

Mishka, Lavazza сдала, у их кофе попроще запах кошачьей мочи. Не знаю, как, но я под дулрм пистолета такое не выпью. Lavazza gran aroma (4/10) на мой вкус, в этой же серии есть кофе более интенсивной обжарки.

Andrew83, серьёзно? Не замечала. Lindt в плитках кмк везде одинаковый, а шоколад в киндер сюрпризах там и там отвратен. Принципиально не покупаю продукцию с пальмовым маслом, оно обычно в кремовой начинке, дешёвая мерзость.

Ещё вспомнила: фигурки из марципанов подарить можно, неважно откуда. В Канале в таком ассортименте их нет.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»