Сладости немецких производителей в Канаде

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Сладости немецких производителей в Канаде

Сообщение Antoxa » 04 янв 2023, 06:17

Евростудентка писал(а):
04 янв 2023, 06:09
а шоколад в киндер сюрпризах там и там отвратен
Обожаю киндер шоколад :)

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Сладости немецких производителей в Канаде

Сообщение Евростудентка » 04 янв 2023, 08:39

Antoxa, наверное, привычка с детства? Когда-то он был качественный, как и игрушки. Мне тут опять для ребёнка впарили целый пакет этого дела, неудобно было отказать. Думаю, как поменять без чека. В прошлом году на Пасху там сальмонеллу нашли, принимали без вопросов.
Последний раз редактировалось Евростудентка 04 янв 2023, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Сладости немецких производителей в Канаде

Сообщение messer » 04 янв 2023, 08:42

Andrew83 писал(а):
04 янв 2023, 02:50
Календула, вы только учтите один тонкий момент - немецкие сладости, продающиеся в Канаде, они сделаны на канадский вкус. То есть заметно слаще и менее вкусные, чем в Германии. Для некоторых видов эта разница, возможно, не столь велика. Но вот, например, знаменитые MERCI вкусом отличаются очень заметно, причем в худшую сторону. Хотя Made In Germany. Разгадка кроется во второй строке этой надписи: Made in Germany for STORCK Canada. В общем, печалька...
Хз то что у нас тут продается тупо привезено из Германии и сверху приклелили наклейку с составом по английски. А так очевидно что это тоже самое что и в Германии продают

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Календула писал(а):
03 янв 2023, 16:26
messer, спасибо за ответ!
Не подскажете, они везде в свободной продаже? Или вы имели в виду, что их можно заказать онлайн?
Дочь едет по обмену в конце месяца в Канаду, задумываемся над подарком для принимающей семьи.

Может быть вы знаете какие-то другие европейские марки шоколада/печенья, которые в Канаде не купить?
Если это как подарок то пусть везет не задумываясь. Даже если они в Канаде продаются в каких то специализированых магазинах, то рядовые канадцы их скорее всего никогда не пробывали.

У меня брат как то работал на компанию которую держали немцы и они каждое рождество дарили кулек всяких немецких вкусняшек. Мне тоже перепадало и должен сказать немецкие конфеты и т.д. гораздо вкуснее канадских. Вот почему то в Европе это умеют делать гораздо лучше чем здесь.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Сладости немецких производителей в Канаде

Сообщение Евростудентка » 04 янв 2023, 08:50

messer, смотря что. Есть дешёвый немецкий шоколад, в Whole Foods в Ванкувере пробавали фигуры Санты и Зайца с яйцами, нулевой вкус. А есть и американские конфеты норм.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Сладости немецких производителей в Канаде

Сообщение messer » 04 янв 2023, 08:57

Евростудентка писал(а):
04 янв 2023, 08:50
Есть дешёвый немецкий шоколад, в Whole Foods в Ванкувере пробавали фигуры Санты и Зайца с яйцами, нулевой вкус.
Огромные фигуры зайцев, дедов морозов и т.д. из безвкусного шоколада это как раз американская тема
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Сладости немецких производителей в Канаде

Сообщение Евростудентка » 04 янв 2023, 10:01

messer, международная. Если этот Санта или Заяц за 1 евро до скидок, то я не представляю, из чего его делали. А, в прошлом году детям от мэрии городка Сант дарили (забыла фирму, но таких много), на вкус такое... далеко не Lindt и не Milka, в общем. Так что дарить лучше проверенное.
Andrew83
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 07:12
Откуда: BC

Сладости немецких производителей в Канаде

Сообщение Andrew83 » 04 янв 2023, 14:22

messer писал(а):
04 янв 2023, 08:45
Хз то что у нас тут продается тупо привезено из Германии и сверху приклелили наклейку с составом по английски. А так очевидно что это тоже самое что и в Германии продают
Если так, как ты говоришь - вкус скорее всего будет нормальным. То, о чем я говорю - типографским методом прямо на пачке напечатано Made in Germany for *xyz* Canada - то есть сделано в Германии, но по заказу канадского филиала, т.е. под местные вкусы и предпочтения. И вкус заметно отличается. Адаптация рецептуры под местные рынки - стандартная практика, причем не только в пищевой индустрии, но и, к примеру, в бытовой химии.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Сладости немецких производителей в Канаде

Сообщение messer » 04 янв 2023, 14:28

Andrew83, Возможно это то что в супермаркетах продается?
Где я живу довольно много немцев и рускоязычных немцев. И в нашем *русском* магазине где все эти селедки, квасы, сушки и т.д, заодно представлено довольно много немецких продуктов. Все вот эти сладости, карри кетчуп и т.д. Мне кажется они просто это все закупают в Германии и контейнером везут сюда.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Andrew83
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 07:12
Откуда: BC

Сладости немецких производителей в Канаде

Сообщение Andrew83 » 04 янв 2023, 14:59

messer, может и так. В таком случае все логично - что куплено в Германии и произведено для немецкого рынка, то лучше по вкусу.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»