Meest, пропала посылка

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Ответить
spacecity
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 06:53

Meest, пропала посылка

Сообщение spacecity » 18 дек 2022, 07:23

Здравствуйте!
Кто-то отправлял посылки компанией Meest в РФ до февральских событий?
Они отказались доставлять и не хотят возвращать. Не знаю, что и делать.

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Meest, пропала посылка

Сообщение Mowgly » 18 дек 2022, 15:06

Отправляла несколько раз, нормально доходили. 24 февраля уже не приняли и у них лежали посылки, которые были приняты накануне и должны были уйти в Торонто. Разговаривайте с главным офисом.
Canada post посылку вернула через две недели, а деньги нет.
spacecity
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 06:53

Meest, пропала посылка

Сообщение spacecity » 20 дек 2022, 16:55

Спасибо. Лучшее, что я от них слышал, что после войны доставят, а так даже разговаривать не хотят. Один из отзывов
<ссылку удалена>
"Мы много раз отправляли посылки из Канады в РФ, последние мы отправили 1 февраля из Монреаля, в Торонто они пришли 21го и 28 февраля их погрузили в контейнер! Прошу обратить внимание на дату. Они уже понимали, что с доставкой может быть проблема, но нет! Они решили подзаработать и погрузили их. прошло более чем пол года. Посылок нет. На звонки отвечают неохотно, на электронные письма также. Мы начали судебный процесс и отправили (соблюдая порядок) заказное письмо с уведомлением о возмещении стоимости посылок и страховки. Сегодня 21/09/2022 d 13:11 звонит Инна, совершенно не уравновешенная персона и начала говорить, что я могу дать адрес в другие страны и они отправят мои посылки туда. назад они их вернуть не могут, только за оплату! Вы серьёзно??? По условиям оказания услуг они обязаны компенсировать стоимость отправки посылок и страховку (минимум), но она стала кричать , что война это форс-мажорные обстоятельства! Что??? Военные действия в Германии (последнее место отслеживания посылок) или в РФ??? Ни там , ни там! Далее она стала утверждать, что Германия отказывается отправлять посылки в РФ. ЛОЖЬ! мы подали официальный запрос и получили ответ, что Германия отправляет посылки частным лицам, ни я (отправитель) ни получатель не входим в санкционные списки (к счастью), поэтому отправка возможна. Хотя меня, как отправителя, этот вопрос вообще не должен интересовать. Потом она стала кричать и не давая вставить слова, что посылки находятся во Львове и в любой момент может прилететь бомба и они ответственности не несут) Это какой-то цирк! Почему посылки то в Германии, то во Львове, а может они в Афганистане??? Ну да ладно. Ещё один момент не даёт мне покоя.. Я уроженка Украины, гражданка Канады, говорю на украинском, но сейчас не обо мне. Разговор Инна начала на украинском, но во время разговора и перехода на крик она , похоже незаметно для себя, перешла на ненавистную російську мову ))) Похоже ругаться удобнее на русском. Не дослушав меня и не дождавшись ответа она положила трубку, разговор закончен! Решайте сами пользоваться этой компанией или нет, если им плевать на этику, профессионализм и патриотизм!) С этим вообще проблемы у многих.."
Интересно, чем эта история закончилась.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Meest, пропала посылка

Сообщение Mowgly » 20 дек 2022, 20:44

Потому что ещё до войны посылки шли через Германию во Львов на сортировку. У них был конракт с Люфтганзой и посылки из Торонто летели во Франкфурт, а оттуда машиной во Львов.
При отправке есть услуга страховки и услуга возврата за деньги. Я всегда брала минимальную страховку и никаких дополнительных услуг не оформляла. Надо полагать, вы сделали также.
Прямого авиационного сообщения между Европой и РФ нет, с автомобильным также проблемы. И военные действия являются форс мажором.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Meest, пропала посылка

Сообщение rabbit » 20 дек 2022, 20:45

А кто-нибудь ими в другие страны отправлял? Хочу друзьям отправить посылку в Черногорию, у мист очень приятные условия.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Meest, пропала посылка

Сообщение Mowgly » 20 дек 2022, 20:48

Я ими 10 лет пользовалась, но в Украину и Россию. Они раньше все сортировали во Львове. Стоит им позвонить и узнать, что они сейчас делают и какой маршрут.
spacecity
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 06:53

Meest, пропала посылка

Сообщение spacecity » 21 дек 2022, 16:03

Mowgly, я не первый раз отправляю посылку в РФ через них. В Германии посылки передаются российской почте в Берлине. Это стандартный маршрут для многих перевозчиков. Проблем в почтовом сообщении между этими странами нет и никогда не было.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11431
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Meest, пропала посылка

Сообщение Stjernberg » 21 дек 2022, 17:19

Возможно, Polar Express сейчас единственная опция.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
spacecity
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 06:53

Meest, пропала посылка

Сообщение spacecity » 05 дек 2023, 13:09

Все закончилось массовой кражей посылок.
Мист украл большое количество посылок десятков клиентов из России. Посылки были в пути на 24.02. Почти год отвечали, что доставят, но в конечном итоге написали, что посылки утилизированы.
Они единственные из всех компаний, доставлявших посылки и грузы в Россию, кто так поступил.
Владелец Миста бывший бандит из 90-х. В похожей теме на govorimpro us один, скорее всего, сотрудник Миста, разместил фото с гангстерами и тазиком с цементом.
У одной девушки было 11 посылок (куклы ручной работы). Отправляла не напрямую Мистом, а частным посредником (русскоязычная женщина, гражданка США из Огайо). Когда Мист отказался доставлять, она просто написала, что ничем помочь не может. Украинская мафия, "мы, русские, не обманываем друг друга " и т.п.
Просто фильм "Брат 2" наяву.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»